Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8715
21

Юрий СЕМИН: «Нам очень нужна была победа»

«Динамо» – «Карпаты» – 3:1. Послематчевая пресс-конференция

Юрий СЕМИН: «Нам очень нужна была победа»

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин:

- Нам очень нужна была победа в сегодняшнем матче, и мы ее достигли. Но, как обычно, имелись сложности в связи с матчами сборных - наши игроки достаточно поздно вернулись в расположение клуба, причем прибыли в разном настроении и физическом состоянии. Хотя, учитывая результаты, показанные национальными сборными, большинство наших сборников возвратились, в целом, в хорошем настроении. Но вот тренировочной работы как таковой мы провести просто не успели. Как результат, сегодня впервые весь матч сыграли Кранчар и Раффаэль. Да и вообще, сегодня у нас было очень много всевозможных экспериментов, и мы получили массу информации для анализа. Но самое главное - это то, что мы завоевали три очка, и двигаемся дальше.

- Сегодня не играл Вукоевич? Не готов?
- Почему? Готов. Во-первых, Вукоевич, так же как Нинкович и Кранчар, приехал из расположения сборной очень поздно. Во-вторых, в тактическом плане мы должны были сегодня больше атаковать, потому на поле вышли другие исполнители. Нужно было дать игровое время Раффаэлю, тому же Кранчару, Дуду. У последнего, конечно, пока еще не все получается. Хотя в тренировках Дуду выглядит хорошо.

- КДК ФФУ дисквалифицировал Гармаш за его жест трибунам «Донбасс Арены» на три матча. Согласны ли вы с этим решением?
- Полностью согласен. Еще раз хочу извиниться за поведение нашего футболиста, этот жест не достоин спортсмена. Игра - игрой, но болельщики - болельщиками. Как бы кто Гармаша не провоцировал, себя надо вести достойно. Так что решение о наказании Гармаша считаю правильным.

- Будут ли применены какие-то санкции к Гармашу со стороны клуба?
- Он будет оштрафован.

- В каком размере будет этот штраф?
- Зачем вам? Я же не спрашиваю, какая у вас зарплата. Для чего будоражить общественность.

- Что больше всего вас беспокоит накануне матча с «ПСЖ»?
- А зачем сейчас беспокоиться? Игра - через три дня. Но, конечно, немного беспокоит состояние Ярмоленко. Посмотрим, как пойдут дела с его восстановлением.

- А что у него за травма?
- В первом тайме матча Англия - Украина он получил микроповреждение голеностопа. Но, надеюсь, с Андреем все будет нормально. Однако мы решили им сегодня не рисковать.

- Известно, что Ребров ездил на матч «ПСЖ». По возвращении он предоставил вам полезную информацию о сопернике?
- Конечно! Кроме того, на сегодняшний матч с участием «ПСЖ» поехал Игнатьев. Нам нужна полная информация о сопернике. Когда же смотришь матч не по телевизору, а с трибун стадиона, то матч воспринимается совершенно иначе.

- Кто точно не сможет сыграть с «ПСЖ»?
- Все смогут. И Гармаш будет готовиться, и Ярмоленко. Все смогут.

- Когда отправляетесь в Париж?
- В воскресенье вечером.

- Почему не в понедельник, за день до игры? Будет какая-то специальная подготовка?
- Во-первых, предстоящий матч мы будем вынуждены проводить через три дня на четвертый. Во-вторых, ребятам надо как следует выспаться после трехчасового перелета, чтобы выйти на тренировку в Париже в более менее нормальном состоянии, а не прямо из самолета.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо
Футбол | 25 апреля 2024, 10:36 0
Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо

Александр Петренко считает дисциплину главным залогом успеха

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ShakhTEM
И, значит, нам нужна одна победа...
kazap.net
Мой комментарий, адресован посту ridenua — 15.09.2012 07:13.

