Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 октября 2012, 15:07
1714
1

Роберто ДИ МАТТЕО: «Оскар и Азар - наши орудия против МЮ»

Наставник «Челси» - о предстоящей игре против «Манчестер Юнайтед»

| Обновлено 27 октября 2012, 15:07
1714
1
Роберто ДИ МАТТЕО: «Оскар и Азар - наши орудия против МЮ»

«Челси» встретится с «МЮ» впервые после вступления Роберто Ди Маттео в должность, поэтому способ, которым «синие» попытаются обыграть команду сэра Алекса Фергюсона, пока обсуждается.

Тренер «МЮ» вчера сказал, что уже знает, как мы будем играть в воскресенье: в основном силами полузащиты, хотя раньше у нас также были варианты в виде дальних передач на Дидье Дрогба. При этом Фергюсон признал, что даже при всей очевидности использования схемы с Эденом Азаром, Хуаном Матой и Оскаром, проще задача не становится.

Ди Маттео, обсуждая ту же тему, отметил естественный процесс эволюции «Челси», которому предшествовали определенные знаки в последние годы. Но эта естественность носит отчасти и прагматичный характер, уточнил он.

«Наша уверенность заключается в том, что шансы победить с теми игроками, что у нас есть, заключаются именно в таком их использовании», — говорит итальянец.

«Мы считаем это верным решением. Нам не нужно играть всесторонне приятно, но при этом проигрывать. Мы выбираем определенный способ выступлений, чтобы побеждать. И в основе этого способа — наиболее естественные таланты и возможности конкретных игроков».

«Тренер должен уметь подстраиваться под игроков, которые есть в его распоряжении, — добавил он. — Нет никакой возможности играть в той стилистике, в которой твои футболисты чувствуют себя некомфортно. В прошлом сезоне единственно верным решением было пойти тем путем, который удобен игрокам. И в этом сезоне нам эта стратегия представляется все еще наиболее адекватной и дающей нам наилучшие шансы».

Решение по приглашению футболистов, которые изменят характеристики команды, принималось клубом в целом, но Ди Маттео разъясняет, что работа еще в процессе.

«Нам еще нужно совершенствоваться, улучшать наши возможности в защите, сбалансировать состав», — говорит он.

«Это, разумеется, займет какое-то время, но мы уже показали, что ведущаяся работа дает результат, это видно по многим успешным играм. Новые футболисты привыкают, учатся, но у них есть желание играть и совершенствоваться, так что лучшее еще придет».

Среди новых орудий для борьбы с «МЮ» — Эден Азар и Оскар, причем бразилец живет без оглядки назад последние пять недель, как появился в составе.

«Игроки, появившиеся в клубе, быстро адаптировались, и это значительный бонус», — говорит Ди Маттео.

«Оскар очень талантлив, но я стараюсь не забывать, что ему всего 21 год, как и Азару, поэтому мы не хотим возлагать на них всю ответственность. Нельзя это забывать, хотя они и очень важны для клуба и для своих сборных».

«Они приехали в новую страну с новым языком, они учатся всему и сразу — и языку, и культуре, и стремительному и интенсивному английскому футболу».

«Оскар при этом участвует во всех матчах сборной, поэтому много путешествует, этот фактор тоже нужно принимать во внимание».

«Мы хорошо начали сезон, но нам нужно демонстрировать эту стойкость и надежность еще довольно долго. Впереди насыщенное расписание, так что нам придется всерьез протестировать масштаб и глубину нашего состава».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 4
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил