Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 сентября 2012, 18:01
4906
15

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Сильный игрок никогда не будет ныть»

Голкипер рассказал о «свежей крови» в сборной Украины и о конкуренции в киевском «Динамо»

| Обновлено 12 сентября 2012, 18:01
4906
15
Александр ШОВКОВСКИЙ: «Сильный игрок никогда не будет ныть»
Александр Шовковский

В программе «Великий футбол» на канале «Украина» вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский рассказал, зачем необходимо регулярно обновлять состав сборной Украины и достаточно ли в команде конкуренции.

- Команда хочет проявить себя на международной арене и для этого нужно усиление. Я считаю, что каждый год должно быть обновление, образно говоря, новая кровь в команде, чтобы игроки чувствовали конкуренцию, понимали, что им кто-то дышит в спину и место в основном составе не забронировано ни для кого. Таким образом, добавляется мотивация. Это нормальный процесс, который всегда происходил и в клубе «Динамо».

Сколько я себя помню, каждый год приходило 2-3 игрока, которые реально претендовали на место в основном составе. Их задача была доказать, что они достойны. Также приходят именитые футболисты, и у каждого в команде есть возможность проявить себя на их фоне. Все это создается для улучшения игры каждого.

- А достаточно ли сейчас в команде конкуренции!?
- Это уже вопрос психологии и отношения игроков к самим себе. Те, кто следят за качеством своей игры и хотят развиваться, имеют внутреннюю мотивацию. А есть такие, для которых ее необходимо искусственно подогревать. Сильный игрок никогда не будет ныть, что он на лавке запасных. Он будет доказывать свой профессионализм, показывать себя на тренировке и за пределами футбольного поля, демонстрировать свои самые лучшие качества. Ну, а если по каким-то критериям он не подходит этой команде, можно спокойно перейти в другой клуб и играть там. У нас бывает, что ребята обижаются, когда их не ставят в основной состав. Причины могут быть разные: тактика, например, а он начинает обижаться, говорить в прессе, что его это не устраивает, запускает себя, портит отношения с ребятами. Он вредит себе, команде и, безусловно, с такими игроками надо прощаться.

Сегодня|Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
glaz23
а может потому что , что он самый сильный .. из -за этого не было у него конкурентов) кстати.. и еще очень долго у нас не будет.. вратаря такого уровня
solova63

кстати, то же касается Саши Горяинова. Да, он "наша звезда"! С уходом Девича трибуны теперь скандируют только его имя и больше ничье! А это главный показатель любви фанов в любом городе! Но... Все чаще он стал пропускать голы, которые еще пару-тройку лет назад ни за что бы не пропустил
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Да ладно вам! Давайте не будем лицемерить! Может я и погорячился... В любом случае-СаШо всегда был вратарем востребованным. Если взять всю его долгую карьеру и сравнить с теми эпизодами, когда он сидел на банке-процент будет весьма и весьма невелик. Давайте вспомним,например, как загубили карьеру Гладкого в Шахте! Вот кого я имел в виду! Да мало ли таких! Сейчас вон Девич пошел по его следам. Много тот же Гладкий "доказал свой профессионализм, показывая себя на тренировке и за пределами футбольного поля, демонстрируя свои самые лучшие качества?" Да хоть ты голову себе расшиби,усердствуя,-так в основу и не пробьешься1 Разве что сменится тренер,или сдадут в аренду в Карпаты...
nikzae
По моему из СаШо в будущем сможет вырасти нормальный тренер. Сначала останется в Динамо и будет работать с вратарями, а там - глядишь - потянет поработать с молодняком по всему полю.
По крайней мере из вратарей вышло немало хороших тренеров в мире. Чем Саша не подходит ???
Самый Главный Гость
Поймет то поймет, но главное, шобы

Рынатка ФсёМордорский на счёт своего зоопарка слова Шовковского не принял, а то Игорьку опять придется извиняться!
lasua
при Филимонове, Реве он сидел. А еще были рокировки с Луценко, Богушем вроде, Рыбка пытался. Да и в сборной были времена, что он не основной был. Все он по делу сказал, а тот о ком сказано, все поймет.
t2_romario
Всё правильно и при Михе Рева вытеснял Сашо.
Glavnu
У нас бывает, что ребята обижаются, когда их не ставят в основной состав. Причины могут быть разные: тактика, например, а он начинает обижаться, говорить в прессе, что его это не устраивает, запускает себя, портит отношения с ребятами. Он вредит себе, команде и, безусловно, с такими игроками надо прощаться.
___________________________________________________________
Наверное, это он о "гадёныше" Алиеве.
Des19
О чём это Вы?! Как раз Сашо и был в роле баночника при первом пришествии Сёмкина! Не нужно говорить того, чего не знаете!
solova63
тоже считаю,что Шовковский лицемерит! Практически всю свою карьеру он не знал конкуренции на своей позиции, он не был в шкуре "баночника" и он не может знать,что чувствует игрок постоянно не попадающий в игру! Вольно ж ему философствовать со своей колокольни! Опять таки: КОГДА ЭТО У НАС СПОКОЙНО ПЕРЕХОДИЛИ ИЗ КОМАНДЫ В КОМАНДУ? Блин, что с Сашей происходит? Что за вьюха? или он этого и не говорил?
Dynamo50
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
уважаемый, вы ничего не напутали? О ком вы сейчас кнопили?
kacap33
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил