1169
0

Минимальная победа Александрии в Одессе + ВИДЕО

Экс-представитель Премьер-лиги укрепляет свои лидерские позиции в чемпионате

В противостоянии с одним из лидеров чемпионата и недавним коллективом Премьер-лиги ПФК «Александрия» одесским «горожанам», конечно же трудно было рассчитывать на очковые приобретения, но ведь в футболе всякое бывает.

В тоже время коллектив из Кировоградщины решил сыграть на классе и добыть для себя положительный результат «малой кровью». И ему это удалось.

ФК «Одесса» начал активно, однако сумел добиться лишь полумоментов. Навес Калитова с левого фланга отбил В. Бондаренко, после повторной подачи К. Пархоменко в борьбе с защитником пробил по воротам Опря, однако мяч до голкипера так и не дошёл - защитники приняли удар на себя. Следом Калитов «выстрелил» с левого угла штрафной - мяч пролетел рядом с правой штангой.

А далее инициативой завладели гости. Одесситы по мере возможностей умело прессинговали игроков соперника, не давая им особо разгуляться с мячом. Удар александрийца Михалёва пришелся прямо в руки голкиперу Леонидову, Старенький попал во внешнюю сторону сетки ворот, кроме того страж ворот одесситов неоднократно кулаками отбивал подальше фланговые навесы соперника.

На 21-й минуте Каблаш после передачи со своей половины поля едва не убежал на свидание с голкипером - Зарубин был первым на мяче. Через десять минут отлично сыграл уже Леонидов сняв мяч с головы александрийского Бондаренко после прострела слева Старенького, первым на подборе был Михалев, но мяч после его удара пролетел рядом со стойкой. Дважды по воротам одесситов «стрелял» Гавриш и оба раза неточно.

На 32-й минуте ФК «Одесса» огрызнулся проходом по правому флангу А. Бондаренко, после скидки по воротам приложился К. Пархоменко, однако сферу на себя приняли защитники гостевой команды. Далее неплохой удар по воротам александрийцев удался Алексею Бондаренко и сфера прошла в полуметре от левой «девятки» ворот. Плюс после навеса с правого фланга  в борьбе с Запорожаном головой пробивал по воротам Опря, однако мяч прошел над перекладиной.

Как ни странно после этой активной фазы мяч оказался в сетке ворот одесситов. На 41-й минуте после навеса Запорожана с левого фланга в штрафную мяч перелетел всех защитников нашей команды и приземлился точно на ногу Антону Киче, удар которого по воротам одесский голкипер парировать не сумел - 0:1. Более того, тут же опасно с линии штрафной по рамке ФК «Одесса» пробил В. Бондаренко - мяч едва не завернул в «девятку», а уже в компенсированное к первому тайму время после корнера поданного Запорожаном с левого края Старенький головой послал мяч в ближнюю стойку.

К сожалению, после перерыва ФК «Одесса» уже не сумел создать ни одного момента у ворот противника, хотя на поле появились дополнительные игроки атаки Балабанов и Шестаков.

Гости же имели ряд возможностей увеличить счет, но не сумели этого сделать.  В самом начале подача корнера александрийцами завершилась ударом головой с линии вратарской под перекладину Чередниченко - Леонидов в броске перевел мяч на угловой. После его подачи также со «второго этажа» пробил Старенький - выше ворот. Далее наш голкипер потянул удары Старенького и В. Бондаренко, а опаснейший удар Запорожана от левого угла штрафной прошел рядом со стойкой.

В ответ одесситы провели атаку правым флангом, в которой заводилой стал Любчак, однако ни Сергей, ни Опря не сумели нанести удар по воротам. А вот гости тут же не использовали выход один на один: Кича сыграл в стенку с Михалевым, однако его удар по воротам парировал Леонидов.

На 74-й минуте Кича с корнера завернул мяч в рамку - хозяев выручил вратарь, отбивший мяч. Далее после опасного прохода в штрафную Запорожана на ударной позиции оказался Гавриш, однако защитники не дали ему нанести прицельный удар. После углового по воротам пробил В. Бондаренко - Леонидов на месте.

В концовке команды обменялись атаками: после акции правым флангом Опря навешивал в штрафную, однако защитники гостей вынесли мяч, а вот удар Запорожана со стандарта прошел над перекладиной одесских ворот.

В итоге очередное поражение ФК «Одесса» и наша команда завершает первую половину дистанции чемпионата в «зоне вылета».

ФК «Одесса» - ПФК «Александрия» - 0:1 (0:1)