Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 октября 2012, 10:47
1264
0

Рууд ГУЛЛИТ: «Челси есть над чем работать»

Экс-игрок «синих» посетил тренировочную базу в Кобхэме

| Обновлено 17 октября 2012, 10:47
1264
0
Рууд ГУЛЛИТ: «Челси есть над чем работать»
Рууд Гуллит

Человек, представлявший «синих» в 1990-х, как игрок и как тренер, Рууд Гуллит, недавно появившийся в Кобхэме, чтобы встретиться со своим другом Роберто Ди Маттео, считает, что лучшее еще впереди у команды, возглавляющей турнирную таблицу.

Перейдя из Серии А в 1995 году, голландец был успешен в «Челси» как игрок, а затем стал главным тренером, когда Гленн Ходдл взял бразды правления сборной Англии в свои руки.

Гуллит принес первый трофей клубу за 26 лет, когда выиграл Кубок Англии в 1997 году, именно он переманил Ди Маттео в клуб из «Лацио», и он считает, что итальянец на данный момент проделал огромную работу.

«Меня это очень впечатлило, — говорит Рууд Гуллит. — Робби хотел кое-что поменять, потому что, когда берешь команду в середине сезона, это нелегко».

«Он начал с основ, с обороны, и он многим этого добился. Теперь он начинает что-то строить в атаке, но мы еще не видели лучшие стороны «Челси», это впереди, я очень доволен тем, как он прогрессирует».

«Иногда нужна удача; сначала он был помощником тренера, потом сам стал главным тренером, но это нелегко, я считаю, он отлично справился».

Бесполезно спорить, что сейчас стиль футбола очень поменялся, особенно, по сравнению с прошлыми годами.

Во многом этому способствовало приобретение таких игроков, как Оскар и Эден Азар, которые вместе с находящимся в прекрасной форме Хуаном Матой сыграли огромную роль в нашем крайне удачном старте сезона в АПЛ.

Гуллит «повинен» в появление такого термина, как «сексуальный футбол», поскольку именно он так назвал его, когда был экспертом на Евро 1996, эта фраза стала неотрывно преследовать его, когда он стал тренером на «Бридже», поскольку он прививал команде «летучий» атакующий футбол, он признает, что нечто подобное сейчас делает Ди Маттео.

«Он возвращает красивый футбол, он знает, как это сделать, — говорит бывший Лучший игрок мира. — Тогда он был в «Челси», как и Эдди Ньютон, так что клуб в надежных руках».

«Большую роль играет менталитет команды, у нас больше игроков, которые могут удержать мяч, а если ты владеешь мячом, ты можешь забивать».

Триумф в Лиге Чемпионов в конце прошлого сезона был тем моментом, который не забудет никто, кто связан с клубом.

Гуллит был в Мюнхене на том незабываемом финале, он был крайне доволен тем, что видел, тем, чего достиг его друг, и чего не могли добиться многие до него годами ранее.

«Я был там с начала до конца, — говорит он. — Нам немного повезло, но иногда везение бывает заслуженным. Все считали, что это было завершением карьеры для многих футболистов «Челси»».

«Я считаю, что это была судьба, я говорил это на протяжении всех матчей и на телевидении, и вот как все вышло. В конце я рассмеялся, потому что, что бы ни делал противник, забить он не мог».

«Лично я был в восторге, что «Челси» выиграл это соревнование, потому что они давно хотели этого, и наконец, они этого добились, когда меньше всего ожидали, и это самое лучшее, это как гол на последней минуте».

Далее у «синих» визит на «Уайт Харт Лейн» и встреча с бывшим тренером Андре Виллашем-Боашем, «Тоттенхэм» которого сейчас в прекрасной форме.

Асьер Дель Орно и Дэмьен Дафф были нашими голеодорами, когда мы последний раз забрали три очка на N17, это было в 2005 году, но Гуллит считает, что впечатляющая серия «Тоттенхэма» — еще один источник вдохновения.

«В мои дни для «Челси» было типично выигрывать у «шпор», но это футбол, все меняется», — говорит он.

«Конечно, Робби хочет выиграть и все сделать правильно, поэтому это дополнительная мотивация для игроков. Будет трудно, они сильная команда, я с нетерпением жду матч».

«Тоттенхэм» уверен в себе, это означает, что они будут нацелены на атаку, если они будут идти вперед, то в обороне будет пространство, которое можно использовать».

Хотя у «синих» было очень мощное начало сезона, с настоящего момента и до мая будет еще не одно серьезное испытание.

Совершенно ясно, что у нас хватает класса в команде, чтобы обеспечить себе еще один успешный сезон, но Гуллит говорит, что время покажет.

«Еще ничего не известно, еще только начало сезона, и еще есть, над чем работать», — говорит он.

«В обороне мы пропустили несколько мячей, но что касается владения мячом, мы владеем больше, чем раньше, это хорошо».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.