Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 27 сентября 2012, 17:32
16618
81

Анатолий ПОПОВ: Кандидатов на пост тренера сборной пока нет

Сборная Украины осталась без главного тренера. Кто займет эту должность в ближайшем будущем?

| Обновлено 27 сентября 2012, 17:32
16618
81
Анатолий ПОПОВ: Кандидатов на пост тренера сборной пока нет

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов прокомментировал для Sport.ua назначение главным тренером киевского «Динамо» Олега Блохина.

- Анатолий Владимирович, решение Олега Блохина возглавить киевское «Динамо»  и оставить пост главного тренера сборной стало неожиданным для руководства ФФУ?
- Это мягко сказано… Федерация футбола Украины оказалась последней инстанцией, узнавшей об этом решении Олега Владимировича. Честно говоря, можно было более цивилизовано поступить в конкретной ситуации, тем более, что все условия перед  национальной сборной Украины и тренерским штабом перед матчем со сборной Англии  и последующих с Молдовой и Черногорией руководством ФФУ выполнены на 100%. У нас очень затруднительное положение, но выбор сделан, и мы должны его принять. Олег Блохин – топовая фигура для украинского футбола, много сделавший для его популяризации и развития.

- Будет ли Блохин и его тренерский штаб возглавлять сборную Украины после матчей в отборе на чемпионат мира-2014 против сборных Молдавии и Черногории?
- Сейчас прогнозировать сложно, так как после этих матчей останется лишь один запланированный товарищеский матч против сборной Болгарии.

- Среди кандидатов на пост главной тренера украинской сборной рассматриваются ли иностранные специалисты или же главным коучем будет украинский специалист? 
- Как вы знаете, недавно на должность председателя комитета национальных сборных команд ФФУ был назначен известный в прошлом футболист и тренер Михаил Иванович Фоменко. При этом в исполнительном органе Федерации создан тренерский Совет, формированием которого сейчас занимается Михаил Иванович. По его инициативе и при содействии украинской Премьер-лиги планируется совещание тренеров элитного украинского дивизиона, где будут решаться вопросы о развитии, проблемах и многом другом в украинском футболе. Этот опыт практикуется во всех ведущих мировых футбольных федерациях, а у нас почему-то был забыт… Затем тренерским Советом будут рассмотрены кандидатуры на пост главного тренера украинской сборной и соответственно поданы в Исполком ФФУ для рассмотрения и дальнейшего утверждения. При этом все процедурные нормы и мнения будут соблюдены.

- Среди возможных кандидатов на пост главного тренера национальной сборной спортивные СМИ называют имена Михаила Фоменко, Николая Павлова…
- Когда мы с Президентом УПЛ Виталием Богдановичем Даниловым и Михаилом Ивановичем Фоменко находились на рабочем совещании у Президента ФФУ Анатолия Дмитриевича Конькова, нас проинформировали об этом. Но поверьте, все это преждевременно. Решения о назначении тренера сборной мы еще не принимали и не рассматривали. Сейчас эта тема интересует многих и на данном этапе - всего лишь слухи и предпосылки ваших коллег для обсуждения в футбольном пространстве.

- Сейчас появилась очередная информация, что уроженец Украины и одноклубник бывшего игрока сборной Украины Андрея Воронина, Дани Шахин может быть заигран за нашу сборную. На ваш взгляд могут быть еще прецеденты, когда за нашу сборную будут играть натурализованные футболисты, как например, Марко Девич?  
- Законодательно это не запрещено и я таких моментов не исключаю. Но важно насколько такая натурализация нужна будет сборной.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 81
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Viktorkhokhljuk
Умник, прежде чем писать свой недотепный комментарий интересуйся о тех людях о которых пишешь...И снимай шляпу перед такими людьми!!!
Михаил Иванович ФОМЕНКО (19.09.1948 г.р.)
Один из лучших центральных защитников советского футбола. Наиболее известен своими выступлениями в киевском "Динамо".
Серебряный призер чемпионата Европы 1972 г.
Бронзовый призер Олимпийских игр 1976 г.
Чемпион СССР (3): 1974, 1975, 1977 гг.
Обладатель Кубка СССР (2): 1974, 1978 гг.
Обладатель Кубка обладателей Кубков УЕФА: 1975 г.
Обладатель Суперкубка УЕФА: 1975 г.
В списках 33 лучших футболистов сезона в СССР (6): № 1 — 1974, 1975, 1976; № 2 — 1973, 1977; № 3 — 1972 гг.
В чемпионатах СССР провел 232 матча, забил 1 мяч, в т.ч. в луганской "Заре" 59 матчей, 1 гол, в киевском "Динамо" 173 матча.
В составе сборной СССР провел 29 матчей, в т.ч. 5 матчей в олимпийской сборной.
Как тренер приводил "Динамо" Киев к чемпионству и завоеванию Кубка Украины в 1993 году.
Читланин
известный в прошлом футболист и тренер Михаил Иванович Фоменко
это хто такой плять? напарник семена лопаты и васыля петрова в триумафльном составе кротов0 обладателй кубка профсоюзов угольнйо промышленности..? "да уж великий"
Донецк нука отделйтесь от нас и будет сами с собой играть
aygaz
Вот как ты думаешь, кто ты есть в этой жизни?, после своего поста? Вот я уверен что ты и Блохина видел только на экране телевизора.Но ты, почти шестидесятилетнего человека, ставшего мировой легендой футбола(наравне с Яшиным),называешь не мужиком и сопляком. Хотел бы я хоть раз в жизни увидеть как, ты или такие же герои как ты в реальной жизни людям уровня Блохина , Ахметова, Суркиса, Коломоёского и др. в лицо произнесли всё то, что ты пишешь о них на форумах. Желаю тебе чтобы такой шанс у тебя был.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MIRCHA_KROTESKU
СПЕЦЫ МЛЯ
seroff69
В донецьку є багато розумних спеціалістів-Олександр Сопко,Віктор Грачев
staryi_volk
По Блохину согласен, показал весь свой "патриотизм", не уважаю его после этого, его человеческая сущность стала хорошо понятна. Что касается Руководства ФФУ, которое поставлено было Блохиным перед фактом, то у них руки связаны отсутствием, видимо, каких-либо санкций к "патриоту" за его бегство. Возможно, что такой ход конем с Блохиным со стороны динамовских хозяев не исключался и почва была подготовлена заранее.
DMYTRO_DONETSK
Все как всегда упирается в деньги. была бы у Блохина зарплата на посту тренера сборной больше, чем предложил Суркис в Динамо - не ушел бы, несмотря ни на какую мечту. А так он сам сказал, что такое предложение, как сделал Суркис, поступает один раз в жизни.
Все просто - деньги, деньги и еще раз деньги... И мечта здесь не при чем.
nikzae
Судя по всему прочитанному - напрашивается вывод.
Если раньше восточная часть Украины гнала на Суркиса и его команду, то теперь - вся остальная Украина начала гнать уже на ставленников восточной части страны.
Прикол.
Пора основывать новую передачку про футбол - например "Футбольный Трындец" (аналог сами знаете чего) - и в ней освещать все ЭПОХАЛЬНЫЕ свершения новой власти в футболе.

Всё же должно быть по настоящему !!!
kazap.net
Донецкие, чтоб яснее было, ничего нового не внесут в самые проблемные части обозначенных тобою договоров. Кто за что отвечает? Кто кого принимает? Кто кого кормит? Эти пункты для всех уже стали священной коровой. Потому как, на государство - кстати: коррумпированное до придела не одним поколением чекистов, - возлагать футбольное хозяйство не рекомендуется. Футбол - это, скорее всего, выпускание пара из глубоких недр народных; забавка наших всемогущих, олигархических кланов. Государство им денежными потоками управлять позволило - они нам зрелище подарили. Мы должны схавать все как есть и сопеть себе в две дырочки. Но коль уж мы тут выпускаем эту социальную пару, сколько в нас ее там скопилось, пока они делят барыши, то пусть уж они не мешают нам это делать натурально, как в законах прописано. Футбол - это наша территория. Если Конькова избрали - он должен рулить, а не Попов или кто-то там иш-шо по их списку стоит ниже. Вот и получается, что там где нельзя честно прийти к власти - стать там мером славного города Киева - тогда назначают где-то сбоку Поповых и отдают им незаконно полномочия. Блин, как надоедает эта лживая возня доунецких аспидов. Донецкие губят все к чему прикасаются их шаловливые рученки. С ними никто уже в мире не хочет иметь никаких дел, в Европе тоже. Как в большой политике, так и в большом спорте. Самое мерзкое, что они всем навязывают себя. С Суркисом, вот, все хотели иметь дело, а с этими, мерзавцами, нет. Они - кацапы, а у таких - есть своя страна. Доунбасс - это не страна, это - резервация совка, с его ложью и продажностью. Это дешевая, второстепенная гебня при власти, которая везде хочет заменить СОБОЮ все украинское и править от имени этого несчастного народа. К чему ты приплел сюда Блохина? Я что? защищаю его выбор? Хоть раз, здесь? Я твержу в своих комментариях, что Блохин должен был тренировать Сборную Украины. Суркису (Коломойскому, Ахметову, Ярославскому, ...) легче втянуть в Украину специалиста. Пусть бы розкошелились. Эту новость не так бы было болезненно воспринимать в среде болельщиков. Эти люди легче бы прижились в нашем футболе. Это новый стиль, новая организация игры, самого процесса. Это польза всему нашему футболу. Еще надеюсь, что - все-таки - Блохин останется в СБУ ибо замены ему пока там, откровенно сказать, я не вижу. Особенно, если сборная покажет примерные результаты этой осенью. В Динамо в него будет достаточно помощников и он справится с нагрузками тренера столичного клуба. Это слабая надежда, но она, все-таки, есть. Умирает последнею. Пусть добавят Заварова, если не хватит времени. Сборной, к сожалению, нужен авторитет уже сложившийся в футболе. Квинтэссенция.
milan90
Тролли - вперед!!!!)))
milan90
я думаю всем уже понятно, что Коньков - это свадебный генерал, который играл и за Динамо и за Шахтер - тут обставили красиво, вопросов нет! Но он же в силу своего невысокого(говорим максимально толерантно) интеллекта не может даже скрыть, что его сердце (и другие органы) ринадлежат Шахтеру!!!! Ну а Попов - это опытный функционер, бывший замдиректора ФК "Шахтер" (наконец-то убрали "конфликт интересов" - фу, тошнит просто) - это реальный представитель хозяев Востой интеграции в украинском футболе (убийственная формулировка из другой статьи). Только хозяева еще ничего не решили, поэтому у него такой растерянный вид...
Vladanton
Начинает проявляться стиль работы нового руководства - для того, чтобы не нести ответственности за принятое решение, нужно принять его коллективно. С кого потом спросить?,- крайних нет. И вторая причина - еще ничего не сказал сегодняшний смотрящий украинского футбола, ему нужно время для принятия решения. Приход донецкого клана к власти в украинском футболе открывает для них как перспективы, так и проблемы: содержание сборных, оплата тренера, выход в финальный турнир ЧМ и т.д. И хочется и колется, тем более личного авторитета в футбольном мире гулькин нос. Блохину с этими чиновниками не сработаться, потому и ушел, но и чемпионом ДК не будет - посмотрим еще не раз на "справедливое судейство". В результате - ситуация напоминает цугцванг - никому не выгодно делать первый ход. Оставшиеся две игры сборной решат и судьбу Блохина в СБУ (при удачном исходе совмещение продлиться) и дадут время для поиска преемника.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SSelik
Цікаво, президент Коньков хоч слово скаже.., а то все якийсь віце-президент Попов
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Geoman
Как обычно у нас все наоборот
Во всех нормальных странах (Франция, Голладния, Италия, Испания и т.д.) тренировать сборную своей страны - это пик тренерской карьеры для любого тренера. Ради этого отказываются от клубной работы!
И только у нас сборная - пшик, которая никому не нужна и ничео не стоит!
Реальный тупизм.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
axel13
Иришу Блохину-в тренеры сборной, она уже готова к этому после ЕВРО-2012!!!!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил