Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 24 августа 2012, 09:54
39571
192

Динамо Бухарест - Металлист - 0:2 + ВИДЕО

Харьковский клуб сделал весомую заявку на выход в групповой этап Лиги Европы

| Обновлено 24 августа 2012, 09:54
39571
192
Динамо Бухарест - Металлист - 0:2 + ВИДЕО

«Металлист» провел свой первый поединок в текущем сезоне Лиги Европы и отыграл его вполне удачно. Мирон Маркевич несколько удивил со стартовым составом. Если выход едва восстановившегося Фининьо на позиции левого защитника и опытного Обрадовича на позиции правого бека можно было предположить, то сразу два форварда в «основе», Кристальдо и Виллиан, смотрелись неожиданно. Но Мирону Богдановичу, конечно, виднее.

Поединок начался довольно неспешно, хотя «Металлист» быстро создал первый момент – Соса почти вываливался один на один, но его удар успел заблокировать защитник. Без быстрого гола все-таки не обошлось: на 8-й минуте Кристальдо заработал штрафной метрах в 20-ти от ворот, у границ штрафной площади, чуть правее центра. К мячу подошли Фининьо и Хавьер. Последний пробил практически идеально, мяч вонзился в левую от голкипера девятку, Бэлгрэдян был бессилен. Да, есть еще у Хавьера порох в пороховницах! Почаще бы так.

После забитого гола игра окончательно успокоилась. «Металлист» не спешил вперед, но и «Динамо» разгуляться не давал, спокойно обороняясь и в зародыше пресекая чужие атаки. Единственный удар Бубакара Мансали в створ ворот стал легкой добычей Александра Горяинова. Футболисты бухарестского клуба частенько не успевали за игроками «желто-синих», а потому постоянно фолили, вот только реальной остроты после стандартов у ворот «Динамо» не возникало. Да и моментов, достойных описания, долгое время не было вовсе.

На 41-й минуте Виллиан вышел на последнего защитника, но не сумел его обыграть. Тут же Фининьо приложился к мячу, набежав на левый угол штрафной – плотный удар стал добычей голкипера «Динамо». В целом, «Металлист» спокойно контролировал игру и на перерыв ушел при вполне комфортном счете 1:0.

Дебют второй половины встречи получился для «Металлиста» неудачным. Сначала жесткий удар по ногам получил Чако Торрес, к счастью, сумевший продолжить игру, и тут же по месту правого инсайда на ворота Горяинова вышел Цукудян. К счастью, удар форварда «Динамо» разминулся со створом воротам. «Металлист» ответил быстро – на 51-й минуте Соса вывел Кристальдо на свидание с Бэлгрэдяном, вот только переиграть голкипера аргентинец не сумел. Минуту спустя тот же Соса дальним ударом отправил мяч в перекладину ворот соперника, правда, Бэлгрэдян тоже успел коснуться сферы.

Но все-таки Сосе удалось отличиться голевым пасом. На 56-й минуте аргентинец прорвался к воротам по месту левого инсайда и от лицевой прострелил вдоль ворот, а там набежавший Кристальдо с двух метров отправил мяч в сетку. 2:0 на выезде – вполне неплохой задел перед домашним поединком, не находите?

Все было бы хорошо, если бы «Металлист» не привез проблем на свою голову. Точнее, не весь «Металлист», а один лишь Фининьо, который на 67-й минуте умудрился красиво упасть после борьбы на своем фланге. Повтор показал, что ни малейшего контакта с ногой игрока «Динамо» у бразильца не было, так что желтая карточка за симуляцию выглядела вполне логичной и обоснованной. Но для Финика она была уже второй, ведь первую он получил за грубый фол еще в первом тайме! Зачем было так явно симулировать, зная, что «висишь» на карточке? Загадка. В любом случае, «Металлист» остался вдесятером.

Мирон Маркевич тут же отреагировал на изменившуюся ситуацию, заменив второго оставшегося на поле форварда – вместо Кристальдо вышел Ребенок. Виллиана несколько раньше заменил Бланко. «Динамо» после удаления Фининьо заметно приободрилось и провело несколько опасных атак. Особенно неприятен был удар на 76-й минуте, но Горяинов сыграл выше всяких похвал, отразив мощный выстрел. Тут же Саша вовремя вышел из ворот и перехватил пас на Куртяна, не дав тому пробить. Напряжение у ворот харьковчан нарастало, а играть оставалось более десяти минут.

Но нельзя сказать, что у ворот Горяинова после этого возникло много моментов. Разве что на 85-й минуте румыны заработали опасный штрафной метрах в 22-х от линии ворот, но Цукудян бездарно запорол возможность ударом в стенку. Множество выстрелов «Динамо» проходило в нескольких метрах от створа ворот «Металлиста», не складывалось сегодня у бухарестской команды с точностью, совсем не складывалось. Несмотря на численное большинство, до конца матча «Динамо» так и не сподобилось забить. А «Металлист» одержал гостевую победу со счетом 2:0 , наполовину решив проблему выхода в групповой этап Лиги Европы.

Игру харьковчан сегодня можно назвать хорошей. Но не стоит забывать, что «Динамо», по сути, очень слабый соперник. В групповом этапе Лиги Европы, если «Металлист» в него выйдет, попадутся куда более зубастые рыбины. И харьковской команде нужно быть к этому готовой.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Динамо (Бухарест)» - «Металлист» - 0:2
Голы:
Хавьер Клейтон (9), Джонатан Кристальдо (57).

