Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7579
29

КВАРЦЯНЫЙ: «Мы заслуженно находимся на последнем месте»

Кривбасс» - «Металлург» З - 5:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера запорожцев

КВАРЦЯНЫЙ: «Мы заслуженно находимся на последнем месте»

Виталий Кварцяный, главный тренер «Металлурга»:

- Обидно проигрывать. Это не первое поражение в моей карьере. Но дело в другом. Наши молодые ребята не имеют ни таланта, ни характера. Можно проиграть 5:3, 4:2… Понял бы, если уступили, получив при этом две красных карточки, например… В отборе вообще не играли. Я обратил внимание, что у игроков «Кривбасса» белые гетры. Так вот по окончании матча на гетрах футболистов нет ни одной черной полоски.

Раздражение у «Кривбасса» было сегодня сумасшедшее. Они играли со сверхотдачей. Молодцы. Что здесь еще можно сказать… А наша команда - это не дело. Белые гетры остались после игры белыми. А должны быть черными, или зелеными… Чтобы начать создавать, нужно научиться разрушать, не предоставлять сопернику много свободных действий. Нас наказали за ошибки. Причем, жестоко. Ребята забыли, что играют в Премьер-лиге. Правда, и оттенок первой лиги нас еще преследует.

Не успел еще за три последние недели сделать все то, что хотелось. Вратарь наш (Шевченко - Авт.) - вообще детский сад. Проблема начинается с вратарей. До него ничего не доходит. Поймал звездочку… Его надо отправить, наверное, в шахту. Он даже не знает, что такое лопата. Не может он играть в большом футболе. С ним проблемы…

Три матча подряд он допускает глобальные ошибки, которые подрывают настроение, концентрацию футболистов. Команде на последнем месте нужно необходимо вдохновение. А наш вратарь исполняет пижонские номера… Также нам не хватает везения. В первом тайме не забили 3-4 момента, а во втором начали пропускать. «Кривбасс» был мотивирован на заоблачном уровне. Тут нечего и говорить.

- Почему Вы пришли именно в «Металлург»?
- Я не Липпи, не Капелло, а простой украинский тренер, который имеет право на работу. Тренеров сотни. А команд Премьер-лиги не так много, поэтому выбирать особо не приходится. Было интересно попробовать себя  в Запорожье, найти методы спасения команды, чем я, собственно, и занимаюсь. У нас очень много футболистов, не соответствующих уровню Премьер-лиги. Они играют в мелкий или средний пас, но забывают о том, что нужно забивать голы.

Наша скоростная работа проявляется на тренировках, а в матчах почему-то исчезает. У нас очень много работы. Трудно поменять менталитет игроков. Наши два центральны защитника - это уровень первой лиги. Они хотят, но у них не те возможности. Все наши четыре защитника - хорошие ребята, но не знаю, в какой команде они могли бы заиграть сегодня…

Опанасенко… Крайний защитник.  Стал робким. Он должен быть как собака: откусывать, играть на опережение, но его почти не видно. Цуриков так еще… Но тоже боится. Наверное, мы заслуженно находимся на последнем месте. Пока не знаю, какие рычаги спасения ситуации нужно найти. Будем работать. Пусть руководство что-то думает…

