Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 августа 2012, 20:06
27933
373

Юрий СЕМИН: «Завтра у нас будет самое большое напряжение»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» перед игрой с «Боруссией»

| Обновлено 28 августа 2012, 20:06
27933
373
Юрий СЕМИН: «Завтра у нас будет самое большое напряжение»

 

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин и выводящий ныне партнеров с капитанской повязкой Тарас Михалик ответили на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции домашнего поединка с менхенгладбахской «Боруссией». Юрий Павлович по традиции взял слово первым.

- Все наши игроки готовятся к завтрашнему матчу, травмированных у нас нет. За прошедший с начала чемпионата Украины период мы провели 10 игр, и все эти поединки простыми не были, они были очень сложными, очень напряженными. За этот период игроки, конечно, получили громадную нагрузку. В том числе, мы играли в жару 37-38 градусов. Но я очень удовлетворен как тренировочной работой, так и отношением всех ребята к этим матчам. Это учитывая то обстоятельство, что отдельные футболисты вообще не проходили с нами подготовительный период, а большая группа исполнителей начала работать с задержкой, из-за участия в Евро-2012.

Сейчас ситуация у нас достаточно сложная, нам предстоит сложнейший матч, который нужно играть изо всех сил. Тем более, что в соперниках у нас ведущая команда бундеслиги. В минувшую субботу «Боруссия» подтвердила, что сильна духом, обыграв «Хоффенхайм» и показав при этом хорошую игру.
Знаю, что завтра у нас будет полный стадион, это очень приятно. Постараемся порадовать наших болельщиков, полностью выложившись на поле. И, конечно, надеемся на их поддержку.

- Тараса Михалика с собой на пресс-конференцию вы взяли на фарт?
- Почему? Шовковский еще не восстановился, а Михалик - наш вице-капитан, и потому сейчас именно он здесь, рядом со мной.

- Только из-за этого?
- Только из-за этого. Как только Шовковский начнет играть, Михалик не будет ходить на пресс-конференции. (Улыбается). Хотя, всякое может быть...

- Мы видели, что Шовковский сейчас тренируется с двумя другими вратарями. Когда можно ожидать его выход на поле?
- Может быть, в Донецке он сыграет за дубль. Это вполне реально. Посмотрим..

- В прессе появились разговоры о том, что Коваль может перейти в «Зенит»...
- Да что, на каждый разговор надо как-то реагировать? И потом, зачем Ковалю уходить из «Динамо» в «Зенит»? Неужели «Динамо» хуже «Зенита»?

- Ну, вы в Коваля верите?
- Так он же у нас играет! Замечательный, прогрессирующий футболист и отличный парень. Как же в него не верить? Самое главное, чтобы он в себя верил.

- Основная тональность высказываний в СМИ накануне завтрашнего матча - «главное - не расслабляться!». Как психологически настроить игроков, чтобы они не берегли силы впредверии матча с «Шахтером»?
- Я уже сказал, что у нас все проведенные матчи были сложнейшими и проходили с большим напряжением. Завтрашний поединок также будет проходить с громадным напряжением. Наверное, с самым большим за все последнее время. Тем более, если учесть уровень ответственности перед болельщиками, которые завтра заполнят стадион. Думаю, тут и говорить ребятам ничего не надо: когда они выйдут на поле и прочувствуют атмосферу стадиона, это будет такая мотивация, что мурашки по коже побегут!

- Бетао помог пройти «Фейноорд», помог выиграть у «Боруссии» в первом матче. Но сейчас завершилась дисквалификация Хачериди. Наверное, это сложный выбор для вас, кого из этих двух защитников завтра поставить в состав?
- Если честно, я еще не определился с составом на завтрашний матч. Бетао нам, конечно, помог, но ведь и все остальные ребята тоже помогли.

- После матча с «Черноморцем» вы сказали, что Милевский не имел достаточно оснований, чтобы попасть в заявку на этот матч. А по отношению к завтрашнему поединку у него такие основания будут?
- Пока я еще не знаю. Завтра определимся.

- Вы только что сказали: «Матч надо сыграть изо всех сил». Но счет-то позволяет «Динамо» не бежать вперед. Как «Динамо» должно играть, чтобы и понравится болельщикам, и сэкономить силы на матч с «Шахтером»? Вопрос и Семину, и Михалику.
- О «Шахтере» надо пока забыть, потому что сейчас у нас на повестке дня - матч с «Боруссией». Подойдет время - будем говорить об игре с «Шахтером». Повторюсь, мы должны четко и ясно понимать: «Боруссия» - ведущая команда Бундеслиги, а любая из команд Бундеслиги никогда не играет слабо. Никогда! Демонстрируя при этом полнейшую самоотдачу в любом матче.

