Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 18 октября 2012, 13:52
33185
54

Матч Днепра в Неаполе может не состояться

Стадион итальянского «Наполи» не соответствует требованиям УЕФА

| Обновлено 18 октября 2012, 13:52
33185
54
Матч Днепра в Неаполе может не состояться

«Наполи» рискует не сыграть с «Днепром» на домашнем стадионе «Сан Паоло» в матче группового этапа Лиги Европы, который запланирован на 8 ноября. УЕФА оповестило клуб о том, что он обязан в срочном порядке провести небольшую реконструкцию здания.

Это необходимо для того, чтобы избежать любой опасности для болельщиков. УЕФА и ранее проводила инспекцию арены и обращала внимание клуба на несоответствующее расположение туалетов и парковочных мест, теперь же проблема возникла со штукатуркой верхних и нижних ярусов арены. В первый раз «Наполи» удалось получить разрешение на проведение матчей Лиги Европы. Тогда за клуб поручилась городская власть.

Теперь же УЕФА определила для клуба срок для устранения проблем. До понедельника, 22 октября, клуб должен предоставить все сметы и гарантии от городских властей о том, что стадион будет приведен в соответствие требованиям безопасности УЕФА. После получения такого ответа высший футбольный орган и будет решать, состоится ли матч с «Днепром» на стадионе «Сан Паоло».

Между тем, в самом Неаполе недоумевают, как можно успеть провести хотя бы минимальные ремонтные работы за столь короткий срок. На все про все понадобится как минимум месяц. К тому же в городской администрации Неаполя готовы предложить клубу помощь лишь после того, как тот оплатит долг в размере 1.325.000 евро.

Пока же юристы клуба ищут возможность получить страховую помощь от УЕФА. Если же ничего не получится, то «Наполи» будет рассматривать возможность проведения матча с «Днепром» на нейтральной территории или же на «Сан Паоло», но без зрителей.

Напомним, ранее, на домашней арене «Наполи» были проблемы с газоном, из-за которых руководство Серии А запрещало клубу проводить матчи на «Сан Паоло», но эта проблема была решена благодаря финансовым влияниям со стороны горадминистрации. Сейчас же клуб продолжает вести переговоры с руководством города, надеясь на благополучное решение проблемы.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CoreyUnder
Кавани продавайте и стройте стадион новый)))))))))
gri_ngo
На Олимпийском в Риме сыграют, делов-то. От Неаполя до Рима рукой подать.
conquistador
не віддавав, а продавав... різницю, відчуваєш? та й з Дніпра, в шахту, переходили гравці: Єзерський, Кравченко, Каніболоцький...
pal_al
Поддерживаю! Если в Донецке, на стаде Металлурга играть можно, если ....
Стад Наполи вполне для Лиги Европы. Думаю, что "предположение" от журналюг, и не более. Там стад получше Металлиста 3 года назад.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Вот и славненько. Нас 3:0 вполне устраивает.
k-y-m
Днепр вперёд!!
DjaMS
ТП 0-3 и 3 очка для ДД.
Rusol
«Днепр-Арену» разрисуют
Вскоре днепропетровский «Днепр» будет играть на обновленной «Днепр-Арене». Долгожданные преобразования коснутся фасада стадиона.
Сто пятьдесят лучших райтеров из Украины, России и Белоруссии, в рамках первого международного фестиваля граффити в Днепропетровске, займутся созданием нового облика «Днепр-Арены». Тема граффити свободная, но предпочтение отдается футбольной тематике.
Ожидается, что фестиваль пройдет с 3 по 4 ноября текущего года. Автор лучшего граффити получит автомобиль, а определять победителя будут фанаты «Днепра».
Rusol
Я тоже не сомневался, что он останеться! Он сам заявлял что не хочет уходить куда либо в другой клуб УПЛ! Что, если и уйдет то в Италию или Испанию!А в УПЛ ему не интересны ни ШД ни ДК. Вот и хорошо, что переподписал Интересно только на сколько времени
alexander-2012
А я был на Сан Паоло, прикольный стадион. Атмосфепа там конечно боевая. Наполи про поддержке фанов очень играет хороша. По крайней мене с Удинезе тогда сиграли на победу в Серии-А
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dnepr VO
ЁПРСТ ! Какие проблемы? Равшана с Джамшутом пусть выпишут, так парочка за три дня все сделает! А если серьезно, пусть арендуют наш стадион (со скидкой).
Lion
Пускай играют две игры в Днепропетровсе.
Rusol
Конопля переподписал контракт с Днепром
Как стало известно "Чемпионат.com", полузащитник сборной Украины и днепропетровского "Днепра" Евгений Коноплянка продлил контракт с клубом.
Предыдущие соглашение игрока с "Днепром" истекало 31 декабря 2013 года.
По неофициальной информации, на днях футболист подписал новый контракт. Сумма и срок соглашения неизвестны, однако, в новом контракте есть пункт, согласно которому Коноплянка может покинуть Днепропетровск, если ему поступит предложение от европейского топ-клуба, устроившее и самого футболиста, и "Днепр"
Pitbull 666
Нейтральное поле нас устроит!
Kremezzan
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tarakan48
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ghjcnj
а где почитать что это за зверёк такой и как им пользоваться
CubiQ
Ввели систему регистрации по инвайтам.