Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 12 сентября 2012, 00:26
28422
32

Группа F. Россия громит Израиль. Тяжелая победа Португалии

Вторая кряду победа Фабио Капелло на посту главного тренера сборной России в отборе на ЧМ-2014+ВИДЕО

| Обновлено 12 сентября 2012, 00:26
28422
32
Группа F. Россия громит Израиль. Тяжелая победа Португалии

Во встрече с израильтянами сборная России провела три вынужденные замены, но при этом забила четыре безответных мяча, добившись второй подряд победы на старте квалификационного этапа.

Фабио Капелло произвел два неожиданных изменения в стартовом составе по сравнению с матчем против Северной Ирландии. Два атакующих хавбека, Алан Дзагоев и Виктор Файзулин, здорово сыгравшие против британцев, остались в запасе. Вместо них с первых минут вышли Денис Глушаков и Александр Кокорин, а вот центрфорвард Александр Кержаков сохранил место в «основе».

И уже на шестой минуте зенитовец оправдал тренерское доверие. Ударом со штрафного Кержаков обвел «стенку», отправив мяч под штангу. Таким образом, нападающий отличился в матче сборной впервые с 1 июня текущего года. После гола в товарищеской встрече с Италией питерцу фатально не везло с реализацией в играх национальной команды.

Этот мяч стал для Кержакова 20-м в сборной, а вот его партнер по нападению Кокорин прежде не мог похвалиться голами в ее составе. На 18-й минуте матча в Рамат-Гане статистика динамовца улучшилась. Роман Широков классным пасом вывел Владимира Быстрова к чужим воротам, в результате столкновения с защитниками мяч отскочил к Кокорину, и тот легко поразил цель.

Быстров, получив в этом эпизоде сильное рассечение на голове, уступил место на поле Александру Самедову. Игровое преимущество гостей какое-то время сохранялось. Израильтяне до перерыва не создали почти ничего опасного во владениях Игоря Акинфеева. Лишь под занавес тайма хозяева пару раз заставили соперника поволноваться: «полумоменты» не использовали Мааран Ради и Йосси Бенаюн.

Еще до этого в сборной России произошла вторая вынужденная замена. Кокорин из-за повреждения ноги составил на скамейке компанию Быстрову. На газоне появился Файзулин. А в начале второго тайма Капелло пришлось снять с игры и Александра Анюкова. Правый защитник в единоборстве получил травму и вскоре был заменен на Андрея Ещенко, для которого этот матч оказался дебютным в сборной.

Команда Израиля тем временем выровняла игру. После подачи Бебраса Натхо со штрафного Эден Бен-Басат неплохо пробил головой - мяч пролетел чуть выше перекладины. Россияне, впрочем, тоже не переставали атаковать и  на 64-й минуте довели счет до крупного. Эффектная зенитовская трехходовка Денисов - Файзулин - Кержаков завершилась точным ударом последнего с линии вратарской.

В оставшееся время Файзулин записал себе в актив еще и гол. Воспользовавшись грубым просчетом обороны противника, он замкнул передачу Самедова. После этого зрители стали массово покидать трибуны стадиона. Сборная Израиля в двух стартовых матчах отборочного этапа набрала лишь одно очко, россияне же показали максимальный результат.



Израиль - Россия - 0:4
 Кержаков 7', 64', Кокорин 18', Файзулин 78'.
 Тиби, 43', Цив 52' - Глушаков 58', Игнашевич 60'.
Израиль: Ават, Тиби, Бен-Хаим, Шпунгин, Цив, Натхо, Ради, Коэн (Бен-Басат 46'), Бенаюн (Вермут 74'), Эзра, Шехтер (Сахар 46').
Россия: Акинфеев, Анюков (Ещенко, 50), В.Березуцкий, Игнашевич, Комбаров, Денисов, Глушаков, Быстров (Самедов, 23'), Широков, Кержаков, Кокорин (Файзулин 34').

ИЗРАИЛЬ - РОССИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


Северная Ирландия - Люксембург - 1:1
Голы
: Шилс, 14 - да Мота, 87.


Португалия - Азейбарджан - 3:0
Голы
: Варела, 63, Поштига, 85, Алвеш, 88.
Португалия: Патрисиу - Пепе, Бруно Алвеш, Коэнтрау, Перрейра, Мейрелеш, Нани (Аморим, 77), Велозу (Варела, 63), Роналду, Поштига (Эдер, 87).
Азербайджан: Агаев - Садыгов, Аллахвердиев, Абишов, Левин, Шукюров, Медведев, Хусейнов (Исмаилов, 59), Амиркулиев, Озкара (Субашич, 72), Гокдемир (Чертоганов, 89).
Предупреждения: Роналду - Агаев.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dem896
Старт у нас отличный,только выиграть у этих колхозников много ума ненадо,доживем до Португалии,а там и выводы делать будем.
mehanika2
да скорости у них нормальные были...в такой манере...давлением они Чехов и сделали на ЧЕ...4-1
манагер
у меня одного звуковая дорожка выносит мозг?
mehanika2
да с такой игрой они и Партугалов обыграют...вот им с тренерами везет...в отличие от нас
Darinka
Уверенная победа --это всегда приятно,но я не пойму....сборная Израиля ведь не пасёт совсем уж задних в мировом путболе...И вот так крупно продуть? Наша Раша играла без особых скоростей,как бэ в пол-ноги,и вот столько натуцкали..
Эх, Йосся,Йосся....
Local78
Отличный старт России - 6 очков. Матчи с Португалией решат судьбу 1-2 места, остальное прогнозируемый набор очков в таблицу и баллов в рейтинг ...
JohnyTempus
Второе место гарантировано в такой групе. Если португалов где-то обыграют, то можна отдыхать )
webster94
Где здесь про "тяжёлую победу" Португалии?
Свирепый Бамбр
думаю,почему дзагоева в составе нет...оказывается:"не выполнил установку тренера, в матче с северной ирландией".вот молодец,показал,что незаменимых нет...это же касается и арша и павлюка.а ведь есть еще погребняк.к матчу с портами,кто то из этих персонажей появится на поле несомненно,за исключеним аршавина.взялся за дисциплину,и теперь она точно будет)).матч с портами покажет,насколько притязательны намерения сбр....а ведь порты,явно сильнее англичан.
russian.kz
Отличная победа, осталось только португалов отодрать и можно курить бамбук до чемпионата мира играя вторым составом
sunCHO
ну и посмотрим как они сыграют на ЧМ (если конечно выйдут))))
I_LOVE_UKRAINE
Ніколи не повірю, памятаю досі емоції росіян..., 7:1 - це не сплавляння, це позор!
rus2018
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rus2018
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Monster
Нормальный такой старт у россиян, жгут не по-детски.
mehanika2
Ты дал.баеб....Украина на другой ветке....пропил мозги олень
Свирепый Бамбр
ахаха)брат-израильтян нарисовался.кто следующий ?португалец,молдован или азер?давай,мантри дальше))
I_LOVE_UKRAINE
Заруба має бути ще та, я думаю, росіяни ще не забули 7:1
t567890
Поздравл рос. Но главный тест это португалия. И там бу видно ху.... Из.......ху.....
a5791
Парень ты на 100 відсотків прав!!! Срань подлизывающая!