Тарас МИХАЛИК: - Я могу только повторить слова тренера. Совершенно согласен с ним в отношении того, что в первую очередь мы должны думать о «Боруссии», а уже потом будет поединок с «Шахтером».

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 373
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pipecchukry
Это как 360 вольт. Главное что бы волосы дыбом не стали. При всей не любви к динамо желаю успеха. Немцев надо отцепить.
CoreyUnder
на сдадике хотел бы видеть состав
коваль
бетао----михалик-----хачериди----тайво
велозу------гармаш
гусев--------кранчар--------ярмоленко
браун
полтом замены: ярмола на право гусева на ниновича, гармаша на вукоевича и кранчара на рафаеля!
mikulenko1003
всi цi напряги сьоми вiд його тренерськой тупiстi i неспроможнiсти
karabas86
---SORRY, сейчас только обратил внимание, чо то меня не в ту степь понесло. Обычно СЁМИНА постоянно в комментах называют алкашом, вот я и среагировал неразобравшись.
Aratt
Пресс конференция как всегда ни о чем: кто будет играть ни знаю, как будем играть не знаю тоже. Особенно ответ Михалика: "Я могу только повторить слова тренера. Совершенно согласен с ним". Зачем же на такие "прессухи" вообще ходить? Явно на фарт взяли.
toli0808
karabas86 — 29.08.2012 09:44
А где ты там увидел, что я обсуждал Сёмина?
karabas86
---Да обсуждать других людей за глаза нехорошо, не по мужски, даже если это и СЁМИН. Если ты не видел лично его пьяным в стельку, то и нечего про это трепаться.
illich-50
«Боруссия» - ведущая команда Бундеслиги
=======================================
Ну, если, Боруссия М ведущий клуб Германии, тогда с Палычем все ясно.
Он, наверное, забыл с какой Борссией играет.
BBB
Стаканыч в своем репертуаре!Зачем устраивать такие пресконференции???Это где же он 10 сложнейших игр насчитал???Это с Черноморцем,Говерлой сложные игры?Их было в этом сезоне 3 и то все в ЛЧ!!!Конечно если сравнивать свою команду с МД,тогда конечно и весь чемпионат Украины сложнейшее совернование!!!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sk@ut
лоханул зенитушку семин)
toli0808
toli0808 — 29.08.2012 08:44
Кстати. На этом сайте я общаюсь со многими уже очень давно и иногда мы не только о спорте задеваем темы.
А если ты пытаешься умничать в блогах. это ещё не значит, что мозгов у тебя больше, чем у кого-то другого.
Веди себя проще.
toli0808
karabas86 — 29.08.2012 05:56
Это ты к чему? Чего я должен с бабками на скамеечке?
gri_ngo
Мдя, немцы могут играть в футбол. Так что булки не раслоблять.
den200202
Да как там подобает. Они с ЮПС уже который год играют как им подобает. тошно смотреть и переживать. Мы с валидолом во время матчей а они за милионы и не играют. Борусию конечно пройдут но в нашу команду веры нету. Так как футбола (игры) нету. за 40 передач доходим до штрафной и т.д.
вадюха
все возможно, и для нас, ну и для немцев. главное не садиться на свои ворота. борюся будет лезть вперед, поэтому будут возможности для проведения контратак. главное быстро и без всяких лишних перепасовок, тогда мы им навалим морду. не забывать , что они не слабые и на выезде нам отчасти повезло. нужно опуститься на землю, включить скорость и сыграть , как подобает . удачи всем.
kobecyura
Давай Динамо вперед!!!!! При полном стадионе вы теперь должны показать содержательную, красивую, атакующую игру!!!!!!! Украина с вами!!!!!!!!
Marchello_
не то слово , напряжёный, скорее валидольный.
Главное опасение, чтобы футболисты не начали думать , о игре в Донецке.
А целиком и полностью сосредоточились на этот матч.
bolgarin9
Юрий СЕМИН: «Завтра у нас будет самое большое напряжение» Юра а что же будет потом?
karabas86
----удивляюсь таким типам. Ну не дал бог ума, так помолчи лучше. Нет - оно везде лезет и выпячивается. Лучше с бабками на скамеечке язык почесал.