Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 28 августа 2012, 21:25
5827
8

Равиль Сафиуллин встретился с героями футбола на песке

Сборная Украины по пляжному футболу успешно выполнила все задачи в текущем сезоне

| Обновлено 28 августа 2012, 21:25
5827
8
Равиль Сафиуллин встретился с героями футбола на песке

28 августа председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин встретился с представителями национальной сборной команды Украины пляжного футбола.

В встрече приняли участие Сергей Кучеренко главный тренер команды Украины, игрок Константин Андреев, Сергей Харченко генеральный менеджер Ассоциации пляжного футбола Украины.
 
 
Сергей Кучеренко проинформировал руководство Государственной службы молодежи и спорта и отметил: 
 
«В сезоне 2012 года национальная сборная команда Украины пляжного футбола решила все спортивные задачи. Достигнут 100% результат. Украина стартовала с победы на День Киева в международном турнире «BSWW Kiev Cup 2012» с участием сильнейших европейских сборных команд Португалии, Италии и Голландии.
 
Решена главная спортивная задача сезона: Украина участник Кубка мира ФИФА пляжного футбола 2013 года. Из европейских сборных команд только Украина, Испании, России и Голландия будет представлять Европу на мировом форуме пляжного футбола 2013 года (18-29.09. в Таити).
 
Выиграли отборочный турнир Евролиги группа В и квалифицировалась в финальный турнир Евролиги (группа В). Победили в финальном турнире. Эта победа обеспечивает участие Украины в элите пляжного футбола Евролиги УЕФА сезона 2013 года, где играют Россия, Испания, Португалия, Италия, Швейцария, Румыния и Польша».
 
Тренер национальной сборной пляжного футбола Украины, так же обратил внимание руководства Государственной службы молодежи и спорта, что в случае государственного инвестирования в инфраструктуру спортивных баз Украины и в олимпийскую базу в Конче Заспе в частности, важно использовать и создавать песочные площадки. Это поможет тренерам многих видов спорта в восстановительных тренировках, а так же в тренировочном процессе физически укрепляющих выносливость и координацию».
 
 
Равиль Сафиуллин еще раз поздравил национальную команду пляжного футбола и отметил: 
 
«На протяжении 2010-2012 гг.. по инициативе Ассоциации пляжного футбола Украины при поддержке Киевской городской государственной администрации и Государственной службы молодежи и спорта Украины решена первая часть задачи по созданию и обустройству спортивной базы пляжного футбола и других видов спорта в киевском Гидропарке,  проект имеет красивое название «Город Спорта». 
 
На данный момент инфраструктурная база «Города Спорта» включает: стационарный стадион пляжного футбола с трибунами на 1100 мест, стационарный стадион мини футбола с крытыми трибунами на 600 мест (синтетика 50 на 30 м.), две тренировочные площадки для пляжных видов спорта, воздухоопорная конструкция для мини футбола и пляжного футбола.
 
В ближайшем будущем в «Городе Спорта» планируется создание поля с синтетическим покрытием для классического футбола и регби, дополнительных двух площадок для мини футбола, площадок для других видов спорта, административное здания. 
 
Созданная  инфраструктура позволит круглогодично проводить тренировочный процесс и сборы командам, организацию матчей и турниров национальных и международных соревнований, организовать работу летних детских школ и лагерей.  
 
Проект «Город Спорта» не потребовал государственных бюджетных средств и реализовывается за счет инвесторов и социально ответственного бизнеса. Это проект реальный пример работы и партнерства власти, общественных организаций и спонсоров.  
     
Безусловно созданная инфраструктура в «Городе Спорта» одна из важных составляющих достижения спортивных результатов в 2012 году и в будущем для национальной сборной команды Украины пляжного футбола и национальных сборных команд других видов спорта пляжный гандбол, пляжное регби, пляжный волейбол, футволей и в других видах спорта.».
 
