Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 августа 2012, 16:11
17317
39

МАЙКОН: «Никому не пожелаю оказаться в Волыни»

Луцкий клуб не соблюдает основные принципы трудовых прав, считает бразильский форвард

| Обновлено 14 августа 2012, 16:11
17317
39
МАЙКОН: «Никому не пожелаю оказаться в Волыни»
Майкон Перейра де Оливейра

Бразильский футболист Майкон Перейра де Оливейра заявляет, что не имеет никаких обязательств перед ФК «Волынь» (Луцк) и после 31 августа, по истечении контракта с этим клубом, намерен продолжить свою карьеру в другой команде.

«Хочу обратиться к футбольной общественности Украины и высказать свое мнение по поводу ситуации, сложившейся вокруг моего ухода из луцкой «Волыни». В средствах массовой информации гуляют сообщения о том, что я якобы имею двухлетний контракт с этим клубом и не могу его покинуть. Появились сообщения о некой экспертизе, которая подтвердила мою подпись под этими документами. В связи с этим я официально заявляю, что никаких обязательств перед ФК «Волынь» у меня нет, я не подписывал продление контракта, а также, что я намерен покинуть этот клуб после 31 августа, чтобы продолжить свою карьеру в новом клубе на свой выбор», - говорится в заявлении футболиста, переданном агентству «Интерфакс-Украина».

Майкон обращает внимание на то, что ни один орган футбольной власти Украины еще не сформулировал свои выводы по конфликту между ним и «Волынью», а существуют лишь заключения «неких сомнительных экспертов», с результатами которых бразилец крайне не согласен. «Относиться к ним серьезно просто невозможно хотя бы потому, что экспертиза подписей проводилась без моего участия. Никто не взял ни единого образца моей подписи. Отсюда вопрос: что и с чем сравнивали эксперты?», - подчеркнул он.

Нападающий возмущен тем, что ФК «Волынь» выдвинул иск, в котором требует дисквалификации Майкона на 6 месяцев за прибытие на сборы с опозданием в несколько дней по уважительной причине. «То есть клуб одновременно настаивает на том, что я должен два года выступать в Луцке, но при этом хочет отстранить меня от футбола на полгода. Думаю, что такого исключительного прецедента мировой футбол еще не знал», - считает он.

Майкон отметил, что по возвращении летом из отпуска был отправлен в команду «Волыни» U-19 (футболисты до 19 лет), где тренируется самостоятельно.

«Я абсолютно уверен в собственной правоте. Буду отстаивать свои права во всех украинских, а если понадобится, то и в международных беспристрастных инстанциях футбольного правосудия. И, естественно, не пожелаю никому из футболистов оказаться в таком клубе, как «Волынь», поскольку они не соблюдают основные принципы трудовых прав», - заявляет бразильский футболист.

По его словам, ФИФА, УЕФА и ФИФПРО (Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов) были уведомлены соответствующим образом о сложившейся ситуации.

Как сообщалось, 2 июля ФК «Шахтер» (Донецк) объявил о подписании контракта на три года с одним из лучших бомбардиров чемпионата Украины сезона 2011-2012 годов Майкона. Соглашение вступает в силу с 1 сентября 2012 года, поскольку действующий контракт футболиста с луцкой «Волынью» истекает 31 августа 2012 года, сообщил тогда официальный сайт «Шахтера».

Еще 21 мая ФК «Волынь» заявил, что в конце 2011 года Майкону было предложено продлить контракт с клубом еще на два гола и в итоге было заключено дополнительное соглашение о продлении действия контракта до 31 августа 2014 года.

В июне Майкон пропустил подготовительный сбор команды. В июле стало известно, что он тренируется с дублем «Волыни».

В настоящее время Дисциплинарный комитет украинской футбольной Премьер-лиги рассматривает дело по иску игрока Майкона Перейра де Оливейры о признании недействительным соглашения о продлении срока его контракта с клубом на два года. В ходе последнего заседания 9 августа луцкий клуб представил заключение экспертов, свидетельствующее, по словам его представителей, о подлинности соглашения и подписи бразильского футболиста на этом документе.

