Евро-2013: все готово к плей-офф

К сожалению, сборная Украины в стыковых матчах участия не примет

1765
2

В понедельник финишировал отборочный цикл молодежного ЕВРО-2013. Путевки в стыковые матчи получили десять победителей групп, компанию которым составят четыре обладателя вторых мест с наилучшими показателями в матчах с первой, третьей, четвертой и пятой командами своей группы.

В плей-офф примут участие десять победителей групп: шведы, сербы, россияне и англичане присоединились к сборным Чехии, Франции, Германии, Нидерландов, Испании и Италии, которые гарантировали себе первое место ранее. Еще четыре путевки в стыковые матчи достались лучшим из команд, которые финишировали вторыми и имеют лучшие показатели в поединках с первой, третьей, четвертой и пятой сборными своего квартета.

Больше всего очков из таких команд набрала Швейцария - альпийцы в группе 5 финишировали с 17 очками, в заключительном туре одолев Эстонию с результатом 3:0. По 16 очков значится в активе команд Норвегии и Дании. Наконец, 15 очков на счету сразу у четырех сборных, но борьбу продолжат только словаки, имеющие лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Дружина Ивана Галада в заключительном туре в пух и прах разбила Казахстан (6:0), что и позволит ей сыграть в стыковых матчах.

Жеребьевка плей-офф пройдет в пятницу в Ньоне, а стыковые матчи состоятся 12 и 16 октября.