Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 28 августа 2012, 09:38
1220
0

Франческо ГВИДОЛИН: «Это мой последний шанс»

Наставник «Удинезе» готовит свою команду к матчу проти «Браги» в раунде плей-офф Лиги чемпионов

| Обновлено 28 августа 2012, 09:38
1220
0
Франческо ГВИДОЛИН: «Это мой последний шанс»
Франческо Гвидолин

Рулевой «Удинезе» Франческо Гвидолин ответный поединок раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА против «Браги» назвал ни много ни мало «самым важным матчем в жизни».

Гвидолин во второй раз подряд доходит с «Удинезе» до последнего барьера квалификации Лиги чемпионов. В прошлом сезоне даже несмотря на расставание с Алексисом Санчесом и Гекханом Инлером удинцы финишировали на третьем месте в чемпионате и получили еще один шанс испытать судьбу после поражения от «Арсенала» в прошлогоднем раунде плей-офф. Неделю назад «Удинезе» добился выгодной с точки зрения стратегии двухматчевого противостояния результативной ничьей на выезде, и Гвидолин понимает, что лучшей возможности может не представиться.

«Это мой последний шанс, и, как мне кажется, добавить тут нечего, - подчеркнул Гвидолин, команда которого этим летом осталась без отправившегося в «Интернационале» Самира Хандановича, а также перебравшихся в «Ювентус» Квадво Асамоа и Маурисио Ислы. - Далеко не факт, что эта команда останется такой же успешной. Чтобы продолжить добиваться подобных результатов, мы должны быть волшебниками, а я, к сожалению, не являюсь чудотворцем».

Визита «Браги» на «Фриули» с нетерпением ждет не только Гвидолин. «Для меня лично это невиданный шанс в карьере, - поведал защитник удинцев Маурицио Домицци. - В прошлом году это было словно мечтой, было бы просто фантастикой попасть в групповой этап. Не получилось, но жизнь продолжается. Получить и не использовать такой шанс два раза подряд было бы очень обидно».

Единственный раз, когда «Удинезе» играл на групповом этапе Лиги чемпионов, пришелся на сезон 2005/06. «Брага» же добилась аналогичной чести два года назад, когда в раунде плей-офф одолела «Севилью», и Угу Виана прекрасно помнит те счастливые мгновения. «Мы вовсе не были фаворитами, но провели отличный матч и гарантировали себе выход дальше, - вспоминает полузащитник. - Сейчас надо сфокусироваться на завтрашней встрече и постараться сделать нечто подобное еще раз. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, все в команде настроены очень позитивно».

Рулевой «Браги» Жозе Пезейру к предстоящему поединку относится спокойнее своего визави, хотя ради победы «канониры» готовы на многое. «Футбол - просто игра, и в мире есть очень много более важных вещей, однако это не значит, что мы не хотим выйти в групповой этап, - заявил рулевой гостей. - Это чрезвычайно значительный матч для нашей команды, и выход в основную сетку стал бы важной главой в истории нашего клуба». Португальцы рискуют завтра остаться без Элдера Барбозы и Джампьеро Пинци, вопрос об участии которых будет решаться в последний момент.

uefa.com

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.