Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 августа 2012, 16:07
8813
11

Интер и Реал на Донбасс Арене

За несколько часов до старта Международного юношеского турнира его участники совершили экскурсию

| Обновлено 17 августа 2012, 16:07
8813
11
Интер и Реал на Донбасс Арене

Друг за другом в тур по одному из лучших стадионов Европы отправились молодые футболисты «Зенита», Академии им. Коноплева, «Интера», «Реала», «Хайдука» и «Слована». Все они прошли по привычному для экскурсантов маршруту, побывали в чаше стадиона, конференц-зале, раздевалке футболистов и имели возможность посидеть на тренерской скамье у кромки поля.

Каждая экскурсия имела свои особенности. Так, среди футболистов «Интера» завязалось соревнование: кто быстрее займет в конференц-зале место Мирчи Луческу. Все они, естественно, знают, что румынский специалист возглавлял миланский гранд. Но общаться с представителями СМИ итальянские футболисты могут только с позволения руководства своего клуба. А потому поговорить с ними на эту тему - и не только - не удалось.

Куда общительнее оказались представители «Реала», с которыми игроки «Интера» несколько раз пересекались на стадионе – так совпало время экскурсий. Испанцы наперебой фотографировались в раздевалке «Шахтера», особенно с футболкой Дмитрия Чигринского, хорошо известного им по выступлениям в Примере. Да и общаться были готовы на любые темы. Особенно Хуанхо Манреса, внешне сильно напоминающий Икера Касильяса! Но этот футболист не вратарь, а один из самых перспективных вингеров Испании:

– «Донбасс Арена» - очень красивый стадион, заметно, что построен совсем недавно. Если сравнивать с «Сантьяго Бернабеу», то наша арена более закрытая, трибуны расположены вертикально. Здесь же они пологие. О «Шахтере» знаю по выступлениям в Лиге чемпионов, что это самая сильная команда Украины. В Испании хорошо знают Чигринского, а поэтому мы и хотели сфотографироваться с его футболкой.

…Совсем другой номер в раздевалке искали мальчишки из «Хайдука». Понятно, что их внимание было приковано к местам, которые привычно занимают Дарио Срна и Эдуардо. При этом хорваты удивились, увидев множество фотографий капитана «Шахтера» в коридорах стадиона.

– «Донбасс Арена» - впечатляющее сооружение. У нас в Хорватии нет ничего подобного, - говорит физиотерапевт «Хайдука» Дарио Юричевич. – Особенно мне нравится крыша! Главное, что мы знаем о «Шахтере»: капитан вашей команды – Срна. Дарио играл за наш клуб и является одним из самых известных его воспитанников. Конечно же, пристально следим мы и за Эдуардо. Считаю, что если бы не травмы, то он был одним из лучших нападающих в мире.

К середине дня все команды покинули «Донбасс Арену» - через несколько часов им предстоит продемонстрировать красивый футбол на СТБ «Кирша». Следите за новостями на нашем сайте.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
andrea78
земляк, я вижу интернет у тебя есть. ну вот, гугл тебе в руки и найди информацию про бюджет по областям.
и еще. то что у вас морды закопченные и в пыли, ничего не значит. шахты всегда были дотационными. а металл с дотационного уголька ... сам поймеш. цена на газ - благодаря металлу. ты и я платим эту цену из-за вашего паши и его металлургии. своего газа нам бы хватило.и еще
во всем мире до 80% ввп - это сфера обслуживания, а не даунбасс. а то что вы видите в зомбо ящике, так это все для благополучия вашего татарина и еже с ним.
zemliak1419
а кто кормит всю Украину?
Львов? (где нет промышленности, бизнеса, а есть заробитчане, уезжающие в польшу) или Ивано-франковск с одним лыжным курортом и такими же заробитчанами?
anti74
вот интересно.А что построено на личные деньги ветерана труда , товарища Суркиса? Поясните, пойду посмотрю
VENjEY
Героя Отечества, Героя Родины, Героя Все Героев и Всея Руси (+ Бразилии) и вообще лучшего в мире Ахмета Ринатова - самого честного человека. Потом еще писать будут, что мол "хотя бы вкладывает деньги в футбол"... "Хорошо, что у нас воруют и вкладывают в любимую цыгано-бразильскую команду". Ну, потом они повзрослеют и поумнеют, наверное...
antidinamo
Приятно!
DamBuster
Личные деньги забойщика пятой щахты, ветерана труда, ударника труда Рената Ахметова. Ура товарищи. Это радует!
elkyzmich
как всегда АХАХА.
Насмешил. Пеши исчо. Люблю сказки из ряда "даунбас комит усю Украину"
urjadnik
Разница только в том, что Донецкий стадион построен на личные деньги,а в кыиви и львови- как всегда и все-на халяву.
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yura_kharkovskiy_1
нужно будет строить новый. причем рядом, чтобы на старый водить экскурсии
andrea78
во, аж прослезился. какой легендарный стадион. а что будет лет через десять?