Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 сентября 2012, 23:04
33680
122

Швеция не пускает Украину на Евро-2013 + ВИДЕО

Украинская молодежка проигрывает в Швеции решающий матч за выход в плей-офф

| Обновлено 10 сентября 2012, 23:04
33680
122
Швеция не пускает Украину на Евро-2013 + ВИДЕО

Слишком много очков растеряла наша молодежная команда на протяжении всей отборочной кампании к Евро-2013. Чего только стоят ничья с Мальтой, поражение от Словении, домашняя ничья с финнами и фиаско в Литве. Тем не менее, даже перед последним туром команда Павла Яковенко сохраняла шансы на завоевание первого места в группе, которое давало шанс в стыковых играх оспорить путевку на поля Израиля. Для этого необходимо было обыгрывать команду Швеции, над которой еще в первом круге отбора украинцы поиздевались на «Оболонь Арене», обыграв соперника со счетом 6:0.

Положение с первых минут диктовало команде Яковенко (который по-прежнему отбывал дисквалификацию) атакующую тактику, но уже старт матча стал ошеломляющим для нашей молодежки. После подачи с углового и ошибки кипера «Оболони» Игоря Березовского на выходе Айдаревичу удалось головой переправить мяч в незащищенный угол. А еще через три минуты Ишак получил пас по центру и расстрелял вратаря сборной Украины. 0:2 в дебюте игры и все практически решено.

Украинцы долго не могли придти в себя. Лишь «севастополец» Караваев попытался оживить игру в атаке, но его удар через голкипера соперника пришелся рядом со штангой. Швеция же после забитых голов пыталась действовать на контратаках и ловить украинцев на ошибках в обороне, коих было достаточно. Кривцов и компания в этот вечер устроили сопернику настоящий праздник «ляпов» - вот только уровень этого соперника не позволял забить больше голов.

Во втором тайме Яковенко попытался оживить игру своей команды в атаке, однако вышедший на замену еще в концовке первой 45-минутки «черноморец» Балашов своим шансом не воспользовался и был отправлен в раздевалку спустя 25 минут. Попытался вселить веру в своих партнеров Андрей Богданов, отсутствие которого в стартовом составе стало неожиданностью для многих специалистов, однако его стараний не хватило для того, чтобы свести матч хотя бы к ничьей.

Таким образом сборная Швеции, обыграв в родных стенах украинцев, заняла безоговорочное первое место, опередив на 2 очка словенцев и на 5 украинцев. В плей-офф чемпионата Европы соперниками шведов могут стать команды Германии, Чехии, Сербии, Испании, России, Италии, Англии, Франции и Голландии и еще две команды с лучшими показателями, занявшие в своих отборочных группах вторые места.

Sport.ua


Швеция U21 - УКРАИНА U21 - 2:1
Астрит Айдаревич, 5, Микаэль Ишак, 8 - Андрей Богданов, 80
Швеция U21: Карл-Юхан Йонссон, Маттиас Юханссон, Мийко Альборноз, Понтус Янссон, Том Петерссон, Микаэль Ишак, (Эмиль Крафт, '89), Никлас Хульт, (Маркус Роден, '78), Оскар Хильемарк, Астрит Айдаревич, (Расмус Юнссон, '46), Якоб Юханссон
УКРАИНА U21: Игорь Березовский, Дмитрий Кушниров, Сергей Кривцов, Темур Парцвания, Витайлий Балашов, (Андрей Богданов, '65), Виталий Федотов, Дмитрий Гречишкин, Евгений Шахов, Сергей Люлька, Александр Караваев, Дмитрий Коркишко
Мийко Альборноз, 56. - Сергей Рыбалка, 11. Виталий Федотов, 38. Дмитрий Коркишко, 91.

Удары : 11-11
Угловые: 4-3


ШВЕЦИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 122
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvivmoykriyridniy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mehanika2
Ишак!!!!????ппц фамилия ....даже Ишаки нас обыгрывают....куда катиться наш мир....а сегодняшних ишаков надо обыгрывать...теперь на Вас парни надежда....ничья зачет...тоже...мля почему кацапстану так везет..
OM27
В том то и дело, что ничего страшного!!!
Основа играет в нац. сборной или как минимум привлекается (4 футболиста).
Но некоторым надо попи..еть. Вот такое и получается.(((
OM27
Долбо@бы себя выдали!
Так кто следующий главный тренер молодёжки?
Михайличенко, Яковенко или @&#!6рхертам)_RTRX???????????????
Закройте рты!!!!! EHJLS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sb1963
Обидно. И даже не досадно.Просто пацаны уже зажрались.Вообще не играли. Было стыдно смотреть. ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avova2012
Честно говоря обидно....не проиграли -просрали и всему виной руководство нашего футбола...где Калитвенцев?Сборная которая играла с Англией в одни ворота никакая
krasavchegx
лошары сами себя не пускают, какая нах Швеция
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
marco9
Чесно говоря это было не смешно. Вышел балбес, набравшийся у старших товарищей мажорных замашек и ни мяч остановить ни ударить ни обыграть один в один. А когда его вывели на вратаря так жопой покрутил, догнали его и забрали мяч. Мастер блин. Зато в единоборствах наиграл на две красные за матч.
Ещё один клоун обиженый - Балашов. Не хочешь играть - так уматывай в клуб и не высовывайся.
Veteran80
Вчера была мини-копия 1-й СбУ - игры нет, полузащитники поля не видят, передачи в-основном назад, в центре защиты-проходной двор, отсутствие осмысленной игры. Разве Богданов начал что-то показывать, но когда шведы вдоем-втроем 5-6 человек защиты "раскатывали", становилось просто грустно за такую "сборную".
marco9
Ишак забил? Не-а ишак пропустил.
вадюха
лошары. на первенство колхозов и школ.
SrnaDario
Безуса не было, да и Будковский тогда еще был в атаке и Богданов играл со старта. Сейчас же совсем другая команда играла.
А вообще нечего за молодёжную сборную сильно переживать, ведь турнир молодёжи финансово малопривлекательный, мало зрителей ходит на такие матчи, вот и отношение к ним футбольных руководителей соотвественное. Главную звезду этой молодёжки Безуса не взяли на этот матч, из-за привлечения в основную команду, да и Коваль мог бы быть полезным. Эти два игрока, наверное, дороже, чем вся остальная молодёжка вместе взятая. Так что зачем за них особо переживать, если она предназначена лишь для подготовки кадров в основную сборную. Вон немцы, французы, голландцы, итальянцы вообще на прошлый мол. чемпионат Европы не попали, но, думаю, болельщики не очень от этого расстроились.
negrik1948
А на фига этой команде нужен такой тренер? Он же должен быть психологом,а не только игру ставить.А мы не увидили нитого,нидругого.Смешно видить как Коркишко косил шведов,а не играл в футбол.И я ссчитаю ненастроил их на игру Яковенко.Да и когда при нём молодёжка показывала осмысленную игру?Коньков,делайте оргвыводы.
icebeer
Тяжёлое динамовское наследие.
Пора коленом под зад дать Яковенко.
smevt
давайте тезво посмотрим на положкение вещей!
что страшного произошло? да, игра была не выразительной, лажа (возможно) с составом. но! чего мы могли ожидать! от, все как понимают, не совсем "звездной" молодежкой; по крайней мере с плошлой, Ракиц._Колоп_Ярмоленка и др.
Вспомните нашу молодь, которая взяла серебро 2006. после них, был точно также провал! Подобное случается и в других странах! Унывать не стоит. / да, более реальной проблемой является, то что мало кто просматривается в основную сборную. это куда печально. по вчерашнему матчу, разве что Богданов. остальные не впечатлили.
s.gaidai
Незрелые еще Нет эмоциональной зрелости. От эйфории до растерянности - один шаг!
s.gaidai
Вратари в этом матче - просто жесть! Не выручили...
Tetiy
Вот скажите мне, как? Как наша молодежка могла обыграть этих шведов дома со счетом 6-0?!?!?! Как?!?!? Реально ничего не показали, абсолютный сумбур в атаке и непонятно что в защите.
leejohn
Богданов просто псих!!!такую банку положил,чуть сетку не порвал!красава!