Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 августа 2012, 17:57
1633
5

Анатолий ДИДЕНКО: «Все карты спутал быстрый гол Мхитаряна»

Футболист «Черноморца» рассказал о поединке с «Шахтером» и о подготовке к матчу с «Динамо»

| Обновлено 23 августа 2012, 17:57
1633
5
Анатолий ДИДЕНКО: «Все карты спутал быстрый гол Мхитаряна»
Анатолий Диденко

Разгромное поражение Черноморца в домашней игре против Шахтера стало неприятным сюрпризом для одесских болельщиков. Непросто было пережить эту неудачу и самим футболистам… Редакция Football News связалась с автором единственного гола «моряков» в том поединке Анатолием Диденко, который поведал о нынешнем состоянии команды, а также о том, как Черноморец готовится к игре с Динамо.

- Анатолий, команда уже отошла после матча с Шахтером?
- Да, мы разобрали свои ошибки, поняли, где недоработали. Наша команда неплохо играла против чемпиона где-то до 65-й минуты, а потом мы, видимо, подустали. У Шахтера начали появляться свободные зоны, чем он и воспользовался. К тому же, заметно усилили игру «горняков» замены во втором тайме, когда вышли Девич и Виллиан.

- Считаете ли закономерным итоговый счет встречи?
- Ну, раз есть такой счет, то с этим уже не поспоришь. Мы настраивались очень серьезно, но все карты спутал этот быстрый гол Мхитаряна. После этого было уже трудно что-то поделать с донетчанами, но даже в такой ситуации первый тайм так просто мы Шахтеру не отдали.

- Что можете сказать о Шахтере? Действительно ли против лома нет приема?
- Они сейчас на ходу, показывают очень качественный футбол, используя малейшую ошибку соперника. Не даром Шахтер так уверенно идет в чемпионате, забивает много голов – любой команде будет трудно сейчас сдержать «горняков».

- Вы забили единственный гол в концовке матча, но, наверное, особой радости он Вам не подарил?
- Это была ошибка Ракицкого, которую грех было не использовать. Так получилось, что тогда я в нужный момент сделал шаг навстречу к мячу и реализовал, в итоге, тет-а-тет с Пятовым.

- Что сказал тренер после матча?
- Разбора игры по горячим следам не было. Уже на следующий день мы собрались в спокойной рабочей обстановке, разобрали все ошибки, и тренеры уже более детально указали, кто и где был неправ. Футболисты поняли, что мы сами позволили Шахтеру выиграть с таким крупным счетом.

- Черноморец уже сыграл шесть матчей в этом сезоне и набрал семь очков. Как оцените такой старт?
- Учитывая поставленную руководством задачу бороться за попадание в Лигу Европы, то старт у нас получился неудачным. Где-то не повезло, где-то сами недоработали, а потому имеем сейчас такой вот результат. Тем не менее, чемпионат у нас длинный, и мы постараемся наверстать упущенное в следующих матчах.

- Были матчи, в которых Черноморец мог рассчитывать на большее?
- С Карпатами должны были добиваться победы, ведь играли лучше, чем соперник. В Кривом Роге могли взять одно очко, так как, по сути, игра была там «ничейная». В общем, нам еще есть над чем работать, дабы улучшить свои показатели, а счет, как говорится, на табло.

- Смотрели матч Динамо с Боруссией? Какие впечатления остались, ведь вам уже в субботу гостить у киевлян на Олимпийском?
- Динамо оставило очень хорошее впечатление! Сыграли строго в обороне, не дав немцам разгуляться возле своих ворот, а в атаке здорово проявил себя Ярмоленко, когда еще в первом тайме вывел киевлян вперед. Можно сказать, что в этом матче важную роль сыграл класс Динамо, который выше, нежели у Боруссии.

- Как готовитесь к игре с Динамо?
- Готовимся в обычном режиме. Знаем, что нас в Киеве ждет трудное испытание, но мы не намерены сдаваться.

- За счет чего можно повторить подвиг Ворсклы?
- Я думаю, перед матчем тренер нам подскажет, за счет чего (смеется). Прежде всего, должна быть дисциплина на поле, а также огромная отдача. Черноморец готов к серьезному бою!

Вадим Момотюк

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
одессит
Если команда выкладывается играют на отбор мяча то можно сказать,что не повезло,а когда футболист лениться подбижать к мячу или побстраховать напарника,то это не невизение,лень.Можно сказать,что сб.Украине не повезло против Англии,у ЧО просто нет игры.И даже если придет С.Альтман то некоторое время ЧО и будет что - то показывать,а так он рылом не вышел чтоб быть в элите УПЛ,вот в чем обида.УПЛ можете играть но не более,извените все болейщики это крик души за свою команду и РОДНОЙ город ОДЕССУ
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
одессит
Какой не приятный сюрприз,что Диденко не знает как обстоит дело в ЧО,что за пустословие,что мы фанаты дурочки ничего не понимаем,что из леса вышли.Лучше ничего не пишите чем ерунду писать.
LeGa77
Да не готов сегодня Черноморец противостоять первой пятерке команд...-((( И отдачи у игроков - кроме 2..3 - не наблюдается. Вынесут на 2:0 и только потому что после Боруссии.