Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 28 октября 2012, 10:41
1470
1

Милан вырывает победу у Дженоа

Гол Эль Шаарави на 77-й минуте дарит команде Аллегри долгожданную победу

| Обновлено 28 октября 2012, 10:41
1470
1

Разобранный «Милан» на домашнем стадионе должен был побеждать и уходить из второй половины турнирной таблицы, куда угодила прославленная команда вследствие всевозможных переплётов событий негативного характера. На «Сан-Сиро» дебютировал в качестве главного тренера «Дженоа» Луиджи Дельнери. В своё время он зарекомендовал себя как отличный провинциальный специалист.

Хмурый Адриано Галлиани весь первый тайм просидел с каким-то темнокожим весёлым мальчуганом, который травил «Галлу» басни. Других поводов улыбаться у синьора Адриано не было. Вышедший на поле в стартовом составе впервые за последние восемь месяцев Алешандре Пато не создавал абсолютно никакого давления на генуэзских защитников. К передачам в свой адрес он не успевал, а раздавать на партнёров не мог. Эль-Шаарави требовал пас в свою сторону из центра штрафной, однако Пато, извинившись, показал «Фараону», будто бы он не видел перспективы у атаки через центральную зону.

Перед игрой вся Италия обсуждала, появится ли на территории стадиона Сильвио Берлускони, которого накануне приговорили к четырём годам тюремного заключения. Благодаря апелляционной жалобе своих адвокатов Берлускони за финансовые махинации получил всего один год лишения свободы. По такому поводу на трибунах стадиона «Сан-Сиро» было множество баннеров про Берлускони. Наблюдать за футболом было скучно: и одни, и вторые ни хотели, ни могли.

Возможно, атака «Дженоа» приобрела бы более острый вид, будь в составе генуэзцев Марко Боррьелло. Нападающий в прошлом защищал цвета «Милана», но из-за травмы он оказался вне строя на целый месяц. Дельнери предпринял попытку усилить середину поля Меркелем. Футболист с советским прошлым парочку раз проверил Амелиа дальними ударами, но второй кипер «россонери» держал владения.

Странность заключалась в том, что «Дженоа» при имевшихся открытых зонах «Милана» редко шёл вперёд. Справедливость восторжествовала, когда лучший футболист в составе миланцев Стефан Эль-Шаарави стал автором победного гола. Никто из генуэзцев не держал «Фараона», когда форвард замыкал перевод мяча с правого фланга в пустые ворота.

Sport.ua


«Милан» - «Дженоа» - 1:0
Гол
: Эль Шаарави, 77.
«Милан»: Амелия, Сапата, Бонера, Йепес, Абате, Монтоливо, Де Йонг, Антонини (Констан, 42), Эмануэльсон (Ночерино, 88), Эль Шаарави, Пато (Паццини, 72).
«Дженоа»: Фрей, Сампиризи, Гранквист, Бово, Моретти (Крайнч, 68), Янкович (Хоркера, 80), Куцка, Тежер, Антонелли, Бертолаччи (Меркель, 56), Иммобиле.
Предупреждения: Йепес - Бертолаччи, Бово.


«Сиена» - «Палермо» - 0:0
«Сиена»:
Пеголо, Нету, Пачи, Фелипе (Рубин, 57), Анжело, Вергассола, Больцони, Дель Гроссо, Розина (Валиани, 46), Зе Эдуардо(Реджиналдо, 77), Калайо.
«Палермо»: Уйкани, Муньос, Донати, Фон Берген, Морганелла, Куртич, Баррето, Мантовани, Иличич (будан, 83), Бриенца (Бертоло, 59), Микколи (Дибала, 83).
Предупреждения: Вергассола, Рубин, Пачи - Мантовани, Бертоло.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SrnaDario
Кроме Эль Шаарави в Милане еще кто-то забивать умеет?