Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 октября 2012, 21:01
38298
47

Польша сдержала Англию + ВИДЕО

Черногория по потерянным очкам возглавила группу Н, Украина лишь пятая...

| Обновлено 17 октября 2012, 21:01
38298
47
Польша сдержала Англию + ВИДЕО

Точный удар Камиля Глика головой принес полякам ничью в домашней встрече квалификации ЧМ-2014 с англичанами.

Уэйн Руни в середине первого тайма вывел англичан вперед, забив свой третий мяч за сборную за пять дней, однако поляки не сдались и были вознаграждены на 70-й минуте. Англичане лидируют в группе, однако 14 ноября могут оказаться позади Черногории, которая, отставая на очко, сыграет с Сан-Марино.

Стартовый свисток в Варшаве прозвучал на 20 часов позже запланированного. Поляки в первые 15 минут создали пару полумоментов, но в целом игра получалась не слишком яркой. Камил Гросицки после передачи Глика пробил мимо цели, а проникающую передачу Лукаша Пищека на Людовика Обраньяка остановил Джо Харт.

Роберт Левандовски, на забивавший за сборную со стартового матча на ЕВРО-2012, обыграл Тома Клеверли, но свой шанс упустил, а затем гости вопреки ходу встречи вышли вперед.

Проводивший 99-й мяч за сборную Стивен Джеррард подал собственноручно заработанный угловой, а Руни оставил в дураках опекавшего его Пищека и рикошетом от штанги отправил мяч в сетку ворот Пшемыслава Тытоня.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Разговор в раздевалке пошел полякам на пользу, и второй тайм они начали заметно живее. Фил Джагьелка проспал прострел Гросицки, но готовившегося расстрелять ворота Левандовски опередил Глен Джонсон. Позже реакцию Харта ударом с дальней дистанции проверил Обраньяк.

Руни опустился в полузащиту, а на острие у англичан остался Джермейн Дефо, но позитива в игре гостей было немного. Поляки давили все настойчивее, и вскоре уже Пищек с полулета промахнулся из выгоднейшей позиции.

В середине тайма англичане ненадолго активизировались, и Руни мог отправлять соперника в нокаут после передачи вышедшего на замену Дэнни Уэлбека, но запустил мяч выше. Поляки, правда, продолжали гнуть свою линию и были вознаграждены за 20 минут до конца, когда Глик воспользовавлся несогласованностью в действиях Харта и Джолиона Лескотта и отправил мяч в сетку после подачи Обраньяка с углового.

www.uefa.com


Польша - Англия - 1:1
Камил Глик, 70 - Уэйн Руни, 30.
Польша: Пжемислав Титонь, Лукаш Пищек, Марцин Василевски, Якуб Вавжиняк, Павел Вшолек, (Адриан Межеевски, '63), Людовик Обраняк, (Ариэль Борысюк, '89), Гжегож Крыховяк, Евген Полански, Камил Глик, Камил Гросицки, (Аркадиуш Милик, '82), Роберт Левандовски.
Англия: Джо Харт, Глен Джонсон, Джолеон Лескотт, Фил Ягиелка, Эшли Коул, Уэйн Руни, (Алекс Окслейд-Чемберлен, '71), Джеймс Милнер, Майкл Кэррик, Стивен Джеррард, Том Клеверли, Джермейн Дефо, (Даниэль Уэлбек, '67).
 Евген Полански, 11. Камил Глик, 64. - Эшли Коул, 38.

ПОЛЬША - АНГЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Avtomat777
wypik_mz
Вот сборная СССР трижды чемпион Европы.
----------------------
Что-то не припомню,чтоб СССР трижды чемп.Европы.По-моему один раз, на первом ЧЕ в Москве.
kotbazilio
Трижды чемпион европы сборная ссср???!!!!!!
Это ты с испанцами переплутал маленько
Сборная ссср была чемпионом лишь один раз - 1960 году.
И кстати это был первый чемпионат европы.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wypik_mz
Просто Англия уже несколько лет команда выше среднего уровня, да и если честно Англия никогда не была топ командой: один раз были чемпионами мира в 66, да и то с помощью нашего судьи. Вот сборная СССР трижды чемпион Европы, побеждали на Олимпиаде, так что мы тоже такие же "легендарные" как и англичане. И на Евро нам попалась проходная группа, т.к. От Франции и Англии ничего кроме имени давно уже нет! Правда в том, что у нас галимая сборная, с зазвездевшими игроками и тупыми бухающими тренерами, которые закуску лежат на конспекты Лобановского!
Ukraine_Forever
Теперь понятно почему наши так уверенно играли с Англией,
не чего особенного в этом нету. Просто Англия в этом сезоне не мотивирована (((
Dnieper
В том и беда, что они только пять минут у власти, а уже сколько набокопорили. Про коня я вообще не хочу говорить, это полный позор.
Dnieper
От куда в англичан сейчас возьмется сильнвя сборная, если они лидерство в Европе, а может и мире держут по колличеству легионеров. Где-то видел статистику что в АПЛ 68% игроков это легионеры.
Пожертвовав сборной у них зато самый сильный чемпионат, вот и выбирайте что лучше.
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alekosy
Да не факт що Англія займе перше місце у групі
alm_zone
Не согласен. По подбору игроков Англия сейчас ненамного лучше той же Украины, Черногории и Польши. ЧЕ-2012 это показал. Отдельно можно выделить только Руни. Лампард с Джерардом уже не те, что раньше. Остальные игроки не являются ведущими в своих клубах. О чем тут говорить, если в сборную берут игроков из Сандерленда и др. середнячков. Ибо в командах из топ-4 англ. чемпионата играют практически одни легионеры.
kum_Poltava
Ну що ж. Влетимо ще і Польщі і будемо боротись з Молдовою за 4-е місце. Це капець. Раз повезло з групою, а ці контрацетиви все зіпсували .
Pechenegg
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jwls
*прошу пробачення: "нА вірному шляху")
jwls
Аби мені довелося обирати, бути лохом чи кацапом, то сказав би одне: дякую Богу, що я не кацап. І якщо кацапи вважають мене лохом, значить, я не вірному шляху ;)
jwls
Меня смешит соотношение забитых/пропущенных у Украины: 1-2. Такое впечатление, что любая игра с первых минут ведется на удержание счета. Такое же соотношение у Финляндии. Но там же снег на постой, у них хоть отмазка есть...
Youstas1
Англия это сейчас Украина №2 .. такие же безвольные денежные мешки бегают по полю... нет у них такого огня в глазах как у поляков или тех же черногорцев, по тем было видно что бьются за свой народ,а англикосы просто отбывали повинность.. как и наши...(может и не все но большинство)..
Leka777
англия сейчас представляет среднего качества футбол и по большому счёту нечего невыигрывала,просто чемп ихний очень высокого уровня и популярен
jurij99
согласен, порода сути не меняет.
Andrik
слышь, у вас вообще стадо баранов, при чем разной породы !!!