Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 14 августа 2012, 17:51
1413
5

Олег МКРТЧАН: «Кубань не брошена на произвол судьбы»

Главный инвестор «Кубани» поблагодарил Дана Петреску за проделанную работу

| Обновлено 14 августа 2012, 17:51
1413
5
Олег МКРТЧАН: «Кубань не брошена на произвол судьбы»
Олег Мкртчан

Дорогие болельщики «Кубани», друзья!

Когда-то давно я был молодым, страстно увлеченным футболистом, и моей главной мечтой была «Кубань». Тогда я и подумать не мог, что у меня появится возможность быть настолько близким этому клубу. На первой же встрече с президентом клуба мы обнаружили, насколько схожи наши представления о будущем «Кубани»: она заслуживает только одной судьбы – быть великим российским клубом с уверенными позициями в европейском футболе.

Но от мечты к ее реализации порой приходится пройти большой и сложный путь. У нас на этом пути не всегда все было гладко. Выход в Премьер-Лигу в 2008 году и ужасное падение в 2009 очень больно ударили по всем нам. Но вера в лучшую судьбу клуба заставила нас тогда найти и уговорить приехать, пожалуй, лучшего главного тренера в истории команды – Дана Петреску. Своей работой он сказал больше, чем можно выразить словами.

Сразу после победы в дерби Дан подошел с просьбой – отпустить его, сказав «Я сделал для «Кубани» все, что мог. Сейчас мне нужны перемены». Не скрою, в тот момент я меньше всего ожидал именно такой просьбы. Но когда главный тренер просит об отставке на волне успеха, надо понимать, что это решение, а не внезапная эмоция. Как бы ни было жаль, мы не только не должны его осуждать, но и обязаны принять его желание с максимальным пониманием и уважением. Потому что он сделал очень многое для нас, для «Кубани», для всей Кубани. Мы приняли решение не препятствовать.

От всей души хочу сказать слова благодарности Дану Петреску. Он навсегда запечатлен в истории нашего клуба как отличный человек, великолепный тренер, как легенда.

Хочу заверить болельщиков в том, что, несмотря на внезапность решения главного тренера, команда не брошена на произвол судьбы – ассистенты Петреску готовят футболистов к предстоящей игре.

У нас очень мало времени для поиска достойной замены, но уверен, что вместе мы справимся и с этой трудностью. Потому что «Кубань» – это больше чем самый большой человек в ней. Это в первую очередь дух воина-победителя. Это миллион бьющихся в унисон сердец. Это история длиною в 84 года, и это только начало.

Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Вот только он не МкртчАн, а МкртчЯн. Он армянин.
italia1081
это наш гусь с металурга!?????????? оо так он гнусь редкий...((((((( как можно быть призидентом сразу двух клубов....((((((((((((
анDрей
ещё один нашолся хозяин на два клуба,кубань и метадон,ты один клуб возьми и зделай сильным,а то так и будете вылетать в квалификации ЛЕ от всяких тромсе,и метадон будет фармом у кубани,уже сколько игроков туда сплавил
italia1081
отличные слова толкового спеца не ожиданно для росийских реалей..
viy333
тут и говорить нечего!!!кубани торбина настанет, потому, что даже такой, не наивысший, но очень высокий уровень, средний спец, который придет за даном, поддерживать не сможет.кубань-чисто дановская команда)))человек из дерева создал за 1,5 года классного "бойца", а жаль(((