Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 октября 2012, 01:42
102261
555

Днепр - Наполи - 3:1 + ВИДЕО

Без потерь или в шаге от евровесны

| Обновлено 26 октября 2012, 01:42
102261
555
Днепр - Наполи - 3:1 + ВИДЕО

Вальтер Маццари нервно меряет шагами небольшую тренерскую зону на «Днепр-Арене» и наверняка подбирает слова, которые скажет своим подопечным в раздевалке. Он зол, раздражен и еще в недоумении. Да, только вчера он говорил, что «Днепр» - сильнейшая команда квартета F, но ведь вряд ли мог подумать, что эта команда, название которой на жеребьевке группового этапа Лиги Европы не с первого раза прочитал Радамель Фалькао, уже после первого тайма матча против одного из лидеров Серии А будет выигрывать в 2 мяча. Более того, абсолютно справедливо.

А вот переполненная «Днепр-Арена» в такой исход точно верила. И ее любимцы ожидания оправдывать стали уже с первых минут. Вернее, со 2-й. Руслан Ротань подал штрафной, и Артем Федецкий в борьбе отправил мяч в сетку ворот «Наполи».  А дальше днепропетровцы уже не остановились. Если у кого-то и были опасения, как будет выглядеть «Днепр» без Евгения Коноплянки, который так и не смог восстановиться после повреждения, то они довольно быстро испарились. «Днепр» был хорош, причем, как командно, так и индивидуально.

После пропущенного гола неаполитанцы, которые с первых минут вышли на поле не основным составом, все же показали, чего они стоят. Особенно активным выглядел Варгас, но защита «Днепра» уверенно справлялась, и ответный натиск итальянцев выдержала. При этом атака хозяев тоже не отставала. На 23-й минуте Стринич опасно пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. После был мощный удар Селезнева после подачи с углового, но и в этот раз мяч чуточку разминулся со штангой.

Неаполитанцы попытались отодвинуть игру от своих ворот, получалось не лучшим образом, потому гости все чаще позволяли себе нарушать правила, а местами и вовсе играть очень грубо. И все же «Наполи» своего добились, забили, а после еще долго выясняли, в каком моменте боковой арбитр зафиксировал офсайд у Федерико. Эх, не стоило итальянцам нервничать. Тур fair play как-то не вошел в сознание Донаделя, он на скорости въехал в ногу Мандзюку и увидел перед собой желтую карточку. Ротань на правах капитана попытался попросить для соперника «удаление», но Джемаили не сдержался и толкнул Руслана. Это и была та самая точка, с которой Ротань отправил мяч в штрафную «Наполи», а уже там его партнеры поборолись до конца, а Матеус заставил трибуны «Днепр-Арены» взорваться единогласным «гооол»!

Маццари слова подобрал, а к ним добавил и столь ожидаемые замены. На поле появились сразу два игрока, которые вполне могли решить исход поединка, Кавани и Пандев. И удар Эдинсона на 57-й минуте, чуть не стал глеевым для его команды, но «Днепр» спасла штанга и Лаштувка.

Хозяева ответили выпадом Калинича, но хорват уж очень затянул с ударом и так ничего из эпизода не выжал. А уже через минуту Джулиано сделал все, чтобы и его имя зажглось на табло. Со второй попытки он все же пробил Росати.

Напряжение вроде бы спало. 3:0 – счет, который позволяет просто контролировать игру и не форсировать события. Но не с «Наполи». Вальтер Маццари гнал своих подопечных вперед. Третье к ряду поражение – это не то, чего ждут от одного из сильнейших клубов Италии. Небольшая кучка горячих итальянских фанатов, хоть и была остужена днепропетровской погодой, все же еще пыталась поддерживать команду. И команда забила. Сделал это Эдинсон Кавани, с пенальти. Уже на последней минуте мог уругваец забивать и с игры, но фантастический сейв сделал Лаштувка.

«Поздравляю «Днепр» с победой. Сегодня мы хотели выиграть, думаю, если бы не быстрый гол, все сложилось бы по другому, но…», - Маццари отдавал должное «Днепру». «Днепр» заслужил!!!

Sport.ua

«Днепр Дн» - «Наполи» - 3:1

 Артем Федецкий, 2, Матеус, 42, Джулиано, 64 - Эдисон Кавани, 75, с пенальти
 
«Днепр Дн»: Ян Лаштувка, Артем Федецкий, (Виталий Денисов, '81), Виталий Мандзюк, Роман Зозуля, (Джаба Канкава, '37), Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Ондржей Мазух, Джулиано, Руслан Ротань, Матеус, Евгений Селезнев, (Никола Калинич, '59)
«Наполи»: Антонио Розати, Сальваторе Ароника, Федерико Фернандес, Хуан-Камило Сунига, Блерим Джемаили, Алессандро Гамберини, (Гокхан Инлер, '79), Джандоменико Место, Марко Донадель, Андреа Доссена, (Горан Пандев, '52), Лоренцо Инсинье, Эдуардо Варгас, (Эдисон Кавани, '52)
 
 Джаба Канкава, 70. Ондржей Мазух, 74. - Марко Донадель, 40. Блерим Джемаили, 41. Федерико Фернандес, 45.

ДНЕПР - НАПОЛИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua









События матча

75’
ГОЛ !
Эдисон Кавани(Наполи) точным ударом с
одиннадцатиметровой отметки распечатывает ворота Днепра.
64’
ГООООООООЛ !
Федецкий мяч подобрал и вернул его Джулиано
(Днепр Дн), тот не раздумывая с разворота пробил мимо
голкипера из 28-го сектора.
42’
ГООООООООЛ ! Джулиано навешивает в штрафную, Селезнев отдает поперечную передачу головой и из 35-го сектора Матеус (Днепр Дн) играет на опережение и головой отправляет второй мяч в сетку ворот Наполи.
2’
ГОООООЛ !
Руслан Ротань со штрафного навесил мяч к воротам Наполи,
первый на мяче Селезнев, неразбериха во вратарской,
расторопней всех оказался Артем Федецкий
(Днепр Дн), который в падении из 44-го сектора отправил мяч
под перекладину.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 555
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shmonin.a
Больше всех понравился Жулик
Vlado700
Ай да молодцы!!!Форца "Дніпро"!!!
Edelweiss DD
после этой игры можно точно сказать - в ЧУ появилась вторая сила , она обыграла Челси
conquistador
от так... одних, на три матчі дискваліфікують, а іншим - штраф, на морозиво...
d1927k
Решения КДК ФФУ: Демьяненко дисквалифицирован, Срна оштрафован
Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины обнародовал выдержки из решений от 25.10.2012.- За выход на футбольное поле и оскорбительные выражения в адрес арбитра в 12-м туре чемпионата Украины отстранить главного тренера Волыни Анатолия Демьяненко от участия в соревнованиях на один матч, обязать клуб оплатить обязательный денежный взнос в размере 7 500 гривен. - За некорректное поведение тренера Днепра Хуана Лопеса Муниса и футболиста Шахтера Дарио Срны в 10-м туре чемпионата Украины обязать каждого из них оплатить обязательный денежный взнос в размере 20 000 гривен.
Big_Gun2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babacaman
у тебя паранойя?что ты куришь наполеон?
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dexter_13
>>я что-то не понимаю, или все таки третий гол Днепропетровци забивали с двухметрового положения вне игры?
dexter_13
я что-то не понимаю, или все таки третий гол Днепропетровци забивали с двухметрового положения вне игры?
Rusol
Скажу це в недокору, а просто скажу факти Зрозумійтет правильно. Коли Глакий тільки но перейшов у Карпати (Він в пешому ж матчі цілував емблему Карпат) І це при тому що він належить Дніпру, а у Карпатах в оренді. Тоді всім і все подобалось Всі виражали респект Гладкому. А як тільки ваш (колишній при чому гравець) цілує емблему Дніпра то це Вам не подобається. Нам теж могло не сподобатись що Гладкий (На даний момент гравець Дніпра) Цілує емблему іншого клубу. Але таке футбольне життя. Так, що не стоїть наїзжати на Федю Він в сьогодняшному матчі КРАСЕНЬ!
Aleks_97
Как же приятно такое читать от иностранных журналистов
windigo
Молодцы Днепряне, поздравляю! Так держать!
conquistador
пізно!!! така стадія, вже, на жаль, не лікується!
alessandro13
____________________________________________________________
Сходи к мозговому доктору не приём!
denreina
Ай да молодцы!!!
conquistador
La Repubblica

"Проект "Наполи-2" не работает - Партенопеи потерпели очередной поражение в Европе, на сей раз в Украине, на поле мощного Днепра. Наполи пропустил трижды, и лишь затем Кавани попытался сотворить чудо. Выйдя на поле, Эдинсон продемонстрировал, что эта команда отчаянно нуждается в лидере, которого не было в ее составе с первых минут.

Днепр повел уже на 70-й секунде и быстро завладел преимущество. Сказалась мощь игроков украинской команды, дополненная классом бразильцев - Жулиано и Матеуса, сеявшего панику своими скоростными проходами. Быстро стало понятно, что этот Наполи - не чета команде, занимающей второе место в чемпионате. Появление Кавани, все изменило, но было уже поздно".
conquistador
Gazzetta dello Sport

"Вчера вечером мы получили еще одно доказательство того, что без лидеров эта команда мало на что способна - заиграл Наполи только с появлением на поле Кавани. Исход этой встречи был ясен уже спустя две минуты после ее начала - вопрос был только в том, сколько пропустит Наполи. Гол Федецкого - воплощение абсурда, начиная с неуверенной игры Розати и заканчивая ошибками Фернандеса и Доссены

В центре поля Донадель и Дземаили не смогли ничего противопоставить Ротаню и Джулиано, а Лаштувка выдал шикарный матч. Нападающие Партенопеи Варгас и Инсинье проиграли силовую борьбу мощным защитникам соперника, чем вынудили Маццарри выпускать Пандева и Кавани. На флангах преимущество также было на стороне хозяев благодаря игре Матеуса и Федецкого.

В общем, дубль Наполи проиграл этот матч еще до того, как понял, как действовать против этого соперника".
conquistador
Corriere dello Sport

"Миф о том, что у Наполи два равноценных состава наконец-то окончательно развенчан. Вальтер Маццарри может рассчитывать только на резерв, но не альтернативу основе. Поражение от Днепра, к тому же, подчеркнуло слабое место Наполи - стандартные положение. Первый гол, как и в матче с Юве, был пропущен после стандарта.

Возможно, не ошибись Доссена в самом начале матча после подачи Ротаня со штрафного, все сложилось бы для Днепра не так удачно. Команда у Хуанде Рамоса хорошая, но все-таки Наполи допускал слишком много ошибок".
conquistador
Tuttosport

"Днепр неожиданно, но вполне заслуженно взлетел на первое место в группе, но Наполи еще не теряет шансов пройти дальше, несмотря на два поражения подряд. Но для этого необходимо, чтобы Вальтер Маццарри изменил свое отношение к турниру. Понятное дело, что у него существует две команды - одна для Серии А, вторая для Лиги Европы, но резервисты с заданием явно не справляются.

Днепр казался здоровенным котом, который играет с мышкой - то же самое произошло с Наполи и в матче с ПСВ. Этот матч Партенопеи стоит поскорее забыть. Даже тифози после финального свистка не стали принимать футболки, которые бросили им игроки".