Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3480
2

Юрий МАКСИМОВ: «Из-за своих ошибок могли и проиграть»

«Металлург» Д - «Ворскла» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция

Юрий МАКСИМОВ: «Из-за своих ошибок могли и проиграть»

Главный тренер донецкого «Металлурга» Юрий Максимов:

- «Ворскла» это уже не та команда, что была в начале сезона. Где-то там была неразбериха – уход тренера. Потом новый тренер. Сейчас там совсем другая команда. Много людей, которые восстановились – все лидеры играли. Где-то у нас были моменты, могли выиграть. Однако из-за своих ошибок могли и проиграть. Думаю, что счет по игре. Самое главное, что доволен отношением ребят к игре – они выполняли наши требования. Результатом я не доволен. Ничего страшного. Если те футболисты, которые выпали, вернутся в строй, нам будет легче. Хочется усилить игру, выпустить на замену. А так выпускаешь людей, боишься, чтобы ничего не случилось.

- Как Вы оцените игру центрального полузащитника Карлена Мкртчяна, который играл крайнего защитника?
- Игроки выпадают. Стараемся на их место поставить достойного, кто от обороны играет.  Карлен в прошлой игре действовал на месте левого защитника, сегодня – правого. Коля Морозюк выпал из-за желтых карточек. Голайдо был под большим вопросом. Мы не хотели его ставить. Нам не хватает двух-трех человек, чтобы выпустить на замену и усилить игру. А получается наоборот.

- Когда ожидать восстановления травмированных?
- Такие травмы футболисты получили… Все зависит от них. Велизар Димитров такую травму дома получил. Макридис долго не играет. В том числе и за сборную. Он боится, чтобы не усугубить старую травму. Такая ситуация, не очень приятная.

- Дело идет к межсезонью. Вы общались с учредителями клуба на предмет усиления? Будет ли у Вас карт-бланш в этом вопросе?
- Я пришел в «Металлург» 22-го августа. Трансферное окно закрылось 31-го числа. Сейчас мы смотрим одного футболиста. Посмотрим. Все футболисты сейчас играют. Сейчас кого-то приглашать, свободного агента. Не знаю. У меня был разговор с президентом клуба. Мне сказали, что зимой будет усиление. Надо брать точечно игрока, не для количества, а для того, чтобы он сразу играл в основном составе.

Наставник полтавской «Ворсклы» Сергей Свистун:

- На мой взгляд, игра была интересной, обоюдоострой. И «Металлург», и мы пытались склонить чашу весов на свою сторону. 0:0 – но все равно, я думаю, зритель не скучал.

- Довольны ли Вы игрой Скляра на позиции оттянутого форварда?
- У нас это вынужденная перестановка. Скляр является опорным полузащитником. С учетом большого количества травматизма – доволен. При обороне он играл лучше, а в атаке надо играть острее. Но, поймите, этот навык надо иметь.

- Сколько времени необходимо Янузи, чтобы вернуться в строй?
- Он уже начал тренироваться. Стыки он избегает. Точно, я не могу сказать. Болит, говорит.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makovskiy1987
серик ми в тебя верим,удачи з таврию!!!
DMYTRO_DONETSK
Бандура пару раз реально спасал. Если бы не он, не видатьбы сегодня Металлургу ничьей