1671
2

Динамо U-17 - победитель турнира в Минске

В финале киевляне обыграли одноклубников из Москвы

Выпускная группа ДЮФШ «Динамо» им.Валерия Лобановского (футболисты 1996 года рождения) победила на представительском международном турнире памяти Юрия Куренина, прошедшем в Минске.

Во всех четырех матчах подопечные Алексея Дроценко и Юрия Дмитрулина уверенно выиграли, привезя в Киев золотые награды!

В турнире участвовали восемь команд четырех стран – Белоруссии, Украины, Латвии и России.

В первом матче группового турнира динамовцы, проигрывая по ходу встречи 0:2, благодаря голам Цыганкова (два), Кныша и Беседина все же смогли переломить ход встречи и победить БАТЭ из Борисова 4:2.

Во второй игровой день разгромно – со счетом 7:1 – был повержен чемпион Белоруссии в своем возрасте ФК «Минск». Забитыми мячами отличились Душин (три), Цыганков, Радовский, Беседин и Гусин.

В завершающей игре группового турнира «бело-синие» уверенно, со счетом 3:1 победили рижский «Сконто». У нас забивали Яровой, Беседин и Ореховский.

Заняв в группе первое место, «Динамо» вышло в финал, где встретилось с одноклубниками из Москвы. Решающий матч стал украшением турнира. Уже к 12-й минуте встречи московские динамовцы вели 2:0. Но благодаря вовремя внесенным коррективам тренерами Дроценко и Дмитрулиным, киевляне, продемонстрировав волю к победе, спортивную злость и характер  до перерыва сократили разрыв в счете (Цыганков), а во втором тайме забили еще два безответных мяча (вновь Цыганков и Белкун) – 3:2.

В награду подопечные Дроценко и Дмитрулина получили главный приз турнира и памятные награды из рук известного белорусского футболиста и тренера Ивана Савостикова (на фото).

Нападающий команды Виктор Цыганков с пятью голами стал лучшим бомбардиром и был признан лучшим нападающим турнира.

Итоговые места 2-го международного турнира памяти Ю.А.Курненина выглядят следующим образом:

8. РЦОП-БГУ Минск

О том как ковалась победа в Минске, клубному сайту рассказал тренер «Динамо» (U-17) Алексей Дроценко:

- «Динам» второй год подряд участвует в этом турнире. В прошлом году в Минск отправились ребята 1995 года рождения, а в этом годом младшие. Турнир хорошо организован, поля высокого качества, нормальные условия проживания. Важно, что команды подобрались крепкие, одни из сильнейших в своих странах.

Поездка в Минск входила в планы нашей подготовки к участию в первенстве Украины. Игры показали как сильные, так и проблемные места. У нас есть время сделать выводы и учесть недостатки. Главное, не допускать элементарных ошибок.