Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 09 августа 2012, 17:44
907
2

Александр ЛУКОВИЧ: «Спартак сейчас на подъеме»

Футболист «Зенита» готовится к сложному поединку против московского клуба

| Обновлено 09 августа 2012, 17:44
907
2
Александр ЛУКОВИЧ: «Спартак сейчас на подъеме»
Александр Лукович

Защитник питерской команды поделился своими ожиданиями от матча против «Спартака», впечатлениями от старта чемпионата России, а также высказал мнение о новобранце «Зенита» Луке Джорджевиче.

— Нас ждет очень сложный и важный матч. «Спартак» сейчас на подъеме, они тоже одержали три победы на старте сезона. Видимо, приедут в Петербург в хорошем настроении. Я видел их игру против «Динамо» и могу сказать, что подопечные Унаи Эмери выглядели очень хорошо. Вместе с тем я уверен, что на данный момент «Зенит» сильнее, и мы обязательно постараемся доказать это на футбольном поле. Нам будет непросто, поэтому мы должны приложить сто процентов усилий.

Я считаю, что по сравнению с предыдущим сезоном «Спартак» стал более сильной командой. Во многом это произошло благодаря новому тренеру. Унаи Эмери — это совсем другая футбольная философия, иная школа. К тому же в составе красно-белых появилось несколько новых сильных игроков. Убежден, что спартаковцы приедут в Петербург для того, чтобы обыграть нас, но мы — чемпионы и будем доказывать это в субботу на поле.

Разумеется, мы не забыли обидное поражение от «Спартака» в концовке прошлого сезона. Тогда москвичам удалось немного подпортить нам праздник, ведь в тот вечер нам вручали золотые медали чемпионата. Однако новый сезон — это новые эмоции и новые ожидания. Уверен, что каждый игрок «Зенита» с нетерпением ждет стартового свистка, чтобы выйти на газон и победить.

Не считаю, что матч против ЦСКА был для нашей команды простым. Мы отлично начали встречу, забили три гола в первом тайме. В такой ситуации любой команде будет сложно вернуться в игру, тем более если ты играешь против «Зенита». Нам удалась первая половина встречи, а во второй мы постарались взять мяч под контроль. Счет 3:1 не должен вводить в заблуждение — для того, чтобы победить в таком матче, нам понадобилось показать свою лучшую игру.

Что касается впечатлений от старта нового сезона, то я ожидал большего от «Динамо». Ну а вообще считаю, что сезон будет очень интересным. В нескольких командах поменялись главные тренеры, пришли новые игроки. Абсолютно все клубы хотят обыграть нас, но мы должны выдержать давление и повторить результат прошлого сезона, выиграв чемпионат.

Лука Джорджевич — молодой и очень талантливый футболист. Для него это огромный шанс и хороший опыт — быть в команде Лучано Спаллетти. Думаю, что со временем при верном подходе к работе он сможет стать очень важным игроком для «Зенита».

fc-zenit.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
s.gaidai
О, да! Спартак на подъ..бе! Сто %
mehanika2
на подьеме....!!!!! только закончилась игра Зенит-Спартак......5-0.......аргентина ямайка