Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 сентября 2012, 23:16
76698
1055

Андрей РУСОЛ: «Представитель Шахтера давил на судей» +ВИДЕО

В перерыве матча «Шахтер» - «Днепр» произошел серьезный инцидент, уверяет Андрей Русол

| Обновлено 30 сентября 2012, 23:16
76698
1055
Андрей РУСОЛ: «Представитель Шахтера давил на судей» +ВИДЕО

Спортивный директор «Днепра» Андрей Русол в прямом эфире ток-шоу «Профутбол» со слов своих футболистов сообщил, что представитель донецкого «Шахтера» по имени Дамир после первого тайма домашнего матча с днепропетровской командой оказывал давление на резервного арбитра и ассистента главного рефери.

Андрей Русол рассказал об инциденте в эфире ток-шоу «Профутбол» (ВИДЕО):

- После окончания первого тайма я находился в раздевалке и ждал команду. Первым в раздевалку зашел Руслан Ротань. Он сразу направился ко мне и начал просить быстро выйти в подтрибунное помещение. Сказал, что на судей оказывает давление представитель клуба «Шахтер». Я попросил Русика успокоиться, спокойно объяснить, что случилось. Он сказал, что когда направлялся в раздевалку после первого тайма, представитель «Шахтера», скажем так, оказывался давление на четвертого арбитра и ассистента главного рефери.

Постоянно звучала фраза: «Вы ошиблись и обязаны исправить свою ошибку». Несколько раз. Услышав это, Руслан вступился арбитра, случилась словесная перепалка с представителем «Шахтера». К сожалению, не знаю, какую должность он занимает в структуре футбольного клуба. Я знаю его имя – Дамир. Опять же, не знаю, какую должность он занимает в клубе. После того как вышел в коридор, я увидел его, стоящего возле судейской комнаты. Увидев меня, он ушел оттуда. Прямым свидетелем этой истории я не был. Несколько футболистов нашей команды подтвердили это. Сказали, что Дамир оказывал давление на судей, в частности на четвертого арбитра и ассистента. На повышенных тонах он в чем-то убеждал их. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1055
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
одно дело врываться и требовать от судей результат как дамиры а другое дело ворвться и спросить за что убили Днепр уже в 1м тайме? насколько я помню колома именно это спрашивал когда у нас был удален игрок поставлен левый пенальти и летел днепр 0-3 уже за 1е 45 минут игры))))это помоему с ДК было.коломойский как дамир неговорил" их время прошло-пришло наше время начинайте судить" не путай "божий дар с яичницей"
PuncherUA
Они это уже забыли......
il_cetriolo
если правда - то конечно ГАНЬБА, но помнится совсем так недавно Коломоша вообще лично врывался в судейскую комнату. Такой х..йни быть не должно! Нужно кого-нибудь наказать, чтобы другим не было повадно
scooterok
Я думаю никто, кроме служащих, этого видео не видели, да и вряд ли уже увидят!
А последние 2 минуты это замыливание глаз на происходящее.
makas11
очевидно болельщик шахтера с 15 летним стажем видел видео первых 13 минут перерыва в подтрибунном помещении. и ему естественно стыдно.
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
luga1968
И смех и грех, после появления видео последних 2 минут перерыва на которое донецкие сейчас пытаются ссылаться , я попытался зарегистрироваться на форуме Террикона и написать свой комментарий. И что бы вы думали ? Террикон временно приостановил регистрацию !!!!!! И их можно понять - туда начали массово регистрироваться противники шахтера и писать комментарии а ответов нет. В результате не окрепшие умы донецких начитавшись комментов могут усомниться в безгрешности татарина. Там уже оставил свой комментарий болельщик Шахтера с 15-летним стажем что ему стыдно за нынешнее руководство своего клуба. Почитайте.
Zair
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
scooterok
У меня такое ощущение, что руководство ШД считает нас болельщиков дебилами, которые не смогут различить конец первого тайма от начало второго тайма взглянув на видео которое якобы оправдывает их!!!
scooterok
Кому не безразлично почитайте:
-----
Последняя передача "Про футбол" произвела если не взрыв, то, как минимум, землетрясение в футбольной жизни.
Одни начали давать гневные интервью, вторые - пытаться как-то оправдаться, мол, мы здесь никаким боком, а во всем виноват Коллина... Но написать этот блог меня сподвигнуло видео, которое "каким-то случайным образом" попало на небезизвестный Отвал.



И вопрос не в том, что это видео должно храниться в СБ Донбасс Арены, а не гулять по просторам интернета, но этим пусть занимаются те люди, которые за это получают зарплату.
Поговорим о другом. Для начала нужно это видео посмотреть и прочитать объяснения к видео:
На видеокартинке справа видна дверь судейской комнаты - рядом с ней стоят два сотрудника милиции. Слева - продолжение этого же коридора и выход на поле. Здесь стоит Андрей Русол.
Через некоторое время навстречу ему идут руководитель отдела международных соревнований ФК "Шахтер" Любош Михел и главный администратор ФК "Шахтер" Дамир Зиннатуллин. Приветствуют друг друга, после чего Михел о чем-то говорит с Русолом. Как видно, обстановка вполне спокойная. Далее - судьи в сопровождении милиции проходят на поле, чтобы начать второй тайм, а в подтрибунном помещении, помимо прежних действующих лиц, остается еще четвертый арбитр, о чем-то мирно беседующий с Зиннатуллиным. После чего все расходятся.
-----
Вроде все нормально и вопрос о "провокации" снят: Русол обвинен во лжи, остальные - белые и пушистые. Но так все гладко только на первый взгляд.
Слушаем, что сказал Русол в своем интервью по телефону:
Выходит, что Русол говорит о инциденте, который произошел сразу после окончания первого тайма, в то время, как на "оправдательном" видео с сайта терикона - "судьи в сопровождении милиции проходят на поле, чтобы начать второй тайм"(конец цитаты), т.е., перед самым началом второго тайма.
Хотелось бы узнать:
1. Почему видео, которое должно использоваться только для служебного пользования, загадочным образом попало в "частные руки"?
2. Почему не показан момент о котором говорил Русол, т.е. сразу после окончания первого тайма?
3. Когда увидит свет видео камер наблюдения ДА, которое касается этого инцидента, если обнародована часть этого видео?
Ждем, что скажет Сережа Палкин ©.
-----
На сайте Динамо от шурика!
Ссылку запрещает тут публиковать.
Я говорил, что Русол порядочный человек и не ошибся в этом!!!
vipfishman
В пятницу с утра на мобильный телефон главного редактора «Спорт Экспресс в Украине» позвонил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов, выразивший недовольство опубликованной в этот день статьей «Сначала было слово». Эдуард Липовецкий делится с читателями мнением о состоявшемся разговоре.
Считаю, что автор материала пусть в острой, но достаточно корректной форме проанализировал сложившуюся сегодня ситуацию в главном футбольном органе страны. При этом в качестве подтверждения собственных аргументов были сделаны ссылки на высказывания самих руководителей ФФУ. Какие, казалось бы, могут быть претензии? Однако из вежливости и профессионального интереса я терпеливо выслушал господина Попова, который, как и журналист Кучер, имеют равные права на собственное мнение, которое я, как главный редактор, должен уважать.
Конечно, никто в редакции не ожидал, что критика, вынесенная на общественный совет и высказанная в беспристрастной форме, понравится новой футбольной власти. Подобного рода публикации никогда не оставляют равнодушными их «героев». Вы знаете людей, которым нравится, когда их гладят против шерсти? Я таких на долгом журналистском веку не встречал. Потому и на этот раз, признаюсь, был в полной боевой готовности к разговору по душам. Не ожидал лишь столь быстрой реакции нового футбольного начальства страны. Значит, читают газету, и она, как и их предшественников, не оставляет безразличными. Только отношение к высказываниям журналистов ранее было более адекватным.
Сразу скажу: как главный редактор и журналист с солидным стажем, я против огульной критики, но и против возведенного в абсолют ее невосприятия. Меня коробит, когда подсказка со стороны вызывает обиду и рассматривается чуть ли не как оскорбление. В таких случаях я предлагаю объекту критики показать, в каких местах статьи он увидел предвзятость? Поинтересовался, естественно, и у господина Попова. Может быть, в том, что футбольная общественность страны пока не увидела конкретики ни в проектах, ни в делах новой федерации? «Уже октябрь на носу, — написал автор статьи „Сначала было слово“, — а рабочий штаб нового президента, похоже, так и не разобрался, как управлять доставшейся ему общественной организацией. Даже в таком не сверхсложном вопросе, как формирование штатного расписания руководству ФФУ, насколько я знаю, потребовалась помощь извне».
Конечно, обидные слова. Но разве не подтверждает их высказывание самого Попова о том, что нынешние руководители «не являются специалистами по построению управленческой структуры»? Вот журналист абсолютно резонно и подсказывает, что, может, не надо для создания нового штатного расписания численностью меньше 200 человек обращаться к зарубежной консалтинговой компании — тем более, что это может вылиться федерации в кругленькую сумму. Не понимаю, почему в этом абзаце господин Попов разглядел попытку выставить его на всеобщее посмешище?
Критические стрелы были выпущены автором и по поводу обещанной во время предвыборной кампании максимальной открытости и прозрачности. Ну не устроили журналистов «СЭ», как, впрочем, и других изданий, ответы во время круглого стола в Доме футбола, так разве на это надо обижаться? На сигнал о недовольстве представителей СМИ можно было ожидать более адекватную реакцию вместо выяснения отношений в телефонном режиме. Ведь журналисты многих изданий, но другими словами, предложили господину Попову изменить отношение к «темам для отдельного разговора» и какому-то хроническому отсутствию информации.
«Хотя, — написал Богдан Кучер, — идя во власть, новая команда декларировала свою глубокую осведомленность о проблемных участках работы ФФУ и уверенность в том, что они могут и знают как исправить ошибки своих предшественников». Ссылка на острую нехватку времени для досконального изучения соответствующих материалов можно принять, но с большой натяжкой. Ведь к власти пришла команда опытных профессионалов, продолжительное время готовившая себя к приходу в новом качестве. В чем же причина затянувшегося переходного периода? Я бы на месте Анатолия Попова не делал бы вселенскую трагедию из попытки журналистов, которым сама суть профессии диктует подвергать все сомнению, прояснить ситуацию посредством газетной публикации.
Не исключаю, что корреспондент несколько сгустил краски, рассуждая о том, что со стороны выглядит так, будто на смену опытным менеджерам пришли стажеры-романтики, которые только теперь начинают изучать «матчасть». Что ж, как только появятся конкретные дела и будут обнародованы пути решения первостепенных вопросов, появившихся вновь или доставшихся по наследству от предыдущих хозяев кабинетов в Доме футбола (к примеру, по строительству базы в Горенычах), я тут же потребую от Кучера вернуться к этой резонансной теме и снова всесторонне проанализировать ее. Но пока я не вижу повода спорить с журналистом, объективно показавшим, как обстоят дела на сегодняшний день.
Кстати, подтверждает отсутствие у корреспондентов «СЭ» предвзятости к нынешнему руководству ФФУ почти дословная публикация высказываний господина Попова на брифинге и на круглом столе в Доме футбола. Но это не значит, что мы обязались молчать о просчетах и недоработках, которых скопилось множество за короткий период. Почему мы должны скрывать свое мнение о не корректных высказываниях первого заместителя президента ФФУ по поводу продолжения сотрудничества с Пьерлуиджи Колиной? Думаю, что дипломатические проколы в высказываниях об отношениях с главным офицером УЕФА по арбитражу чем-то сродни назидательным требованиям к руководителю одной из ведущих спортивных газет Украины.
Не могу сказать, что тональность нашего телефонного диалога зашкаливала. Не было открытых угроз, но Анатолию Владимировичу не удавалось скрыть раздражение от необходимости считаться еще с кем-то кроме своих работодателей. Мне не понравилась настойчивая попытка господина Попова выяснить детали биографии автора статьи и высказанные в жесткой форме замечания о непрофессионализме журналистов, которые посмели иметь собственное мнение. Я попробовал убедить собеседника в том, что в статье не было, как принято говорить в некоторых кругах, «наезда» на ФФУ, однако Попов мне не поверил.
Отстаивая свою точку зрения, вице-президент не привел ни одного серьезного аргумента. Все звучало примерно так: если мы будем с вами жить дружно, ФФУ предоставит изданиям «СЭ» режим наибольшего благоприятствования. А выразится это в предоставлении большей квоты для поездок в составе делегации со сборной Украины. Выглядело, право, как анекдот. Помните: мы вас приглашаем в бассейн, а если будете себя хорошо вести, мы в бассейн и воды нальем.
В конце беседы услышал от Анатолия Попова еще одно предложение: перед выходом подобного рода статей заходить к нему за согласованием или, как он выразился, для проверки фактов на достоверность. Вот и сейчас пишу этот материал, но по-прежнему нахожусь в неведении, как воспринимать такие прозрачные намеки — как угрозу, подкуп или реальное приглашение к сотрудничеству? Только хочу предупредить: мы никогда не ходили за разрешением на публикации по различным инстанциям — и не будем, хотя и от общения не отказываемся.
...Стоит ли обижаться на врача, выписавшего рецепт на горькие пилюли, или, скажем, мАнедсестру, сделавшую болезненный укол? Ведь главное — положительный результат или хотя бы намеки на него. А еще — хотел бы напомнить, что стрельбу по мишеням и салют производят из одних и тех же орудий. Мы, Анатолий Владимирович, всегда готовы отдать должное деятельности ФФУ. Для этого, как говорится, оттачиваем свои перья.
С уважением, Эдуард ЛИПОВЕЦКИЙ...
И эти люди будут руководить украинским футболом? Ужас!!!
UK88
Чушь какая то...Русол,нет слов,два слова связать не может...
Николай(Донбасс)
Ты что не видишь, что у него одна задача - гадить, и как можно больше!
I_LOVE_UKRAINE
Ти хоч коменти читаєш, чи суто пишеш7
scooterok
Точнее мои 5 появились после пятого написаного месача, эти два что выше, уже были.
scooterok
Подтверждаю
http://football.sport.ua/online/16093#comments
Появились все сообщения после того как набралось 7 сообщений, из которых моих только 5!
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alex Alex
Офигительная новость: "Я слышал, что кто то, что то видел"...БРЕДЯТИНА!!!!!!!!А сам г-н. Росул там в коридорах шибался небось Адрианке откат отдать за его "не попал у ворота"....