Президент национальной ассоциации пляжного футбола Сергей Харченко отметил, что в настоящий момент специалисты Ассоциации совместно с менеджерами Государственной службы молодежи и спорта, Главного управления спорта Киевской городской государственной администрации и Федерации футбола Украины работают над программой подготовки национальной сборной команды Украины к Кубка мира ФИФА пляжного футбола 2013 года и предложений касательно дальнейшего развития спортивно футбольной базы в Гидропарке на территории «Города Спорта». 
 
И в заключении Р.Сафиуллину вручили персональную футболку игрока национальной сборной команды Украины пляжного футбола, и попросили усилить команду своим личным присутствием в составе официальной делегации на финале Кубка мира ФИФА пляжного футбола 2013 года, который состоится 18-29 сентября в Таити.
 
 
Виктория КОЗАЧОК
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vh24101979
Сафиулину надо еще больше давить на своих Патронов (Яныка, Азарова, Колесникова) что б в бюджете 2013 на спорт побольше бабла дали, и пусть с Министерства спорта всех трутней и алкошей выгонит, наберет молодежь голодную к работе и спортивным победам УКраины даже за небольшую зарплату чиновника, первых пару лет эти ребята будут работать за идею, но а за это время задача Сафика найти механизм как таких менеджеров стимулировать
ndnd24
Согласен,но мы в данный момент говорим о професиональном спорте высших достижений и инфраструктурных спортивных объектах . Ющенко в это сфере сделал 0,1, еще б чуть чуть и Евро 2012 завалил бы, во тогла б остался в истории настоящим "героем" наш пчеловод любитель. А в батуте/гимнастике пусть активненее работает федерация с тем же САфиулиным, но при условии если есть результаты и медали для страны. Есть результат - должно быть госудасрвтенное финансирование. Нет результата - это обязанности президента федерации, ведь его избирают в первую очередь что б он решал финансовые вопросы, а некоторые президенты после того как не получают финасирования бюджетного, просто переносят проблему на взносы родителей или команд. Такие президенты спортивных федераций - это трутни, которые не делают свою работу
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ndnd24
если бы каждый вид спорта имел такой тандем как Харенко-Кучеренко был бы результат и в этом виде спорте. Пляжному футболу повезло!Молодцы пляжники и сборники наши красавцы! Алиевым и МИлевским в пример надо брать как рубиться за честь и славу своей отчизны. Если бы эти пацанам дать бюджеты и з/п большого футбола..... Это бло б эра как у Турчина и Лобановского, Украине равных не было 10 летиями.....
vh24101979
Сафик всегда понятный и принципиальный! А пляжники Харченко и Кучеренко молодчяги, прут как танки и никакие собаки и трудности их не останавливают, в 2009 Кучеренко как начинающий тренер начал эксперементы в сборной, все взбунтовались, но Харченко молодец поддержал Кучеренко и не поддался на советы "товарищей"
ndnd24
А чему удивляться? В стране настала эра Донецких. Была в свое время эра Днпропетровских, Киевских, при Ющинко вообще не понятно что было....Логично что при эре Донецких за спорт отвечает человек свой, а Донецком регионе нет независимых от Шахты людей, и это логично. Но в свое время Сафиулин и Ахметов уступили натиску Сурка и компании которые вопили что надо поставить в ПФЛ независимого чиновника, и проект Премьер Лига был сначала проектом Суркиса и Коломойского, но повернулся в конечном итоге против них. А Сафиулин никогда и не скрывал что в сердце его Шахта, и уверен что многие видели бы именно его президентом ФФУ но он принципиальный, отказался понимая что не может быть альтернативным и равноудаленным, а Сурик 10 лет все делал для одного клуба на посту ФФУ и вся ФФУ работала на Динамо, и всех клоунами делал рассказывая что к Динамо никкакого отношения Григорий Суркис не имеет.
serge125
О, еще один "независимый" от Шахты функционер...
ndnd24
Реально из всех министров спорта Сафиуллин самый комуникабильный, толирантный и решающий. Предыдущий Павленко был по сравнению с Сафиком просто мальчиком которого папочка Ющенко предоставил игрушечку, говорил красиво и не хрина не делалось. Можно много говорить о донецким плохого, но как раз Сафиулин ярый представитель Донецка очень даже вменяемый товарищ.