Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 12 сентября 2012, 07:43
4207
1

Группа G. Босния уверенно обыгрывает Латвию + ВИДЕО

Словакия сильнее Лихтенштейна, Греция - Литвы

| Обновлено 12 сентября 2012, 07:43
4207
1

Латвийцы открыли счет в матче с Боснией и Герцеговиной, но в итоге потерпели разгромное поражение.

В матчах с очевидными фаворитами сборная Латвии традиционно уповает на контратаки и стандартные положения. Каково же было удивление наставника сборной Боснии и Герцеговины Сафета Сушича, когда оружие соперника сработало уже на пятой минуте. Угловой, подача, Денис Иванов классно головой переводит на дальнюю штангу, где Каспарс Горкшс в эффектном прыжке оказывается расторопнее всех.

Холодный душ Эдин Джеко и компания пережили быстро. Как раз форвард «Манчестер Сити» вынудил ошибиться защитника Ритуса Кряуклиса, который нарушил правила в своей штрафной. Звездан Мисимович легко реализовал пенальти - лидерство в счете гости сохраняли всего семь минут.

Хозяева, окрыленные стремительным ответом, понеслись в атаку с удалью гусарского отряда. От фланговых рейдов Сеяда Салиховича и Миралема Пьянича у латвийцев сильно кружилась голова, однако завершить дело голом у хозяев никак не получалось. Джеко как-то бил метров с двух, но Андрис Ванин чудом спас ворота.

И все же «гол в раздевалку» гости пропустили. Джеко вспорол левый фланг, отдал отличный пас Пьяничу, который шансов Ванину не оставил. Отказать хозяевам в том, что они выиграли тайм заслуженно, было невозможно: преимущество дружины Сушича порой выглядело подавляющим.

Шквал атак обрушился на ворота Ванина и сразу после перерыва. На 54-й минуте после молниеносного выпада Мисимович отпраздновал дубль. Шансы гостей на ничью превратились в мизерные, а вот на разгром - в солидные. Избежать его команде Старкова не удалось. На последних секундах Джеко блеснул техникой, в одиночку уложил на газон пару опекунов и элегантно отправил мяч в угол.

uefa.com

Босния и Герцеговина - Латвия - 4:1
Голы:
Мисимович 12 (с пенальти), 54, Пьянич 44, Джеко 90 - Горкш 5
Босния и Герцеговина: Бегович, Спахич, Враньеш, Муйджа, Салихович (Шуньич, 90), Пьянич, Лулич (Вршаевич, 30), Захирович, Мисимович, Джеко, Ибишевич (Медунянин, 87)
Латвия: Ванин, Клява, Кржауклис, Горкш, Вишняков (Камеш, 31), Цауня, Лукьянов (Зюзинс, 80), Лайзанс, Иванов, Ругинс, Руднев (Верпаковскис, 61)
Предупреждения: нет - Кржауклис, 18; Руднев, 28



Словакия - Лихтенштейн - 2:0
Голы:
Сапара 36, Якубко 78.
Словакия: Куцьяк, Шкртел, Пекарик, Салата, Забавник, Вайсс - мл. (Брежнаник, 63), Гулдан, Гамшик (Куцка, 82), Сапара, Стох, Бакош (Якубко, 60)
Лихтенштейн: Йеле, Хаслер Д., Кауфманн, Штоклаза М., Хаслер Н., Оэхри, Бургмайер, Польверино, Эрне, Кристен, Бек Т. (Эберле, 70)
Предупреждения: Забавник, 45; Вайсс - мл., 59; Якубко, 65 - Польверино, 29; Бургмайер, 39; Кристен, 49; Хаслер Д., 71
 


Slovakia 2-0 Liechtenstein | 11.09... по pikayo1

Голы Сотириса Ниниса и Костаса Митроглу сломили сопротивление литовцев во втором тайме домашнего матча и обеспечили грекам максимум очков на старте отборочного цикла ЧМ-2014.

Хозяева доминировали и до перерыва, но забили не сразу. На пятой минуте опытный Фанис Гекас едва не поразил ворота головой, а позже еще дважды угрожал ударами со «второго этажа». Нинис со штрафного в створ попал, но Жидрунас Карчемарскас не дал состояться голу, отбив мяч через перекладину. В концовке тайма Гекас попытался проверить вратаря низом, но Карчемарскас и тут не сплоховал.

Зато ему пришлось доставать мяч из сетки на десятой минуте тайма второго. Вышедший на замену Митроглу головой пробил в штангу, мяч отскочил к Нинису, и тот положил его в дальний угол. На 72-й минуте Митроглу сыграл «в стеночку» и забил сам, а после это дубль мог сделать Нинис. Литовцы огрызнулись дальним ударом Арвидаса Новиковаса.

Греки продолжат квалификацию в октябре домашним матчем со сборной Боснии и Герцеговины, а потом сыграют в Словакии. Литовцев же ждут гостевые встречи с Лихтенштейном и боснийцами.

uefa.com



Греция - Литва - 2:0
Голы:
Нинис 55,  Митроглу 72
Греция: Карнезис, Спирополус, Пападопулос, Папастатопулос, Торосидис, Фортунис (Холебас, 69), Маньятис (Митроглу , 46), Кацуранис, Циолис, Нинис, Гекас (Мавриас, 80).
Литва: Карчемарскас, Боровскис (Чеснаускис, 46), Вайткунас, Климавичюс, Шемберас, Шярнас (Римкявичюс, 57), Вичюс, Жалюкас, Миколюнас, Чеснаускис, Величка.
Предупреждения: Чеснаускис, 21, Вичюс, 27, Шярнас, 43, Римкявичюс, 59, Пападопулос, 61.



 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 12
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

Черноморец: «Есть документ – Брагару переходит в Динамо»
Футбол | 20 апреля 2024, 15:33 0
Черноморец: «Есть документ – Брагару переходит в Динамо»

Мисюра оценил ситуацию с контрактами Брагару, Путри и Авагимяна

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qwentios
Миколюнас играл наш!