Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
50018
196

Сборную возьмет Заваров

Экс-наставник «Металлиста» и «Арсенала» будет работать со сборной Украины

Сборную возьмет Заваров

Как стало известно Sport.ua из своих достоверных источников, после двух матчей сборной Украины в отборе на чемпионат мира 2014 против команд Молдовы и Черногории, на смену Олегу Блохину, который, напомним, принял предложение Игоря Суркиса возглавить киевское «Динамо», придет Александр Заваров, которого ФФУ утвердило на должности помощника Андрея Баля на предстоящие два поединка.

Как утверждают наши источники в ФФУ, эти два матча станут ознакомительными для экс-наставника харьковского «Металлиста» и киевского «Арсенала», после чего Заваров будет официально представлен широкой публике в качестве главного тренера сборной. ФФУ ставит перед бывшим игроком киевского «Динамо» и туринского «Ювентуса» только одну задачу - вывести команду в финальную часть чемпионата мира.

Пока неизвестно, кто будет работать в тренерском штабе Заварова в сборной. Ожидается, что свой тренерский состав Александр Анатольевич представит в конце октября.

Напомним, что Александр Заваров, который родился в Луганске и делал свои первые шаги в футболе в «Заре», в свое время провел более 130 матчей в составе киевского «Динамо», более 60 матчей за «Ювентус» и 41 игру в составе сборной СССР. Становился вице-чемпионом Европы в составе сборной Советского Союза в 1988 году, чемпионом СССР - 1985, 1986, обладателем Кубка Кубков в 1986 году, а также Кубка УЕФА в 1990 и Кубка Италии.

С 2010 года Александр Анатольевич работал советником вице-премьера Украины Бориса Колесникова по вопросам подготовки к Евро-2012. Является хорошим другом нынешнего президента УЕФА Мишеля Платини.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 196
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlado700
Заваров очень даже неплохой вариант!!!Талантливый игрок был!Думающий!Надеюсь,что и как тренер он тот же.Как говорится талант не пропьёшь!Так что Саша давай!Мы в тебя верим!Возможно настал твой час!
korsar_kharkov
всьо будет донбас
minalex60
Заваров - адекватный человек, в меру интеллектуальный, в меру юморной, таких , к сожалению в этом мире немного.
Лёня Слончик
Игорь Суркис снова обосрался!!! Он когда брал второй раз Сёмина говорил, что думал о Заварове, но поддался футбольной общественности успевшей поверить Сёмину. А в чем обосрался? Да в том, что Блохин начал с больничного, конечно дай Бог ему здоровья, но ...
Не умеет Игорь Суркис быть последовательным, уж очень популизму податлив, описанные мной два примера тому подтверждение. А не последовательный президент и команде уверенности не придаст.
Alex0004
Я гаварю шо он ужас
milan90
да... говорли же, что еще будете Суркиса обратно просить)))
Посудите сами
1.Коньков ну очень заметно, что свадебный генерал - указания от хозяев получает Попов (бывший вице-президент или зам. генерального, неважно, Шахтера - наконец-то преодолели конфликт интересов - ха-ха!)
2.Судейских "ошибок" стало еще больше и они стали еще более наглыми!
3.Сборная действительно никому не нужна!!! хотя когда был Суркис в чем его только не упрекали! А когда он сделал отличный тактический ход - поставил тренером Блохина (который в почете у Януковича) - донецкие тоже критиковали его за это! Блохин ушел - опять Сркис виноват!!! Пора уже не прошлое вспоинать, а о будущем думать!
bulllk
Та не будет Заваров тренером сборной.Копий шутит...
lvurgaft
Долгие годы верной службы оправдали себя.
В принципе,напрашивалось.Ясно было,что своего поставят,а достойных своих вообще нет,у этого хоть слава игрока есть.Значит и в следующих двух матчах фактическим главным будет он.
Была статья или на этом сайте,или на другом под названием "Сборная,которая никому не нужна".Каждаый новый день лишь сильнее показывает правоту этого заголовка.
FANAT4400
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mikulenko1003
лiппi нiколи не приiде в УКРАIНУ У нього ж контракт в чинi що б його звiдки дiстати треба стiльки бабла влити не меньш напевно нiж кацапи за капелло ,а лiппi ще й краще
alyoshenka
мужики, срочно, друг не может поехать
продам билеты на матч Украина - Черногория! дефицит! обращаться по почте:
moysimferopol@mail.ru
Евгений Найт
Фраза в стиле Конькова... Это пиар или угроза?
jurij99
да ви шо?
Alex0004
Этот Заваров вы не представляете
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ingvar97
Возможно это лучший вариант... Во всяком случае я - за.
musicxxx
ВОБЩЕТО СЕЙЧАС КАНДИДАТ НОМЕР 1 на место тренера МАРЧЕЛО ЛИППИ...
Trubeckoj
"Как заявляет пресс-служба Федерации футбола Украины, руководство ФФУ никаких решений по этому поводу не принимала, и вопрос о назначении нового главного тренера даже не рассматривался."
odiniznashix
Польша вряд ли - на девять вторых мест четыре путевки...
zh.a
без разницы кто! в Бразилию поедет Англия ну и может Польша тоже