Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2866
0

В сборной появятся новые люди

Через две недели сборная Украины предстанет перед поклонниками после триумфа по полям Германии

15 августа наша команда спаррингом с Азербайджаном начнет подготовку к отборочному турниру Евро-2008. Поединок состоится на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Хотя поначалу планировалось, что игра пройдет на главной спортивной арене страны – НСК «Олимпийский». Начало в 20.00.

Как мы уже сообщали, этот поединок станет прощальным для Андрея Гусина в составе национальной команды. Не сможет выйти на поле и Владислав Ващук, который восстанавливается после травмы. В беседе с корреспондентом «БЛИКа» динамовский защитник сказал, что восстановление идет по плану и совсем скоро врачи вынесут решение относительно сроках его возвращения на поле.

Тем временем тренерский штаб сборной, испытывающий определенные проблемы в центральной зоне обороны, просматривают нескольких кандидатов, которые могут заменить травмированных. Скорее всего, в окончательном списке будут изменения и среди вратарей. По предварительным данным на матч с Азербайджаном будут вызваны голкипер «Днепра» Вячеслав Кернозенко и страж ворот «Кривбасса» Максим Старцев. Есть среди кандидатов и Александр Рыкун, неплохо выступающий в «Металлисте».

- Окончательный список всех сборников будет объявлен 7 августа, - сказал в беседе с корреспондентом «БЛИКа» Олег Кузнецов, один из помощников Олега Блохина. – У нас есть еще один тур чемпионата Украины, где мы окончательно хотим просмотреть всех кандидатов на этот товарищеский матч.

- Вы планируете куда-то поехать?

- Нет, но вот Андрей Баль вылетел в Москву, там он понаблюдает за игрой Максима Калиниченко. Основную часть информации мы уже получили от клубных тренеров. Теперь осталось только урегулировать некоторые нюансы.

- У нас есть информация, что в сборную привлечен киевский динамовец Тарас Михалик?

- Этот футболист действительно входит в сферу наших интересов и значится в расширенном списке. Но еще раз повторюсь, все решится только в понедельник. Кроме того, у нас есть на примете и другие игроки, о которых я пока говорить не хочу.

- Олег Владимирович, судя по тому, как тренерский штаб активно начал работать после чемпионата мира, об уходе никто и не помышляет?

- Думаю, что все будет улажено в скором времени. Знаю, что разговор на тему нашего дальнейшего сотрудничества между руководством Федерации и главным тренером должен состояться в ближайшие дни.

Николай Коберский, газета Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.