Да, еще. Игра ДК, несмотря на всю убогость тренерской мысли, все-таки, заметно улучшается. Сказываются неплохие приобретения в межсезонье. За счет этого, игра динамовцев усилилась в последнее время. Это настраивает на весьма оптимистические мысли.
kazap.net
Я даже не писал о том, что игра была классная у киевлян. Да это и не требовалось делать после вчерашней игре ДК. Задача в клуба была - не проиграть матч, что, собственно, и было сделано игроками. Выиграли. Я потратил лишь несколько слов на то, чтоб выссказаться о полезности новичков Динамо. Игру Динамо можно будет разбирать по косточкам только лишь после игры с ПСЖ. С Шахтером. Что тебе не понятно еще?..
MaxK86
Какую информацию не привес бы Ребров из Парижа, играть все равно будут в 9 защитников
galjak
вчера был убогий футбол. Одна убогая команда переиграла вторую мертвую. И все за счет индивидуального мастерства игроков, по которому да, динамо превосходит карпаты, но с псж и остальными командами в групе это не проконает. надо срочно минять тренера пока не позно!!!
Лёня Слончик
А мені Карпати сподобались! Цупкі хлопці, організована гра, адакватний тренер. На фоні ДК вони виглядали доволі не погано. Молодці! І головне футбол учорашній мені сподобався, хоча Гадя таки трошки підпорчував.
evapwnz
у Рубена травма. Ваш К.О.
Мацей Штанга
выспаться после трехчасового перелета
Да уж. Перетрудятся нереально. гггг
Мацей Штанга
Или теперь так период адаптации называется???
Мацей Штанга
Блин, а где Рубен??? Опять форварда купили и маринуют на банке.
barsch
...ну как только Сёмка свалит, так точно другая фотка будет
... а по игре. Сыро пока всё, хоть местами и "подсыхает" уже!
И как ответил паравозник на вопрос журналиста об игре флангов: "Так получилось..." по видимому игроки опять нарушили установку тренера )))))
teoship
удачи ДК в игре с ПСЖ.
Tmaaticho1703
Вы другую фоту не могли подобрать...надоело это унылое лицо...
sk@ut
а другим победы накуй не всрались..
italias8110
вчера класнный банер был!! тип игроки динамо написалаи "нам потрибний тренер"
ridenua
Либо ты мазохист и тебе нравится наблюдать эти жалкие конвульсии, либо тебе просто не доводилось видеть хорошей слаженной игры и ты с удовольствием хаваешь то, что тебе подсовывают. Командная игра была ужасна в исполнении обеих команд и только ничтожная оборона "Карпат" позволила далеко не самому сильному фланговому защитнику Силве раз за разом обходить опонентов и делать прострелы в центр штрафной. Об игре вратаря "Карпат" даже говорить не стоит. Что действительно понравилось, так это попытки игроков динамо продвинуться в штрафную за счет оригинальных действий - пропуска мяча на набегающего партнера. Впрочем, повторюсь, это всего лишь эпизоды, слаженной игры пока нет.
kazap.net
Вчера с удовольствием смотрел на новую игру Динамо. Очень понравился Рафаэль. Полезен игрок в атаке. Жаль, что с ударами по воротам у него не совсем складывалось. Все-таки Карпаты позволяло Динамо многое созидать в атаке. Железной защиты в львовян пока что нет. С выходом Штилича начала прорезаться атака. А так, игра - полная задница у этой команды. Нет никакой линии, как и нет стержня в игре, все делается на авось. Так нельзя играть в современном футболе. Должен быть выводиться какой-то рисунок. Дуду пока сырой в киевлян. Сколько ему придется пахать, чтоб вписаться в игру их команды? Это сказать по его игре сейчас невозможно. Хватит ли у Семина нервов видеть его слабые места. Бросается в глаза неуверенность Дуду в собственных силах. Это смазывает общее впечатление. Само собой возникает вопрос: Его покупали на вырост? Кранчар был неподражаем в этот вечер. Такая пушка необходима любой команде. Но еще есть шероховатости в его игре; необходимо еще много игровой практика, чтоб лучше вписываться в стиль команды... Пожелаю ребятам из Динамо, лучшей игры с ПСЖ, чтоб все болельщики получили от нее - только положительные эмоции!
Проскуров
Дуду ни о чём.Но хоть старается.
Силва молодец!Рафаэль уже что-то.Кранчар с ударом порядок.
Милевский в подпасовке хорош.Идейе верен себе!
Игровые связи налаживаются.Всё путём!
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriy m7
Я сьогодні реально отримав задоволення від гри Динамо!