Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1033
1

Сергей КРИВЦОВ: «Будем побеждать для детей»

17 октября в клуб «Оранжевые шнурки» влились новые счастливые участники

Порядка 80 детей стали полноправными членами большой и дружной семьи «Шахтера». Они активно подавали заявки на участие в проекте, и вот долгожданный день настал. Действие прошло в «Серебряном» баре на «Донбасс Арене», а главным гостем церемонии посвящения стал защитник «горняков» Сергей Кривцов.

Расположившись в уютных оранжевых креслах «Серебряного» бара, ребята внимали каждому слову ведущего Степана Шульги, отвечали на футбольные вопросы и за верные ответы получали призы от ФК «Шахтер». За этим занятием их и застал Сергей Кривцов. Появление защитника публика сопроводила бурными аплодисментами. Он же, в свою очередь, тепло поприветствовал всех присутствующих, поблагодарил за поддержку и пригласил всех на «Донбасс Арену» на ближайшие матчи. «Будем стараться выигрывать для вас!» - пообещал Кривцов, которому дети не упустили возможности задать несколько вопросов.

– Вам помогают болельщики?
– Конечно! В первую очередь, все наши победы для них. И вы как можно сильнее болейте за нас и переживайте. Это очень помогает!

– А вы в команде все дружные?
– Да, коллектива не может быть без дружбы. У всех хорошие отношения с партнерами, независимо от национальностей. Без дружбы никуда.

– Вы делаете зарядку по утрам?
– Да, еще с детства. Зарядку делать необходимо, чтобы быть спортивным, сильным и с хорошей растяжкой!

Общение детей с защитником «Шахтера» привело к дружному обещанию первых делать зарядку каждое утро. А вот родители всерьез интересовались, не является ли Сергей Кривцов братом Дмитрия Чигринского, уж больно похожи? На этот счет Сергей отшутился: «Нет, я брат Игоря Верника!» 

Вообще, папы и мамы не теряли времени даром. Вооружившись фото- и видеокамерами, они старались не упустить ни одного мгновения праздника. Радость за своих детей их, естественно, переполняла.

– В нашем детстве о таком можно было только мечтать. Очень хорошо, что «Шахтер» с раннего возраста приобщает детей к себе, к болению и в целом к спорту, – поделился с корреспондентом пресс-службы один из пап, Руслан Мурашев. –  Специально отпросился с работы, чтобы привезти на посвящение свою дочку Елизавету. Обычно мы ходим на футбол вдвоем, по возможности стараемся не пропустить ни одного матча «Шахтера». Она очень любит команду.

Так плавно праздник подошел к своему апогею. Сергей Кривцов лично вручил оранжевые шнурки новым резидентам клуба, каждому пожал руку, подарил сертификат участника и плакат с автографом. А затем поделился впечатлениями.

– Рад, что «Шахтер» привлекает детей к такому событию, как футбольный матч. Во-первых, это воспитание болельщиков с самого детства. Во-вторых, и нам вдвойне приятно, когда приходят дети на игру, поддерживают всем сердцем. Поэтому мы будем играть и побеждать для них!

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
afpa
А че шнурки, че юлить то, называйте сразу - шестерки.