Черноморец разгромил Люксеон

Диденко отметился дублем

2036
3

Во втором сегодняшнем товарищеском матче «Черноморец» встречался с одним из лидеров чемпионата Одессы. В составе «Люксеона», который буквально на днях принял Александр Голоколосов, тренировавший нашу команду в 1998–1999 годах, выступают несколько бывших футболистов «Черноморца» — Красовский, Витвицкий, С. Згура, Мжаванадзе.

Хозяева поля очень активно провели первый тайм и сумели добиться ощутимого перевеса в счете. На 21-й минуте Диденко неотразимо пробил без обработки из центра штрафной после прострела Смирнова – 1:0. На исходе получаса игры Креспи после «стандарта», выполненного Зубейко, метров с 12-ти головой послал мяч в ворота («снаряд» от штанги влетел в сетку) – 2:0. На 38-й минуте Нестеренко успешно реализовал выход один на один с голкипером «Люксеона» — 3:0. Менее чем через 60 секунд вновь отличился Диденко. Комбинация с участием Терросо и Васина завершилась ударом по цели, но Копельчук парировал мяч, к которому первым успел Диденко – 4:0. У «Люксеона» был одна возможность для взятия ворот: Осадчук, находившийся в убойной позиции, не попал в «рамку». Пятый гол (уже после перерыва) провел Силантьев, воспользовавшийся передачей Нестеренко и переигравший голкипера «Люксеона» в очной дуэли.

8 сентября 2012 года. Одесса. 19–00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 50 зрителей. 20 градусов. Искусственное освещение.
Арбитры – В. Швецов, Г. Серпутько, М. Пономаренко (Одесса).

«Черноморец» — «Люксеон» Одесса – 5:0
Голы: Диденко (21, 39), Креспи (28), Нестеренко (38), Силантьев (58).

«Черноморец»: Паст (Мартыщук, 31), П. Ковальчук, Креспи, Зубейко (Вдовиченко, 61), Булый, Смирнов, Терросо (Какауридзе, 61), Нестеренко, Силантьев, Васин (Паламар, 61), Диденко (капитан) (Мартыненко, 46).
Тренер – Роман Григорчук.
«Люксеон» (стартовый состав): Красовский, Скрипник, Стороженко, Витвицкий, Оганесян, И. Мельник, Мжаванадзе, Красий (капитан), С. Згура, Осадчук, Я. Юрченко.