Металлист - Металлург Запорожье - 4:2

В товарищеском поединке сильнее оказались харьковчане

11649
28

Сегодня на учебно-тренировочной базе «Металлиста» в поселке Высокий состоялся товарищеский матч между подопечными Мирона Маркевича и запорожским «Металлургом».

Для «Металлиста» поединок начался очень неудачно, уже на первой минуте молодой голкипер Артур Денчук был вынужден доставать мяч из сетки ворот. Белик обыграл Торсигльери и отдал точный пас на Пуровича, который и поразил ворота «желто-синих».

Отыгрались хозяева ближе к середине тайма, причем героем игрового отрезка стал Виллиан. Сначала он ногой замкнул передачу Марлоса, а несколько минут спустя точным ударом головой реализовал навес Хавьера. Незадолго до перерыва отличился уже сам Хавьер, воспользовавшийся пасом Кристальдо и отправивший мяч мимо Руденко.

Запорожский гости не сдались и на 56-ой минуте сократили отставание в счете, отличился все тот же Пурович. Следует отметить, что тренеры обеих команд провели массу замен. «Металлист», по сути, играл два тайма разными составами.

Точку в поединке поставил Вячеслав Шарпар, перебросивший голкипера после передачи Андрея Воробья.

9 сентября 2012. Товарищеский матч. УТБ «Металлист».

Арбитр матча - Анатолий Абдула. Ассистенты арбитра - Сергей Букреев и Олег Плужник.

«Металлист» – «Металлург» Запорожье – 4:2
Голы:
Виллиан (24, 31), Хавьер (41), Шарпар (83) - Пурович (1, 56)

«Металлист» (первый тайм):  Денчук – Вильягра, Пшеничных, Торсигльери, Ребенок, Торрес, Эдмар, Виллиан, Марлос, Хавьер, Кристальдо
«Металлист» (второй тайм): Денчук - Шопин, Пшеничных, Обрадович, Фининьо, Ребенок, Шарпар, Оберемко, Бланко, Шелаев, Воробей
«Металлург» Запорожье: Руденко (Жук, 46) – Дудник (Скороходов, 34, Имериков, 49), Тейку (Йокич, 88), Штурко, Матеус, Лазарович (Слим, 46), Матяж (Эмели, 69, Нестеров, 83), Жуниор, Писоцкий, Белик (Воронков, 46, Каськов, 62, Ашраф, 75), Пурович
Предупреждения: Денчук (30), Бланко (47) - Матяж (61)