Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 сентября 2012, 21:00
33913
403

Юрий СЕМИН: «Будем стараться играть в свой футбол»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» накануне встречи с ПСЖ

| Обновлено 17 сентября 2012, 21:00
33913
403
Юрий СЕМИН: «Будем стараться играть в свой футбол»

Во вторник киевское «Динамо» проведет свой стартовый поединок в групповом турнире Лиги чемпионов — на выезде, против французского ПСЖ. А за день до поединка в Париже состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Юрия Семина, в которой также принимал участие вице-капитан «бело-голубых» Тарас Михалик.

— Ранее «Динамо» уже дважды встречалось с ПСЖ в еврокубках, — взял слово Юрий Павлочич. — В 94-м году, в Лиге чемпионов, «Динамо» парижанам проиграло, но в 2009-м, в Кубке УЕФА, взяли реванш. Завтра — наша очередная встреча с ПСЖ, она обещает быть очень сложной, и предугадать как сложится этот поединок, тяжело. Подготовку к нему мы вели после матча с «Карпатами». Несколько дней назад некоторые наши игроки были травмированы, но по состоянию на сегодняшний день все ребята в полной боевой готовности и завтра каждый из них может выйти на поле.

— Мы помним, как непросто складывались матчи «Динамо» перед еврокубками — взять ту же игру в Полтаве с «Ворсклой». Но пятничный поединок с «Карпатами» вселил оптимизм. Даже не в сильнейшем своем составе ваша выглядела перспективно. Согласны ли вы с этим?
— Каждый матч складывается по-разному. Я согласен с мнением о том, что в Полтаве матч для нас не сложился. Что касается поединка с «Карпатами», то внесу поправку в вашу формулировку: мы провели эту встречу основным составом, за исключением травмированного Ярмоленко.

А что касается оптимизма, то он есть всегда, и так всегда должно быть. На мой взгляд, наши игроки начинают друг друга понимать, у нас просматривается хорошее взаимодействие, и это радует.

— Вы упомянули о травме Ярмоленко. Он готов сыграть с ПСЖ?
— Да, конечно.

— Вопрос и Семину, и Михалику. Каковы воспоминания о матче с ПСЖ на этом стадионе в сезоне 2009/10? Устроит ли завтра «Динамо» счет 0:0, который был зафиксирован в упомянутом поединке?

Юрий СЕМИН: — С тех пор в обеих командах произошли большие изменения. Хотя, у нас больше ребят осталось, чем у ПСЖ, который сейчас по своему составу является супер-звездной командой, парижский клуб сделал в этом году много приобретений.

Каковы воспоминания о последней игре с ПСЖ в Париже? Они самые хорошие. Думаю, что сегодня все команды, которым придется играть тут с ПСЖ, устроит любой положительный результат — то есть тот, который приносит очки.

Тарас МИХАЛИК: — В матче с ПСЖ трехгодичной матче я не играл. Что же касается завтрашнего поединка, то какую установку на него даст нам главный тренер, ту мы и постараемся выполнить. Но на ничью завтра никто играть точно не будет: если выходить на поле с изначальным настроем на ничью, то не все в игре может сложиться. Будем завтра стараться играть в свой футбол, и на победу, а там как Бог даст.

— Каковы у вас воспоминания об игре против Ибрагимовича на Евро-2012? Насколько тяжело ему противостоять?
— Ибрагимович — форвард мирового класса. С ним, конечно, очень тяжело играть, но Лига чемпионов — такой турнир, где выступают лучшие команды и лучшие футболисты. Выбирать тут не приходится. Будем играть со всеми.

— Какие-то неприятные «приемчики» Ибрагимович использует?
— Не будем это вспоминать, надо настраиваться на любого соперника, будь то Ибрагимович, или кто-то другой.

— Вопрос Семину. Каким образом планируете противостоять ПСЖ?

Юрий СЕМИН: — Это вы увидите завтра. Сегодня можно говорить все, что угодно. Мы посмотрели три матча с участием ПСЖ, но, наверное наш соперник больше знает о нас, чем мы о нем — ведь чемпионат Украины начался раньше, чем чемпионат Франции, да и в квалификации Лиги чемпионов, в отличие от ПСЖ, мы также выступали.