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
asd
Кварц без видоса - фигня.
asd
А где видео?!
Egorka77
Да, пару игроков разрушительного плана высокой квалификации наверное не хватает. Насчет таланта ребят - это глупые эмоции, так говорить нельзя. Многие футболисты со 2 лиги выростают до национальной сборной, как Безус например. Конечно же все упирается в финансы, если не пригласили, значит небыло возможности, тренер же должен слепить команду из того, что есть,..без тупых оскорблений.
krasavchegx
Та и вообще - нормально они, даже круто, играли в первом тайме, у Кривбасса кроме момента с голом вообще в первом моменте ничего не было, а наши кривоножки так и не смогли хотя бы один мяч протолкнуть в ворота, потом в перерыве по ходу Кварц им жестко вставил в раздевалке, так они что-то вообще приуныли. Наверно говорил им тоже, что и выше написано в этом интервью - после слов типа "типа недостойны играть в ПЛ" у многих руки опустятся.
krasavchegx
Еще Папа Гуйе.
s.gaidai
Кварц, ТЫ заслуженно лежишь под последним местом!
Лёня Слончик
ЛУЦКОЕ ТЫ ПОРОСЯ!!!
Нафига ты Ковальца сдвинул!!!
klimische
У него талант, как у папы Карло! Берет полено и получается Девич или Хачериди!!!
klimische
Я бы в список к Девичу добавил бы еще Хачериди и Тимощука. Это на вскидку, кого сразу вспомнил. А вообще процентов 7-8 игроков Чукра прошли через Кварцяного!
milan90
ему всегда что-то мешает! И не имеет тренер права так отзываться о своих игроках на всю страну!!!! Понятно теперь наверное уже всем, зачем он приходит в клуб и начинает состав менять - приходят свободные агенты но сотни тысяч долларов платяться агентам (ну конечно же Кварцяный от этого ничего не имеет!))) ) Вот самодина на трансфер выставлял - два гола его команде положил, какие тут еще могут быть вопросы???
yaroslavos
Glavnu
Да, про белые гетры улыбнуло. То есть, Кварц видит идеал своей команды - лупящих по ногам соперников костоломов!!! Хороший тренер - ничего не скажешь. Хорошо, что он хоть привёл примеры, что гетры должны быть после матча чёрными или зелёными. Мог бы сказать, что гетры у соперников должны быть красными!!!
И вообще - нормально? - пришёл в команду, обосрал всех своих игроков, сам расписался, что не знает, как изменить ситуацию - и вывод: ПУСТЬ РУКОВОДСТВО ЧТО-ТО ДУМАЕТ. Нормально?! То есть, пусть руководство думает, как купить ему Месси или Хави - тогда, да - он, Кварцяный - порвёт всех!!! А раз руководство не думает, то Металлург заслуженно находится на последнем месте - какие к Кварцяному претензии?!
Все правильно говоришь если бы не одно но. Вопрос Кварцяного поставлен правильно, просто читать нужно внимательно. У меня тот же вопрос по МЗ - нужен ли клуб его собственникам и хотят они его вообще видеть в ПЛ. Как мне кажется то НЕТ. И трансферы проведенные зимой об этом красноречиво говорят. Тот же Парцвания вообще никакой. Джуниора давно надо гнать драной метлой из команды. Шевченко чудит так что нету слов. Белик как звезду поймал, так отойти и не может. Говерла вон Одонкора прикупила, Тодорова того же Валяева приглашала. А где был МЗ???
i.babenko
в кривбассе он тоже говорил играть некому,а они в начале чемпа драли всех.А пиздёж для того,чтобы денег дали,а он всякое гамно,своё же покупал за откаты!
yaroslavos
alexmshch — 30.09.2012 22:48
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
Я чет его не понял. Цитирую: Я обратил внимание, что у игроков «Кривбасса» белые гетры. Так вот по окончании матча на гетрах футболистов нет ни одной черной полоски.... А наша команда - это не дело. Белые гетры остались после игры белыми. А должны быть черными, или зелеными… Белые гетры с ниодной черной полоской и белые гетры - это что, разные цвета? Или белый цвет Кривбаса не белый цвет Металлурга? Наверное оговорочка вышла...
Кварц говорит о том что игроки МЗ не шли в подкаты и не выгрызали мяч, потому и белые гетры у обеих команд.
lasua
А в чем вина Кварца? Кто умеет нормально играть в футбол, понимает- если не с кем нормально сыграть в пас, можно даже не стараться, а там вообще не с кем играть, так какую игру им можно ставить? Почти никто из них не бежит сотку из 12 секунд, а это уровень детей из средней школы! Тактическая выучка на ноле! Даже Мавр бы ничего не сделал из таких футболистов. Кварц еще то чудо, но факт есть факт- если команда играет без воли, ей них не светит. Ему не нужны Хави и Месси, дайте ему команду из 10 Гаттузо, и он будет чемпионом, и ни разу не гавкнет на игроков. Девич пришел в Волынь третьесортным сербом, щас он безальтернативный и лучший нап СбУ. А если б не Кварцовые крики, так бы и играл в Волыни бревном.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Glavnu
Да, про белые гетры улыбнуло. То есть, Кварц видит идеал своей команды - лупящих по ногам соперников костоломов!!! Хороший тренер - ничего не скажешь. Хорошо, что он хоть привёл примеры, что гетры должны быть после матча чёрными или зелёными. Мог бы сказать, что гетры у соперников должны быть красными!!!
И вообще - нормально? - пришёл в команду, обосрал всех своих игроков, сам расписался, что не знает, как изменить ситуацию - и вывод: ПУСТЬ РУКОВОДСТВО ЧТО-ТО ДУМАЕТ. Нормально?! То есть, пусть руководство думает, как купить ему Месси или Хави - тогда, да - он, Кварцяный - порвёт всех!!! А раз руководство не думает, то Металлург заслуженно находится на последнем месте - какие к Кварцяному претензии?!
WildCat
МетаЗап в этом году это Александрия в прошлом. Постоянная смена тренеров которая не только не предотвратит, но и приведёт к вылету. А жаль...
BekXan
Всегда говорил и повторюсь Кварцяный как тренер мог работать в Волыни там его терпели всё!Как тренер он может заниматься молодыми это у него хорошо получаеться или тренером дублёров !Главным тренером нет!Очередноё нет!И после Металлурга наконец то все президенты клубов это поймут!
WildCat
Ну и чем Ковалец был хуже?
Torpedo75
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил