Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 августа 2012, 12:27
49634
272

Динамо - Черноморец - 2:0 + ВИДЕО

Без намека на сенсацию

| Обновлено 27 августа 2012, 12:27
49634
272
Динамо - Черноморец - 2:0 + ВИДЕО

Обеим командам было что доказывать. Динамовских поклонников, безусловно, очень волновало, как сумеют настроиться и сыграть против одесситов их любимцы после поражения в прошлом туре от «Ворсклы» при, мягко говоря, не лучшей игре. И не летает ли команда в облаках после более чем удачной лигочемпионовской поездки в гости к «Боруссии». Касательно «Черноморца», то 1:5 от «Шахтера» на своем поле просто не оставляли никаких вариантов, как выкладываться по максимуму и доказывать свою состоятельность. Как игрокам, так и Роману Григорчуку, под которым, по слухам, очень сильно зашаталось кресло. А то, что в поединках с «Динамо» нет ничего невозможного, упомянутая выше «Ворскла» продемонстрировала сполна

Юрий Семин выпустил со старта фактически боевой состав. Разве что бросилось в глаза отсутствие у хозяев Андрея Ярмоленко, которого, по всей видимости, Юрий Семин решил поберечь перед ответным матчем с «Боруссией», его место занял Дуду. Также отметим пару опорников Гармаш-Велозу. У «Черноморца» место в рамке ворот занял Евгений Паст по причине травмы Дмитрий Безотосного. С другой стороны, большой вопрос, доверил бы наставник сохранность ворот Дмитрию после пяти «банок» от «Шахтера», будь тот здоров. Тем более что в одном из предматчевых интервью наставник недвусмысленно дал понять, что действиями своего пока что основного голкипера, он, мягко говоря, недоволен.

Хозяева с первых минут буквально обложили штрафную одесситов, но с завершающим ударом дело не складывалось. До 7-й минуты, когда Дуду с линии штрафной расстреливал ворота Паста, но на пути сферы стал Бергер. Двумя минутами раньше он вынес мяч с линии вратарской после прострела справа Гусева.

А на 14-й минуте случился первый голевой момент. Нинкович справа навесил в район вратарской, но выпрыгнувший выше всех Идейе головой пробил над перекладиной. Это оказалось лишь разминкой перед ударной следующей двухминуткой. Сначала Политыло довольно опасно навесил справа со стандарта в штрафную, но динамовцы выбили мяч в поле, который подхватил Дуду, и, убежав от защитника, вышел на рандеву с Пастом, по пути прибрал Сантану, и, ворвавшись в штрафную, опасно пробил в створ ворот. Но реакция Паста оказалась на высоте, а подоспевший защитник вынес сферу в поле.

Тотальное преимущество динамовцев логичным образом воплотилось в гол на 23-й минуте. Кранчар с правого угла штрафной отпасовал чуть в центр Нинковичу, Милош на линии сместился чуть правее и по-бильярдному уложил сферу в нижний угол ворот Паста. У одесситов был шанс отыграться по горячим следам через минуту. Бобко, ворвавшись в штрафную, в борьбе с Гармашом оказался на газоне. Но вместо желанного пенальти получил от арбитра встречи Андрея Кузьмина «горчичник» за симуляцию.

Забив гол, динамовцы отошли на свою половину, сознательно отдав инициативу сопернику, да вот только признаков того, что гости сумеют этим воспользоваться, не наблюдалось, игроки атаки словно боялись огрызнуться. В то же время «бело-синие» едва не удвоили свое преимущество на 36-й минуте, когда Дуду опасно прострелил справа в район дальней стойки, но никто из партнеров не сумел замкнуть. Конечно, на этом фоне исключением из правила выглядел удар метров с 30-ти Бобко на 41-й минуте – мяч пролетел над перекладиной, но вместе с тем особой опасности для Коваля не представлял. «Динамо» же могло удвоить свое преимущество перед самым финальным свистков, но Идейе, ворвавшись в штрафную, промедлил с ударом, после чего был накрыт защитниками.

Начало второго тайма проходило по сценарию, аналогичному первому. «Динамо» без особого напряга и фантазии гнуло свою линию. «Черноморец» вроде и активизировался, но не настолько, чтобы серьезно угрожать команде Семина. Разве что на 54-й минуте Ковалю пришлось вступить в игру и снять мяч с головы Бакая, который, к тому же, очутился в офсайде.

Тем не менее, такая монотонность едва не сыграла с «бело-синими» злую шутку. Бурдужан по левому флангу вышел на свидание с Ковалем, но Хачериди показал, что он хоть и не Болт, но если надо – догонит и отберет. Вернее не даст пробить по воротам. Что Евгений и сделал.

А «Динамо» тем временем забило второй гол. 72-я минута, Идейе на подступах к штрафной принял мяч от Раффаэля, отдал вправо на ход Рубену. Последнего сбил защитник, но мяч все равно отскочил к Брауну, который сходу пробил в дальний угол – мяч от стойки залетел в сетку ворот.

