Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 октября 2012, 22:55
5149
18

Металлург Донецк - Ворскла - 0:0

Засуха

| Обновлено 27 октября 2012, 22:55
5149
18
Металлург Донецк - Ворскла - 0:0

Так уж сложилось, что последние матчи между этими командами были весьма результативными, однако на этот раз все сложилось иначе. Хозяева начали активней, и уже на 2-й минуте Голайдо отметился первым в матче горчичником, который он заработал на Скляре. «Ворскляне» ответили фолом в исполнении Даллку, и у «металлургов» появился неплохой шанс отметиться со стандарта, однако с ударом Мораеса справился Долганский. Дончане продолжали активничать и раз за разом проверяли вратаря полтавчан, но ни Казаряну, ни Голайдо забить не удалось. Гости ответили на 16-й минуте: это Кривошеенко прошел по флангу, но не сумел сделать точную передачу в штрафную площадку. Минутой спустя Безус создал первый по-настоящему опасный момент в матче, пробив немного выше ворот Бандуры. Роман продолжил самостоятельный обстрел ворот, а мячи предательски шли мимо.

На 31-й минуте Казарян головой замыкал подачу с фланга – мяч попал в защитника и улетел на угловой. Сергей Свистун сменил в концовке тайма незаметного Будника на Громова, видимо рассчитывая на три очка в игре. Игра перетекла в спокойное русло, и заключительные минуты тайма обозначилась лишь предупреждением Матвееву, который что-то не поделил с Нельсоном.

Второй тайм начался с опасного штрафного в исполнении Безуса – Бандура на месте. Хозяева ответили выходом Мораеша сам на сам с Долганским – дуэль выиграл вратарь, вовремя вышедший на перехват. Активизировался Траоре, но полузащитники все никак не могли вывести форварда на ударную позицию: сначала Даллку выбил мяч в подкате, а затем пас Казаряна не дошел до одноклубника. На 62-й минуте на поле после длительной дисквалификации вернулся Маркоски, сменивший Кривошеенко.

Команды перешли на вальяжную игру и лишь Громов пытался поразить ворота Бандуры, но хавбеку полтавчан не везло, и его удары проходили совсем рядом с целью. Еременко сменил Скляра в составе «Ворсклы», а Трояновский вышел вместо Казаряна в составе «Металлурга», обе замены были скорее тактическими, поскольку картина в оставшиеся пятнадцать минут не изменилась.

На 88-йминуте Траоре все же забил, однако боковой арбитр углядел у форварда крошечный офсайд. На этом игра совсем сникла, и только Юрий Максимов не дал скучать четвертому арбитру, проведя еще две замены: на поле появились Иванко и Едигарян, а Нельсон и Мораес покинули его.

«Ворскла» отдохнула после победы над запорожским «Металлургом», тем самым, продлив свою «сухую» серию до четырех игр, а хозяева третий матч кряду не проигрывают, на этой позитивной ноте команды и ушли на отдых: «Ворскла» готовиться к кубковой игре с «Таврией», а «Металлург» к выездной игре в Одессе, в рамках 14-го тура чемпионата.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

«Металлург» (Донецк)  - «Ворскла» (Полтава)  - 0:0

«Металлург»: Александр Бандура, Александр Воловик, Артем Барановский, Грегори Нельсон, Данило, Денис Голайдо, Джордже Лазич, Геворг Казарян, (Евгений Трояновский, '80), Карлен Мкртчян, Жуниор Мораес, (Виталий Иванко, '89), Драман Траоре
«Ворскла»: Сергей Долганский, Александр Матвеев, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Селин, Евгений Будник, (Артём Громов, '37), Александр Скляр, (Дмитрий Еременко, '79), Иван Кривошеенко, (Йован Маркоски, '62), Олег Красноперов, Роман Безус
Денис Голайдо, 2. Драман Траоре, 85. - Александр Матвеев, 42. Роман Безус, 53. Евгений Селин, 60. Александр Скляр, 63. Дмитрий Еременко, 89.

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Удары (в створ): 7 (5) – 9 (4).
Угловые: 4 – 4.
Офсайды: 2 – 0.

Зрителей: 2.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 6,750.

МЕТАЛЛУРГ Д - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков
Футбол | 29 марта 2024, 12:22 0
Кошмарный сон лис. Лестер может начать новый сезон в АПЛ с вычета очков

Клуб обвинила сперва английская Премьер-лига, а затем и английская Футбольная лига…

Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни
Бокс | 29 марта 2024, 10:43 2
Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни

Легендарный американец вспомнил пребывание за решеткой

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
doc_i
Да тут поднялась недавно одна из двух команд. Как бы вообще не сдохла. А если по 3 подниматься станут, где на всех кварцяных и заяевых набрать? Гомулу чтоли мобилизовать?
Это я за красных! А инвайты? Не, не знаю, зачем они мне. Просто добавить воды?(с)
santiago44
вот что бывает когда нет удалений и пенальти
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
doc_i
И Ворскла уже Ахмета? Чего же Коля Павлов на трибуне до сих пор сидит? Вас послушать, так каждой бабке с семечками возле всех стадионов Украины он лично разрешение на торговлю выдает.
Больные на всю башку человекоподобные....
DMYTRO_DONETSK
Полностью поддерживаю.
Реальный бред, что на этот стадион запретили выходить-заходить.
Действительно холодно было, а вот обогрева, как на ДА нету
И вообще, стыдно, что у Металлурга самый плохой стадион в чемпионате.
Очень неудобно смотреть матчи через забор из металлических опор для крыши.
Неудобный сиденья, всего 6 рядов, с которых почти ничего не видно, старые мачты освещения, которые слепят глаза.
Убогие туалеты, палатка, в которой кока-колу из бутылок разливают в пластиковые стаканчики.
НО! Все равно ведь ходим
jimmi1986
ворскла хорошо играла (я не больной !) - мяч хорошо держали, передачи острые, забегание по флангам, динамика, но ГДЕ? ГДЕ ЗАВЕРШЕНИЕ? безус скорее п.з. - нужен острый форвард, а то дошли до штрафной, а дальше всё! кому? куда? хрен его знает! мы не барса - не мржем без форвардов играть!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кристина
Цікавий рахунок!
Читланин
какой смысл? на 0-0 играть. да и не похоже. могли бы сделать лучше сейчас опбеда хозяев и в полтаве победа хозяев каждому по 3 очка
SandroKing
Договорняк скатали.
v.pirogov75
Скукота? Зачем так играть????
babovoz
Полтава молодцы! Довольно таки не плохая игра для них
BekXan
Закономерный результат с такой игрой для клубов.Были моменты и у тех и у тех больше у Металлурга конечно,но счёт на табло.Для такой Ворсклы это нормально.Наша задача наладить игру,сбалансировать команду и войти в 10 ку,и дальше розвиваться.Будет межсезонье,будут трансферы и вопросы о тренере сниматься.Удачи обоим клубам!
Оладик_ЙА
спасибо командам за крепкий сон...