Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 сентября 2012, 20:00
17900
135

ЛУЧЕСКУ: «Матч с Днепром будет самым сложным в чемпионате»

Наставник «горняков» - о предстоящей встрече с «Днепром»

| Обновлено 26 сентября 2012, 20:00
17900
135
ЛУЧЕСКУ: «Матч с Днепром будет самым сложным в чемпионате»

В среду, 26 сентября, на СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка «Шахтера». Перед центральным матчем 10-го тура Премьер-лиги с «Днепром» наставник «горняков» ответил на вопросы журналистов.

- Мистер, как вы думаете, что изменится в качестве игры «Динамо» в связи с назначением  Блохина?
 - Мне сложно сказать. Они лучше знают. Нужно знать, что творится в команде, прежде чем дать ответ на этот вопрос. Меня интересует наша команда и наши проблемы.

- «Шахтер» еще ни разу не обыгрывал «Днепр» на «Донбасс Арене» в рамках чемпионата Украины. Чего вы ожидаете от предстоящего матча?
 - Будет такая же сложная игра, как и те матчи, о которых вы говорите. Поединок будет отличаться от встречи с «Динамо». Киевская команда мощная, массивная. У нее можно отметить большой опыт и физическое состояние. «Днепр» же скоростная команда, быстрая, хорошо организованная. Также в ней есть игроки с хорошей техникой. Плюс у Хуанде Рамоса есть желание чего-то добиться, ведь он уже третий год находится в Украине. За это время путем точечных трансферов команда поменялась практически на 80 процентов. Сейчас у «Днепра» есть стабильность, которая позволяет добиться конкретных результатов. Если сравнить «Днепр» по выступлениям в Лиге Европы в прошлые годы и прошедшую игру с ПСВ, то можно сразу сказать, что команда намного выросла. Поэтому и жду очень тяжелую игру. Наверное, это будет самый сложный матч за первую часть чемпионата.

- Определяясь с составом на встречу с «Днепром», вы будете держать в голове поединок с «Ювентусом» или команда успеет восстановить физические силы?
 - В первую очередь, нас интересует победа в чемпионате для того, чтобы участвовать в Лиге чемпионов. Поэтому не можем позволить себе отнестись к этим играм по-другому. Мы максимально готовимся к предстоящей встрече, ведь это все-таки дерби Восточной Украины. В истории были очень сложные игры. Помню, мы даже чемпионат проиграли из-за поражения «Днепру» со счетом 2:3 на «Олимпийском». Так что сначала готовимся непосредственно к «Днепру», а потом основательно к игре в Турине. То есть идет постепенная подготовка.

- Какие есть кадровые новости? Дентиньо еще не прилетел из Бразилии?
 - Пока еще нет. Все остальные тренируются, за исключением травмированных Кривцова, Дугласа, Чигринского и Полянского. К послезавтрашней игре готовятся 20 полевых игроков. В день матча приму решение по основному составу.

- Мистер, можно узнать подробнее, что с Чигринским? Рассчитываете ли вы на него этой осенью?
 - Его организм пока не позволяет получать интенсивные нагрузки. Поэтому каждый раз происходят травмы, связанные с мышечными проблемами.

- Вы считаетесь одним из главных специалистов в Украине по итальянскому футболу. Смотрели ли вы вчера матч «Фиорентина» - «Ювентус»? Как вы думаете, хитрил ли Конте специально, чтобы ввести в заблуждение «Шахтер»?
 - Нет. Хочу отметить, что была очень хорошая игра со стороны обеих команд. С «Фиорентиной» у «Ювентуса» всегда сложные матчи. Такая же игра наверняка ожидается и с «Ромой», тем более что римскую команду возглавляет Земан, который не очень лестно отзывался о подготовке «Ювентуса». А что касается игры, то она была очень интенсивной, «Фиорентина» очень хорошо сыграла в этот вечер. Ну и было видно, что «Ювентус» - это очень компактная команда, знающая, что нужно делать. Все-таки 7 игроков «Ювентуса» выступают за национальную сборную Италии. Команда очень организованная. И могу отметить игроков «Ювентуса», которые проделывают очень большую работу на футбольном поле. В атаке всегда были 6-7 человек, но они успевали вернуться в оборону. Таким образом, «Ювентус» оборонялся 8 игроками. Против них очень сложно играть. Будем пытаться находить варианты для того, чтобы вскрыть оборону этой команды.

- В 1/8 финала Кубка «Шахтеру» попалась «Говерла». Можно ли сказать, что вашей команде повезло с жеребьевкой?
 - Что значит повезло или не повезло?

- Но «Говерла» же аутсайдер.
 - Вопрос поставлен неправильно. Мы – донецкий «Шахтер», и кто бы ни играл против нас в 1/8 финала, мы обязаны выиграть этот матч. Здесь не стоит говорить о шансах. Шансы – это для небольших клубов. О нас так нельзя говорить.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 135
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
black_touch
да что ты . видно за чемпионство шд в прошлом году тоже львов договорился ))когда металл им игру слил .
LEX66
Шансы – это для небольших клубов. О нас так нельзя говорить.
ПЛАКАЛ!!!!
Rusol
Где и чье место в турнирке, это мы узнаем по окончании сезона А сейчас не надо словами разбрасываться! Так, что давай, ДОСВИДАНЬЯ!
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
_______________________________________________________________________
Дремучий ты пень, Михал!
mihal67
Стыдно слушать нытьё до игры. Знает он, что будет наперёд. Или же поскольку цыганских кровей, то ему можно и по трибунам пройтись "всю правду рассказать".
olvico
ХА_ХА_ХА, с чего такая уверенность? показывал бы Днепр игру????? раздули возле Днепра..., скажите спасибо ДК, что на 2 месте, а так ваше 4 или 5 - законное....
arbayten
Это-то Юве не силен?!! Он силен всю мою жизнь - а это 40 лет. Положительный результат в игре с Юве - честь для любой команды.
MIRCHA_KROTESKU
дурень! Наполи. На-по-ли
illich_50
С Харьковым может договариваться только Львов
negrik1948
Да не так уж силён сейчас Юве,так что Шахтёр вполне реально может привезти положительный результат.
clincher12
А с Харьков неужели договорились?
illich_50
Если мы даже сыграем в ничью, то адекватные болельщики Динамо, скажут "Молодцы", а все остальные лопнут от зависти.
Но нам еще нужно увезти хоть очко (в прямом и переносном смысле)
illich_50
Читай внимательно:
- Наверное, это будет самый сложный матч за первую часть чемпионата.
Monster
Интересно ему. Что ты такой нетерпеливый? Дождись окончания матча с Юве зайди на Спорт и почитай. Делов то.
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NEMA77
да все проплачено я сильно удивлюсь если днепр выиграет
Shakhtar-Metallist
да ладно! а в прошлом сезоне в 1/8 Кубка мы не в Киеве у вас выйграли?
SergTr
А вообще, это будет очень интересный матч )