Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 октября 2012, 17:02
1522
2

Федерация футбола Сербии отвергла обвинения в расизме

Сербы утверждают, что потасовка футболистов команд Сербии и Англии не имеет отношения к расизму

| Обновлено 17 октября 2012, 17:02
1522
2

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Сербии, организация отрицает факт проявления расизма во время матча сербской и английской молодежных сборных, в котором Англия добилась победы. Напомним, что матч завершился потасовкой с участием представителей обеих команд.

«Футбольная ассоциация Сербии отрицает, что какие-либо проявления расизма имели место до или во время матча. Нельзя проводить параллель между потасовкой футболистов обеих команд и расизмом. Предварительные комментарии к матчу от судей только подтверждают наше утверждение. Полузащитник сборной Англии Дэнни Роуз, который пожаловался после игры на якобы расистские оскорбления, сам же и позволял себе неспортивное и вульгарное поведение в отношении местных болельщиков. Но о расизме сейчас речь не идет, и мы хотим надеяться, что общечеловеческая и спортивная культура наших футбольных друзей из Англии возобладает над распространенной дезинформацией.

Футбольная ассоциация Сербии поздравляет молодежную сборную Англии с победой в плей-офф и желает ей успеха на чемпионате Европы в Израиле».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tarasbulba007
"Полузащитник сборной Англии Дэнни Роуз, который пожаловался после игры на якобы расистские оскорбления, сам же и позволял себе неспортивное и вульгарное поведение в отношении местных болельщиков." -
Вот,вот! А как получил по шее,сразу о расизме вспомнил! Нечего на зеркало пенять...Забыл,что не в Англии и расслабился...А в Сербии такое не проходит...И слава богу!