Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 25 августа 2012, 13:14
1670
1

Кубань подписала капитана сборной Болгарии

Ранее Ивелин Попов выступал в турецком «Газиантепспоре»

| Обновлено 25 августа 2012, 13:14
1670
1
Кубань подписала капитана сборной Болгарии
Ивелин Попов

Сегодня достигнута договоренность о переходе в стан желто-зеленых атакующего полузащитника «Газиантепспора», капитана сборной Болгарии Ивелина Попова (24 года, 182 см/78 кг).

Ивелин Попов родился 26 октября 1987 года в Софии, где в шестилетнем возрасте начал заниматься футболом в школе клуба «Септември». На молодежном уровне выступал за софийский «Левски» и роттердамский «Фейеноорд». Профессиональную карьеру начал в 2005 году в «Литексе» из Ловеча, за который выступал в течение пяти лет, уже в первом сезоне с 5 забитыми мячами войдя в тройку лучших молодых игроков чемпионата Болгарии. В сезоне 2009/2010 вместе с «Литексом» стал чемпионом Болгарии, а сам Попов был признан лучшим игроком чемпионата по версии Ассоциации футболистов Болгарии. Также является двукратным обладателем Кубка Болгарии и Суперкубка своей страны.

Летом 2010 года Попов перешел в турецкий «Газиантепспор», за который в течение двух сезонов прове 68 матчей в чемпионате и Кубке Турции, забив в них 8 мячей и сделав 13 голевых передач. В квалификации Лиги Европы в составе турецкого клуба провел 4 матча, отметившись в них одним голом.

За сборную Болгарии Ивелин Попов выступает с 2007 года, а 17 сентября 2010 года, надев капитанскую повязку в матче с Сербией, вошел в историю как самый молодой капитан сборной своей страны. Всего за национальную команду Болгарии провел 29 матчей, забив в них 8 мячей.

– Селекционная работа, которую мы проделали в отношении Ивелина Попова, получилась кропотливой и заняла немало времени и сил. Переговоры тоже были непростыми, – говорит спортивный директор ФК «Кубань» Сергей Доронченко. – Поэтому сегодня я очень рад, что этот процесс подошел к своему успешному завершению. Ивелин находится в самом расцвете футбольных сил, но при этом обладает внушительным международным опытом – как на уровне клуба, так и в рамках национальной команды. Одно то, что он является капитаном своей сборной, говорит о многом. В этом плане он полностью подходит под ту селекционную политику, которой мы вместе с нашим тренерским штабом придерживаемся. К слову, Юрий Анатольевич Красножан высоко оценил это приобретение, которое несомненно должно помочь нам в решении текущих турнирных задач.

Отметим, что личный контракт с игроком, который уже прибыл в Краснодар, должен быть подписан после прохождения медосмотра.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил