Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
775
0

Дидье ЗОКОРА: «Главная задача - выиграть Кубок Африки»

Полузащитник «Трабзонспора» о товарищеской игре со сборной России

Дидье ЗОКОРА: «Главная задача - выиграть Кубок Африки»
Дидье Зокора

Полузащитник «Трабзонспора» и сборной Кот-д'Ивуара Дидье Зокора подчеркнул по окончании товарищеского матча с Россией (1:1), что наибольшее впечатление на него в составе соперника произвели Игорь Денисов и Виктор Файзулин.

- В прошлый раз вы прилетали в Москву два с половиной года назад с «Севильей» на матч 1/8 финала Лиги чемпионов против ЦСКА, и тогда тоже был зафиксирован результат 1:1.

- Но потом было неудачное для нас продолжение в Испании. Кстати, некоторых игроков, которые сегодня выходили на поле, я по тем матчам помню. А результат 1:1 во встрече с Россией в Москве расцениваю положительно. Он добавит нам уверенности перед первым стыковым поединком с Сенегалом 8 сентября в Абиджане (по итогам двух игр определится обладатель путевки на Кубок Африки-2013. - Прим. «СЭ»).

- Ваше представление о российской команде после матча изменилось или она показала примерно тот футбол, какой вы ожидали?

- Нам было известно, что у россиян весьма сильное нападение и исход борьбы будет решаться в дуэлях на нашей половине поля. Мы сумели быть агрессивными в единоборствах и добились прекрасного результата.

- Так уж и прекрасного? По именам ваша команда российскую, пожалуй, превосходит.

- Действительно, у нас есть Дрогба, Яя и Коло Туре. Но Кот-д'Ивуар - команда из Африки, и играла она в Москве. Добытая ничья прибавит нам очков в классификации ФИФА. Впрочем, главная задача сейчас - выиграть, наконец, Кубок Африки.

- Вы, кажется, участвовали 12 февраля в финале предыдущего розыгрыша этого турнира?

- Да. Поражение по пенальти от Замбии стало огромным разочарованием для всей страны, и теперь все мы думаем в первую очередь о матче с Сенегалом.

- Кто в составе российской сборной вам понравился?

- Назову, прежде всего, капитана вашей команды, который очень грамотно располагался на поле, а также подвижную «двадцатку» (Денисов и Файзулин. - Прим. «СЭ»).

- С капитаном Денисовым между тем ваши игроки по ходу матча выясняли отношения.

- Это нормально - ведь в середине поля шла упорная борьба.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.