|
9582
13

Хетафе - Барселона - 1:4 + ВИДЕО

Барселона выигрывает четвертую игру подряд и уверенно лидирует в чемпионате Испании

Тито Виланова весь матч «Барселоны» с «Хетафе» старательно записывал что-то в тетрадочку, сидя на трибуне стадиона в Мадриде. Сегодня за каталонцев из-за травм не могли сыграть сразу трое игроков основы: Санчес, Иньеста и Хорди Альба, но Виланова решил оставить в запасе еще и Месси, Вилью и Дани Алвеса. Но, как оказалось, ближайший резерв «сине-гранатовых» не менее зубаст, чем их более именитые товарищи. Уже на третьей минуте Тельо мог забивать первый мяч, но выйдя один на один с вратарем все же не смог его переиграть.  Кристиан особенно на старте матча был довольно активен, вот только защитники «Хетафе» весьма успешно играли против молодого форварда гостей.  Хозяева весьма прогнозируемо выбрали защитный вариант игры, так что «Барселона» контролировала мяч и искала путей к воротам соперников, причем делала это в основном через центр, где Фабрегас всеми силами доказывал, что он нужен каталонскому клубу.  Именно Сеск на 26-й минуте выдал отличный пас на Алькантару, Тиаго прошел по центру в штрафную и пробивал под перекладину, но получилось … в каркас ворот. «Барселона» продолжала давить и своего добилась менее чем через 10 минут. И снова все для гола сделал Фабрегас, на скорости обыграл нескольких защитников, пробросил мяч на левый угол вратарской, скорее всего на ход себе, но слишком сильно. Зато в нужном месте вовремя оказался Адриано, он то и стал первым автором гола на «Альфонсо Перес», отправив мяч в сетку ворот под вратарем. А уже в следующей атаке каталонцев счет мог становиться 2:0, если бы не чудо-сейв Мойи.

«Хетафе» попытались ответить, причем получилось неплохо. Пике пришлось фолить на Колунге, и опасный штрафной для хозяев взялся исполнить Педро Леон. Навес у форвадра получился отменным, но вот никому из партнером толком пробить по воротам Вальдеса не удалось.

До конца тайма команды отыграли все в том же ключи. Каталонцы держали мяч, «Хетафе» блокировали их атаки, которые, к слову, остротой не отличались. Стадион гудел, требуя от своих фаворитов активных действий, тем более, что  каталонцы хоть и вели игру, но она была отнюдь не «аля Барселона» привычная. С трибуны это видел и Тито Виланова. Особенно очевидно стало, что замены каталонцам, претендующим на победу в этом матче, нужны, после перерыва. «Хетафе» прибавили в скорости и движении и не особо работающие фланги «Барселоны» в первом тайме, теперь и вовсе стали проваливаться. К сожалению, первую замену Виланове пришлось сделать вынужденно. Карлес Пуйоль не смог продолжить игру после столкновения с Баррадой.  Пока капитану помогали, очередную возможность забить упустил Тельо.

А дальше на поле появился Лионель Месси и появилось разнообразие и забитые мячи. Причем за 4 минуты Лионель забил дважды. Сначала реализовал пенальти за фол на Педро, а после завершал хорошую комбинацию, созданную все тем же Педро и Монтойей.

«Хетафе» терять уже было нечего, и игра пошла на встречных. И мадридцам удалось забить, усилиями, правда, Адриано и Маскерано, но и удар Сарабии, получился отменным. Хозяева хотели было прибавить, но получалось у них максимум дойти до штрафной каталонцев или же заработать угловые. Единственный максимально приближенный к голевому момент у «Хетафе» был уже на последней добавленной минуте, когда Васкетс убежал от Маскерано, и закручивал мяч в ворота, но не докрутил.

К тому моменту «Барселона» уже успела забить четвертый мяч. То, что не удавалось Тельо весь матч, удалось вышедшему место него на замену Вилье. Давид воспользовался отличным пасом Фабрегаса из глубины и переиграл голкипера «Хетафе». Такова была точка в этом поединке.  Очередная победа каталонцев на классе и они готовятся к поездке в Москву.

«Хетафе» - «Барселона» - 1:4
Маскерано, 80, автогол - Адриано, 31, Лионель Месси, 73, с пенальти, 77, Давид Вилья, 91
«Хетафе»: Мигель-Анхель Мойя, Алексис, Альберто Лопо, Мигель Торрес, Хуан Валера, Абдельазиз Баррада, Мичел, (Мехди Лачен, '69), Педро Леон, (Пабло Сарабия, '78), Хави Торрес, Адриан Колунга, (Альваро Васкес, '60), Диего Кастро
«Барселона»: Виктор Вальдес, Жерар Пике, Мартин Монтойя, Адриано, Серхио Бускетс, Сеск Фабрегас, Хави, Карлес Пуйоль, (Хавьер Маскерано, '56), Кристиан Тельо, (Давид Вилья, '75), Тиаго Алькантара, (Лионель Месси, '59), Педро
Хуан Валера, 61. - Педро, 23. Жерар Пике, 36.

Удары : 5– 13.