Удивительно, что только после этого игроки «Черноморца» вспомнили, что они футболисты, и включили повышенную передачу. И спустя четыре минуты едва не были вознаграждены за это. Матос, откликнувшись на диагональную передачу, ворвался справа в штрафную на свидание с Ковалем, но кипер оказался первым на мяче, бросившись в ноги сопернику. А на 81-й минуте Бурдужан ворвался в штрафную и в борьбе с Хачериди оказался на газоне. По мнению рефери все было в пределах правил. Отметим, что у защитника «Динамо» на тот момент уже была желтая карточка.

Еще один шанс у Бурдужана был спустя пять минут после отменного паса Балашова на линию вратарской, но форварда вовремя накрыл Тайво. А спустя минуту Диденко, заменившему все того же Бурдужана, не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть передачу в штрафную Матоса.

Сделать счет разгромным могли уже в добавленное время Раффаэль и Рубен, но в обоих случаях Паст ликвидировал угрозу. 2:0 – и победная серия «Динамо» в матчах с «Черноморцем» составила уже 8 матчей.

Евгений САВЧУК

«Динамо» - «Черноморец» - 2:0

Милош Нинкович, 23, Идейе Браун, 72
«Динамо»: Максим Коваль, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Денис Гармаш, Мигель Велозу, Милош Нинкович, (Огнен Вукоевич, '78), Олег Гусев, Тарас Михалик, Идейе Браун, Нико Кранчар, (Марко Рубен, '63), Дуду, (Раффаэль Каэтано, '46)
«Черноморец»: Евгений Паст, Андерсон Сантана, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Павел Кутас, Элис Бакай, (Артур Морейра, '81), Иван Бобко, (Кирилл Ковальчук, '46), Леонардо Де Матос, Сергей Политыло, Лучиан Бурдужан, (Анатолий Диденко, '86), Виталий Балашов
Евгений Хачериди, 70. - Иван Бобко, 25. Андерсон Сантана, 71.

Удары (в створ): 12 (7) – 4 (1).
Угловые: 7 – 2.
Офсайды: 1 – 5.

Зрителей: 20.101
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,500. 

ДИНАМО - ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

72’
ГОЛ !
Рубен ворвался в штрафную, но упал в борьбе с защитником. Мяч откочил к Идейе Брауну(Динамо К), который из 30-го сектора нанес точный удар - круглый от штанги влетел в сетку.
23’
ГОЛ !
После передачи Кранчара Милош Нинкович(Динамо К) из 43-го сектора низом точно пробил в правый от себя угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций
Футбол | 19 апреля 2024, 00:59 0
Олимпиакос прошел Фенербахче по пенальти в четвертьфинале Лиги конференций

В полуфинале греческий клуб сыграет против английской Астон Виллы

Комментарии 272
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Artyom_I
20 тыс. зрителей. Прикольно. Новый стадион народ посмотрел и всё. Скоро как на стадион Динамо по 7 тыс. будет ходить.
zx125z
Шістьора застрелься.
zx125z
Дурочка зникни.
WildStylez
У тебя на это шансов гораздо больше!!!
VITASYA1974
Это у меня запрещенные слова в сообщении? Админы! Посмотрите предыдущее сообщение xz125z!!! Глаза откройте!!!
"Карпати знову програли в футбол" (ТИК)
zx125z
Сьогодні Мхитарян буй буде сосати. Карпати вперед!!!!
zx125z
Сьогодні Мхитарян буй буде сосати. Карпати вперед!!!!
theeromario
сегодня придется Мхитаряну два ложить чтоб от дЫрки не отставать
mikulenko1003
да легионери везде зрозумiло що ДК ,шахта бiльше i качественней вкладивают потрiбне вмiння добивання очей з любой командой де нестандартний пiдхiд .да таке ДК з сьомой треба i можна брати при тренерськой хiтростi.григорчук якийсь дуже шаблоний тренер заранее знаешь що лидеру програе в цьому його низький клас як тренера.ХОЧУ АЛЬТМАНА!!!!!!
jhytys
А кто такой Григорчук и какое ему дело , что у кого-то болит душа за Одессу? Кто эти легионеры, за сборные каких стран они играют?
mikulenko1003
григорчук твоя гра для чемпа неефективна вона не спрацьовуе-хочу альтмана!
mikulenko1003
з такими результатами григорчука в увал нехай огорчаеться за iнше для ОДЕССИ вiн злижком мелко плавае.ГРИГОРЧУК ти бачив що зробив пятенко -будь чоловiком не трави душу ОДЕСЬКУ!!!!
tyman83
Когда уже в наших топ клубах Украинци начнут забивать...
Lion
Многое зависит от команды соперника.
На Шахтер, Металист или Днепр будет больше народу.
mateks
ИГРАЛИ НОРМАЛЬНО,СИЛЫ БЕРЕЧЬ НАДО НА НЕМЦЕВ И ШАХТЕР....
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
X_O_R_E_K
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
Current Value – Excellence
P.S. Завтра голова будет гудеть, звиздец!
Pitbull 666
Empire X – Blood Train