Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 сентября 2012, 22:52
43944
446

Игорь СУРКИС: «Я категорически против совмещения!» + ВИДЕО

В Конча-Заспе состоялась пресс-конференция Олега Блохина и Игоря Суркиса

| Обновлено 26 сентября 2012, 22:52
43944
446
Игорь СУРКИС: «Я категорически против совмещения!» + ВИДЕО

Сегодня на загородной базе киевского «Динамо» состоялось представление нового главного тренера, Олега Блохина. Сначала наставника представили команде, затем президент киевского клуба Игорь Суркис и сам Олег Владимирович вышли к прессе и на протяжении часа отвечали на вопросы журналистов.

Первым взял слово президент клуба Игорь Суркис:

- Я хочу сегодня представить новым главным тренером киевского «Динамо» Олега Блохина - коренного киевлянина, отдавшего много лет «Динамо». Наверное, должно было пройти много времени, чтобы Олег Блохин вернулся в «Динамо». Так случилось, что именно сегодня он должен был прийти и поднять наш «корабль» на новый качественный уровень.

Олег Владимирович продолжил:

- Правильно сказал Игорь Михайлович, что должно пройти какое-то время, чтобы возглавить такой клуб. Сейчас задача – стабилизировать игру киевского «Динамо», и те игры, которые будут дальше, «Заря», «Динамо» Загреб и «Днепр» будут ознакомительными, но в то же время нужно показывать результат.

Сразу хочу сказать, что обсуждать работу предыдущего тренера не хочу и не буду. С профессиональной точки зрения было бы логичнее начинать работу с командой в межсезонье, но так сложилось, что я пришел сегодня.

Как вы знаете, никто не бросает сборную. Я говорил с президентом ФФУ, он вошел в мое положение, спасибо ему за это. Мы договорились, что 12 и 16 октября мы проведем игры против Молдовы и Черногории.

Сейчас же первое, что меня волнует – игра против «Зари».

- Олег Владимирович, можете ли вы назвать штаб своих помощников?
- Помимо меня будут работать Михайличенко, Баль, Роменский, Михайлов и Ребров. По функциям – Роменский и Михайлов отвечают за подготовку вратарей. Другие функции мы распределим с моими помощниками.

- Игорь Михайлович, как будет работать Михайличенко, будет совмещать?
- Было бы логично оставить Михайличенко, который курировал селекцию, на своем посту. Он полностью поменял эту службу. Он пригласил Веремеева, пригласил специалистов, работающих на зарубежных рынках. Было бы логичнее, если бы Олег Владимирович взял его в свой штаб, и советовался с Михайличенко на какие позиции ему нужны игроки. Чтобы была точечная селекция. Зимой, возможно, будут изменения. Какими они будут – глобальными или не очень – пока трудно сказать. Я ему дал слово, что та комплектация, которая была летом, никак финансово не отразится на комплектации команды зимой. Блохин прекрасно понимает, какие позиции в «Динамо» надо укреплять.

Михайличенко будет помогать Блохину и одновременно курировать отдел селекции.

- Пинколини покидает «Динамо»?
- Я еще не определился с его кандидатурой. Прошло немного времени, я пока не успел еще обдумать. Я определюсь, если специалист хороший – то он должен работать.

У нас сегодня один тест, завтра кое-что проанализируем. Думаю, что к 28-му числу у меня будет какая-то объективная информация.

- Игорь Михайлович, вы подписали контракт на четыре года, сразу, без приставки и.о., как это обычно бывает…

- Если б я предложил Блохину приставку и.о., то я бы его не уважал. Я его знаю еще со времен футболиста, когда брал у него автографы. Почему ему давать и.о. если сезон в разгаре, провалено две дуэли.

В причинах Олег Владимирович уже начал разбираться, приехав в 9 часов на базу. Ему приставка и.о. не подходит, если хотите, по статусу.

Олега Владимировича было не так просто убедить, чтобы он пришел в команду в такое непростое время. Считаю, что сейчас тяжелое время. Я ждал кризиса после игры с «Боруссией», но я не знал, что он будет настолько болезненным. Я благодарен руководству ФФУ, что они вошли в его положение, потому что в данном случае я руководствовался личными интересами.

Не буду скрывать, что Блохина на посту тренера «Динамо» я видел очень давно. В 2006-м году я не мог переманить его в команду, так как он тогда тренировал сборную Украины, народ бы меня просто не понял.

Сразу же хочу сказать, что я категорически против совмещения. Я дал «добро» на проведение «спарки» против Молдовы и Черногории, но после этого Олег Владимирович сосредоточится на работе в клубе.

Влад ДУДКА, Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом
Футбол | 28 марта 2024, 18:45 2
В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом

Маурисио Почеттино столкнулся с кадровыми трудностями после паузы на матчи сборных