24-летний Майкон с 14 голами вместе с нападающим «Шахтера» Евгением Селезневым стал лучшим бомбардиром последнего чемпионата Украины. До «Волыни» выступал за клубы: «Флуминенсе», «Атлетико Алагоиньяс», «Фламенго» (все – Бразилия), «Стяуа» (Румыния).

interfax.com.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VAU
да это реальная средняя зарплата 1200 гр. (200 - 210 рабочих часов) у нас на периферии а в супер маркетах получают 1500 - 1800 гр за 250 часов теже яйца ...
dr.bel1562
В Киеве во многих больницах медсестры получают 840-900 грн. И это взрослые люди. Киев - депрессивный район?
Johnny_UTD
металл, подписывай быстрее!
kharkov-1925-rus
В МЕТАЛУШКУ БЫ ЕГО!!! ОТЛИЧНЫЙ ИГРОК!!!
negrik1948
Тебя послушать:так пропадёт Шахтёр без Майкона.На-фига он Шахтёру нужен?
andrevespa
не переживай в шахтi райу теж нема !
vos111
дело ясное, что дело тёмное. Но что точно - 1) Волынь хочет денег за футболиста, 2) Шахтёр имеет огромное влияние через Ахметова на все процессы в Украине и также заинтересован в 100% влиянии на украинский футбол, 3) Майкон, как и все, хочет хорошую зарплату и возможно имеет футбольные амбиции... Далее делайте выводы, думаю, Волынь останется "с носом", но без Майкона и без денег, а если будут идти против команды из Донецка, то и без носа. Таковы нынче реалии.
akkuna
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkuna
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oll_kuzn
Как по мне это написано юристами для подготовки почвы, для того чтобы общественность не возмущалась после хамского воровства Шахтой Майкона. Вспомните Федецкого. Карпаты показывали действующие условия контракта и что. После этого Палкин выступал по телевидении и говорил мы будем добиваться изменения по моему пункта №4. Федецкого тупо забрали и видать с конкретным наездом на их президента. Потому как Дыминский молчит и ничего не вякает, а обычно он сильно кричит и нервничает, а тут тишина. Видать конкретно настучали по башке, а то и бизнес прибрали бо з баблом походу проблема.
JaKrevedko
Такі зарплати ти знайдеш в депресивних районах на периферії, і це правда!
atas7
podilla — 15.08.2012 07:53
Ну 100 у.е. то справды занадто, але в Хмельницькому зарплати простих людей на рывны 1500 - 2000 грн
Все таки людей, які отримують 100 у.е. значна кількість: працівники закладів охорони здоров'я, які мають певний стаж отримують 1000-1200 грн., без стажу - 800 грн., ті що не мають повної ставки 400-500 грн. До речі, педогогічні працівники мають оклади 1500-2000 грн., але з різних причин також немають повної ставки і отримють ті самі 800 грн. Працівники соцбезів (УПСЗН)будучи держслужбовцями(!) також не дотягують до мінімальної зарплати.
Таких прикладів є досить багато, так що JaKrevedko 14.08.2012 21:43) писав правду.
podilla
Ну 100 у.е. то справды занадто, але в Хмельницькому зарплати простих людей на рывны 1500 - 2000 грн
FANSHAKHTARCOM
Лучший бомбардир Украины + лучший кубковый бомбардир . И вправду, зачем он нужен был Шахтеру, та еще и бесплатно .
Marchello_
нафига такой нужен Шахтёру , очередной Матузалем или Илсиньо
il_cetriolo
100 длрв? это где такие з/п? может ты перепутал со стипендией?
JaKrevedko
Колишніх гравців збірної України Кожанова, як і в майбутньому Федецького, гноять в Іллічівці. Кузнєцов і Ерік шукають великого бабла. Карпати виходять з того що мають на сьогодні, і якщо хтось забув або не знає то я нагадаю що ми живемо в країні із зарплатою в 100-200 у.о./міс (в залежності від регіону). В країні яка знаходиться на першому рівні по захворюванню СНІДом, туберкульозом та корупцією в європі. І хто би які умовні бабки не рахував, життя пересічного Українця (вболівальника в тому числі) виглядає не в ажурі.
Dizzy Cuba
По моему процедура регистрации контракта в федерации должна включать независимого нотариуса и регистрацию контракта федерацией.
Так что вопрос должен быть - есть этот контракт в федерации или нет? Второй вопрос (если есть только контракт у Волыни) - есть ли отпечатки пальцев и ладоней Майкона на предоставленном на экспертизу контракте?
Я конечно понимаю, что система правосудия в Украине "странная", но спортивные апелляции до уровня ВНЕ Украины доходять ой как быстро. Так что правду месяцев через 6 узнаем, но может быть поздно для Майкона или Волыни.
kibaken77a
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fomenkoslava
Павлову же нападающего в Мариуполе не хватало? Майкон - настало твое время!