«Динамо (Бухарест)»: Кристиан Бэлгрэдян, Срджан Лукин, Драгош Григоре, Кристиан Пулхак, Поль Кулибали, Исса Ба (Борис Галчев, 60), Мариус Алексе (Александру Куртян, 66), Кэтэлин Мунтяну (Мирча Аксенте, 78), Козмин Матей, Бубакар Мансали, Джордже Цукудян.

«Металлист»: Александр Горяинов, Марко Торсиглери, Милан Обрадович, Папа Гуйе, Винисиус Фининьо, Эдмар, Хавьер Клейтон (Ромеро Марлос, 83), Хосе Соса, Хуан Мануэль Торрес, Джонатан Кристальдо (Павел Ребенок, 69), Виллиан Гомес (Себастьян Бланко, 58).

Предупреждения: Драгош Григоре (22), Козмин Матей (41), Джордже Цукудян (72) - Винисиус Фининьо (20), Джонатан Кристальдо (21), Хосе Соса (82).
Удалён: Винисиус Фининьо (67, 2 ЖК).

Удары (в створ): 11 (4) - 9 (7).
Угловые: 4 - 4.
Оффсайды: 1-1.

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

67’
Винисиус Фининьо(Металлист) получает красную карточку. Всё же пошёл отдыхать - вторая жёлтая за симуляцию на фланге в центре поля! Как же глупо!
57’
ГОООООООЛ! Гол из 45-го сектора забил Джонатан Кристальдо(Металлист). Соса!!! Прошёл левым флангом, обыграл пару защитников и от линии ворот выкатил мяч в центр вратарской - перед Кристальдо были пустые ворота, которые он без проблем поразил с пары метров!
9’
ГОООООООЛ! Гол из 30-го сектора забил Хавьер Клейтон(Металлист). Со штрафного как рукой в обвод стенки положил мяч в ближнюю "паутинку"!!!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 192
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
_______________________________________________________________
Ну что за ерунду ты пишешь?! В чём Рамос виноват?! Боатенг сам не хочет играть, Денисов травмирован, но всешо лишь на 10-12 дней, Коноплянка пока что видит себя в Днепре и голевого паса от него дождаться можно, не звезди, пожалуйста! О екаой молодёжи ты говоришь?! Встречный вопрос: а где же ваша молодёжь?
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
negrik1948
А он болельщик Оболони.
Senior...S
да это очередная без опазновательных знаков троллина,что то пережравшая и рыгающая от своих тошнотворный мыслейу нее очевидно все плохо ,жизня говно ,все люди гады....а вот во времена моего детства все было по другому
il_cetriolo
а.. завидуешь, что Сосу в сборную Аргентины вызвали?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
Привет всем.
Равнодушных на этом сайте нет.
Болеющим "против" - болейте на здоровье.
болеющим "за" - еще раз
С ПОБЕДОЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЫ!
GOOD FUCKER
Спасибо)))
solova63
Блин,то "не добавляем сообщение ", то "добавляем"
Металл еще раз с победой!
solova63
Ты сам откуда,убогий? Из какого мухоср*нска? Очень удобно хезать на команды, скрывая инфу о самом себе!
solova63
Сам-то ты откуда,говноплюй? Из какой попих*йловки? Очень удобно обкакивать команды,скрывая информацию о себе!
akkuna
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkuna
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey1
а для чего?шахтер скупает всю перспектиную молодеж только в сборной их потом сколько?2-3из 200-300 купленых,кто из них заиграл в основе за последние 2-3 года-да никто, просто гро бят УКР футбо,понятно что деньги,тем более большие деньги решают все но должна быть конкуренция и в чемпионате чтоб потом в Европе не........, а скажем так-хороше играть
Dmitry_Kogan
Влияние, финансовый и админ. ресурс.
Dima150684
а кто не даёт это делать другим клубам
Andriy_Kherson
Вітаю футоболістів і МБМ
Нарешті прокинулися в ЛЄ і довели скептикам, що не все так погано. Бажаю зберегти цей настрій на ЧУ!
kolezey1
Шахтер гребет всех мало мальски перспиктивных украицев,хоть они ему особо не нужны,и раздает в Севастополи,Ильичевцы и т.д и практически все они были лидерами в своих клубах,ворос-что они делают и где они после перехода в Шахту.Шахтер чирь УКР футбола именно УКРАИНСОГО.
dreamever
Опять комментаторы... Боже, какое говно... особенно этот псевдоэксперт, типа игрок. Ему покойников отпевать. Эмоций нет, стиль комментирования - убогий. Сколько это будет продолжаться? Есть у кого-нибудь его емейл или адрес страницы в соц.сети?
Это как нужно не любить своего зрителя, чтобы такое говно в эфир пускать? Пользуются тем, что альтернативных каналов для просмотра нет?
Очень это расстраивает. Вчера это было абсолютно не для болельщиков. Комментировал в стиле: "МХ сильней этого чешского говна, это же очевидно" - муфлон...
Где эмоции, где вообще передача атмосферы и настроения, где ТЕМП игры?
Тьху *ля... противно. Разогнать бы их всех, да оштрафовать.
Leka777
бронзовый призёр чемпа а в зборную ноль