Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3936
4

Металлург Д – Таврия. Анонс

Подумали, разбежались… время показывать хороший футбол

Металлург Д – Таврия. Анонс

На повестке дня уже шестой игровой день национального чемпионата, так что участникам футбольного процесса в нашей стране нужно определяться с окончательными задачами на сезон. Это в самом начале сезона можно было раскачаться, разбежаться, исправить недоработки межсезонья, а сейчас нужно играть хорошо (ну насколько команда в состоянии) и показывать стабильный результат (если, конечно, нет желания пощекотать нервы участием в борьбе за выживание).

Все выше сказанное относится к донецкому «Металлургу» и симферопольской «Таврии», которые закрывают субботнюю программу нового тура украинского первенства. Оба коллектив занимают вовсе не те места, на которых планировали быть изначально, но имеют по несколько оправдательных «лозунгов».

«Металлурги» еще совсем недавно играли в квалификации Лиги Европы, что требовало повышенной самоотдачи, но команда Владимира Пятенко (давайте все называть своими именами) на данный момент просто не готова для борьбы на двух фронтах. Не хватает опыта, скамейки (травмы тут только «подсобили»), к этому уровню и игровому ритму можно привыкнуть разве что за несколько неплохих сезонов. Поэтому в национальном чемпионате дончане стартовали так себе. После трех поражений на старте последовала волевая ничья с игре с «Металлистом» и долгожданная победа над «Ильичевцем» в последнем туре. Все это вылилось в четвертое место с конца турнирной таблицы, хотя даже в проигранных встречах «сине-белые» не выглядели обреченно.

Симферопольский коллектив расположился на две ступеньки выше, так как при тех же трех поражениях имеет две минимальные победы в активе. Нестабильность в игре «Таврии» обусловлена, по всей видимости, внутренней перестройкой. К тренерскому штурвалу пришел новый специалист, и пока Олег Лужный использует метод проб и ошибок. «Таврия», впрочем, как и «Металлург», мало забивает, хотя имеет неплохое атакующее звено. Хочется верить, что предстоящая дуэль не превратится в унылую нулевую ничью.

Кстати, за всю историю взаимоотношений команд в рамках национального чемпионата со счетом 0:0 завершилось пять поединков из 30-ти (много это или мало – судить вам). По состоянию на сегодняшний день дончане одержали победы в 8 играх, 13 матчей завершились вничью, 9 побед в активе крымчан, разница мячей – 38:37 в пользу симферопольцев. А вот на полях Донецка и области (одна игра состоялась в Харцызске) перевес на стороне «металлургов»: 6 побед, 6 ничьих и 3 победы гостей, разница мячей – 19:13 уже в пользу дончан.

Не стоит забывать, что эти соперники встретились в финале Кубка Украины 2010 года, когда на нейтральном поле харьковского «Металлиста» успех сопутствовал «Таврии» – победа со счетом 3:2 и заветный трофей в кармане. С тех пор прошло не так и много времени, а вод воды и кадров утекло предостаточно. В строю всего лишь шесть участников того финала.  

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Металлург»: Бандура – Морозюк, Воловик, Барановский, Едигарян – Прийма, Лазич, Макридис, Димитров, Казарян – Мораеш.

«Таврия»: Погорелый – Путраш, Езерский, Буссаиди, Селио – Габовда, Назаренко, Любичич, Гомес, Калиниченко – Фещук.

Котировки букмекеров:

Bwin: 1.85 – 3.25 – 4.00

WilliamHill: 1.85 – 3.20 – 3.75

Betfair: 1.82 – 3,15 – 3,8

18 августа, суббота
«Металлург» Д – «Таврия»
Донецк. Стадион «Металлург». 21.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
 АрбитрАнатолий Абдула (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 41
С каким счетом завершится матч «Металлург» Д - «Таврия»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

5 голосов 12.2 %

0:3

1 голос 2.44 %

0:2

2 голоса 4.88 %

0:1

4 голоса 9.76 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

2 голоса 4.88 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

4 голоса 9.76 %

1:1

8 голосов 19.51 %

3:0

1 голос 2.44 %

2:0

5 голосов 12.2 %

1:0

3 голоса 7.32 %

0:0

6 голосов 14.63 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
katleta
Думаю Металлург приложит максимум усилий, им сейчас победа очень нужна...
illich-50
3-0, иначе у МД есть все шансы потерять тех немногих болельщиков, которые еще верят в свою команду