Арсенал добивает КПР

Андрей Аршавин отдает результативную передачу

2088
2

Арсен Венгер проводил 143-е лондонское дерби в тренерской карьере. Для столь маститого специалиста матч с «Куинз Парк Рейнджерс» был лишь третьим очным противостоянием. Больше всего Венгер играл в дерби с такими соперниками, как «Челси» и «Тоттенхэмом» (по тридцать два раза).

«Арсенал» не должен был испытать больших проблем в столичном дерби. В первые десять минут «канониры» упустили сразу три голевых шанса. Дважды мячом неудачно распоряжался Оливье Жиру. Французский нападающий в двух случаях не смог переиграть вратаря «Куинз Парк Рейнджерс» Жулио Сезара, который настолько понравился фанатам «канониров», что бразильцу захотели пожать руку. Когда экс-кипер «Интера» не мог уже ничего поделать, «Куинз Парк Рейнджерс» спасла перекладина. Санья навесил с правого фланга в чужую штрафную, Ремзи выпрыгнул выше всех и пробил головой. Мяч отправился за шиворот Сезару и угодил в перекладину.

Кроме Санья, отметился возвращением на поле и Джек Уилшер. «Стенка» Санти и Джека привела к выведению Уилшера на ударную позицию. Сезар мог изрядно начудить, выронил мяч из рук, но на добивании никого не оказалось. Уилшер в самом начале второго тайма совершил резкое падение на газон. Минуту полузащитник «канониров» не мог подняться, а затем с неплохим видом отряхнулся и побежал в атаку вновь. «Обручам» удалось сохранить спасительные для них 0:0 на «Эмирейтс», несмотря на не слишком качественный футбол в обороне и безынициативность впереди. Кроме неудачной попытки Босингвы прибежать с правого фланга защиты и поразить сетку владений Манноне, других шансов отличиться у «КПРа» не было.

Правда, после перерыва в ворота «Арсенала» неожиданно влетел мяч. Хойлетт с подачи Гранеро переиграл Манноне. Радость фанатов «обручей» была очень недолгой: судья отменил взятие ворот по причине положения вне игры. Арсену Венгеру пришлось изрядно поработать на ниве замен. Джек Уилшер не был готов проводить на поле все 90 минут, а вышедший на замену Жервиньо достаточно быстро сломался. Андрей Аршавин своим коротким появлением на поле не только ознаменовал собой травму ивуарийца, но и помог «канонирам» добиться виктории в дерби. Его навес с левого фланга на дальнюю стойку помог Жиру пробить по воротам, Сезар мяч отбил, но прямо на Артету, который выиграл забег у остальных желающих наказать соседей. Чуть позже Касорла с передачи Аршавина мог снимать все вопросы, но злой гений «Арсенала» Сезар вытащил мяч из дальнего угла.

«Арсенал» - КПР - 1:0