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Комментарии 446
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pitbob
dinamomen — 26.09.2012 21:38
Да , бедный мальчик!!! Как ты выражаешься , ты терпило по жизни!!! Если Вам угодно , прдолжим общение по фене , только на Донбассе это вышло из моды лет 12 назад (после того , как все распальцованные свалили в Киев)!!! Жалко Вас -зомбированных!!!
pitbob
vitalya50 — 26.09.2012 21:44
Во первых- не ты , а Вы ! (Я с вами коров не пас!)Во вторых не вступайте в полемику других ! Ну а если уж вступил, тоэто еще раз доказывает скудость ума молодых болельщиков "Динамо"(По поводу Дырки!!! Или читайте ВСЕ , или не выхватывайте слов из контекста !!! "Дырка" - это ответ на кротов , Даунбасс и начто там у ВАС хватает фантазии!!!)
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wypik_mz
Капец. Спорт.уа опять спит! ФФУ назначило Павлова новым гл. тренером сборной, он в свою очередь сообщает, что желанием не горит. Ау! Когда сообщите своим читателям?
MIRCHA_KROTESKU
ПНХ
MIRCHA_KROTESKU
5 балов!!!
MIRCHA_KROTESKU
ппц ты дурёха!! вот обьясни при чём тут Хуан????? абы ляпнуть
ostap1948
Ошибок судьи, которые не влияют на ХОД матчей в принципе не бывает. Если эти ошибки разделяются между командами равномерно, то они не влияют на РЕЗУЛЬТАТ матча. Если же эти ошибки направлены в одни ворота, то они значительно влияют на РЕЗУЛЬТАТ матча. Именно это мы и наблюдали в последнем матче Шахтер - Динамо К. Впрочем, не только в последнем. Ну, не заслуживали динамовцы ТАКОГО КРУПНОГО поражения в этом матче. Я болею за Динамо К. уже 52 года. И за это время я впервые болел против Динамо (прости меня Господи, грешного) и желал им проиграша 1:9,1:10,... Я не знаю, как пойдут дела у Блохина. Но то, что мы не увидем больше такого трусливого Динамо - это точно.
karron
Блохін не залишив звірну і пішов А існує домовленість про те що він тренує Україну ще два матчі і за цей час ФФУ має підшукати тренера Так що про зраду не кричіть Якщо домовляться з Капело буде добре Успіху Блохіну і ДИНАМО
s.gaidai
Я тоже против! Тяжело представить Капелло тренером и нашей сборной и азиатской...
baol
я смотрю все те же, кто выгонял Блохина из сборной, теперь кричат что он предатель. смешно.
BBB
Хвали мене моя губонько!!!Кризис в ДК происходит не один год и не факт что у Блохина,динамовца до корней волос хватит умения поставить игру команды.Я могу и ошибаться,но кризис в ДК намного глубже чем просто не тот тренер!Пусть пробует-вдруг у него получится!Да была у него мечта-тренировать ДК.И не он предатель,такое предложение поступает действительно раз в жизни.Главный предатель-Сурок,который сейчас мечется как..... в проруби,натворил делов с клубом,и теперь любой ценой(ценой сборной)пробует поправить клубные дела.
nikzae
Судя по всему вышенаписанному со стороны мордорских болел - можно сделать вывод.
Им тупо страшно, что Блохин наведёт порядок и в ДК, как навел его в сборной.
Если он это сделает - я буду только рад. Надо выгнать в дубль (с правлм возвращения осознавших) мажоров и лентяев, надо поставить динамовскую тактику игры, а не дыр-дыр, и надо наконец то поменять стиль. Динамо, играющее в глухую оборону - это не высшая лига, а первая. ДК играло ОТ обороны, на контрах, но не В ОБОРОНЕ, с ожиданием шанса.
Так что прекращайте срач и ждите результатов !!!
andriyk2
а почему третий делает четвертое? а кто делает третее ? и чем занимается четвертый ?
vitalya50
нормальная Ювентус команда, не надо ля-ля
FANSHAKHTARCOM
Какая команда - такие и болельщики
vitalya50
все ржет и ржет, ну ладно у меня 8 часов вечера, но в Украине ведь уже 3 часа ночи!!! смех без причины в 3 часа ночи - диагноз "дебила" налицо
FANSHAKHTARCOM
А если серьезно - игра команды вселяет надежду на эту победу + верная тактика Луческу на игры. Так что если я и где-то далеко летаю, то это не как не связано ЛЧ
FANSHAKHTARCOM
Если бы да кабы... Все это ошибки не влияющие на исход матча и не считаются результативными. После матча ни Стаканыч, ни Суркис не сетовали на судейство, как и абсолютное большинство всех фанов на этом сайте. Такие ошибки априори случаются в каждом матче. В первой игре (2 го сен) так там вообще до смешного доходило - Стаканыч и Милевский были не довольны судьей и тем, что мяч вышел от игрока Шахты и они же выкидывали аут, и точно так же, наоборот только, мяч выходил от ваших футболистов и вы же его и выкидывали в поле. Хотя в том матче 100% пендаль был в ваши ворота, о котором вы почему-то все умолчали . Видать это называется адекватность ошибок судейских по-киевски
FANSHAKHTARCOM
Это правда... но далее было вовсе не так, как ты написал. Приблизительно вот так:
Когда-то очень давно в Киеве началось возведение империи, так сказать. Судейский корпус перетаскивали в подчинение разных инстанций по мере перемещения по ним Г.М.Суркиса, к кормушке не допускался никто, и флагман украинского футбола существовал в некоем прострации, который легко было сохранять ввиду откровенной слабости всех остальных команд. На то время. Когда Шахта стала на путь становления и подтянулась к Динамо, нас сразу начали придавливать с помощью все того же подвластного судейского корпуса, чего при том уровне нашей команды было вполне достаточно, так ведь Cortazar??? Время шло, Шахта окрепла на футбольном поле, и победы в чемпе стали появляться раз за разом. А Динамо продолжало купаться в своей былой славе и окончательно утратила свое лицо: молодежь куда больше рвения проявляет на дискотеках и в клубах, чем на газоне - ютубе в помощь, похвастаться может дорогими машинами и брендовыми вещами , а вовсе не освоением новых технических приемов. Вобщем, купалось в своей былой славе, а мы шли вперед - шаг за шагом, не останавливаясь ни на секунду. Вот, собсно, и все , как-то так .