Но, тем не менее, у нас вполне достаточно информации о ПСЖ, из которой мы сделали соответствующие выводы.

— Юрий Павлович, глядя на усиления ПСЖ, поделитесь вашим мнением: деньги в футбол все-таки играют?
— И деньги тоже. В футбол играют и футболисты, и деньги. И когда тут есть баланс, то получается хорошая команда. Например, ПСЖ в этом плане — точно хорошая команда.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 403
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Balabuz
Что, сука...вот твой футбол!
rh29
Ось ти який Футбол Динамо! І нічього нового.
markkk
свой футбол ну и дыбил первый тайм летим 3-0 не одного удара не одного момента игры ваще нет бляяяя года уже его выгонят
Darinka
прочла,задумалась...Но так и не поняла--какой такой ТЕПЕРЬ у Динамо "свой футбол"...Может щаз увижу.
А ведь я сурьёзна...
t567890
Это контратаки. Только так. Динамо не барса.
kibaken---1a
Приходит Милевский к Семину и говорит,Палыч а ты сможешь стакан водки выпить?Семин:могу,только возьму огурчик закушу.
Миля,Палыч а 3 стакана водки?Семин:могу только тремя огурчиками закушу.Миля а сто стаканов водки сможешь выпить?Палыч:а где я столько огурцов возму?
SvLutsk
Юрий СЕМИН: «Будем стараться играть в свой футбол»
А що це за футбол, хтось його бачив? Скоріше Ярмоленко буде грати у свій, Гармаш у свій, Хачеріді, Ідейе ... У Динамо тпросто немає свого футболу, грають як прийдеться...
Юра
Не люблю дві речі.
Расизм і Москалів.
Тренер ніякий
t567890
А чемп. Ссср невсчет. Лобановский вывел шеву. Блохина. Беланова. А это немало. Да у лобановского был один минус он немог приглашать легионеров мирового уровня. От того и кубков мало.!
jasonshevchuk
Не треба тут з лобана мега тренера ліпити, які в нього такі досягнення, може ЧЄ чи ЧС виграв чи ЛЧ? Ні лише Кубок кубків і нікому не потрібний СКУЄФА. Хоча Сьомі до Лобана як свині до неба.Не вірю в ДК при Сьомі однозначно.
t567890
да дайте человеку работать! Ну шо бы было если б при яркой игре динамо непрошло квалификацыю в лигу??????!!!!!!!! Семина тогда тютю..... А так семин готовит команду планомерно на осень где все и решается.... Так шо спокойствие только спокойствие....... Даже при лобановском команда невсегда плясала... А найти счас тренере уровня лобановского нереально. Максимов пока ещо ничего недоказал как и протасов и заваров итд итп......
mikulenko1003
i такий футбол вiн називае футболом ДК? цього сьомина хтось пристрелить чи нi
bobus1
Максимов лучший из всех вариантов.
antoha2012
ДК мы в тебя верим!!!
asd
Тот, кто наставил минусы мне и FANSHAKHTARCOM. Оюьясните, почему. Неужели Лобановский и Прокопенко у кого то вызывают негативные эмоции? Почему вы минусуете память великих тренеров. или вы можете только минусы на крысу ставить?
LeonidZhitomir
Лично у меня одна надежда: игроки Динамо сами захотят выложиться на 200%(ЛЧ ВСЕ-ТАКИ), наплюют на тактику "стратеха" и будут стараться атаковать, а не сидеть в окопах с выносами на Идейе
A77A12
Хотелось-бы чтоб все наши клубы выигрывали, но...
agricolla
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JORJ22
[quote LeonidZhitomir— 18.09.2012 13:03 ]
Да никто не говорит, что на нём сошёлся свет клином, я как болельщик ДК и сам не рад его видению игры и тактике, но его отправлять на родину нужно было в межсезонье, а так как этого сделано не было... то приходиться ждать как минимум до зимы!!! Вариант с Протасовым и Заваровым, это тоже варианты не очень!!! Да, как игроки отличные были, но как тренеры ..... слабоватые, как по мне!!!