Чемпионат Киева по пляжному футболу. Развязка уже скоро

«Майндшер» выходит на второе место, «Метробуд» заканчивает чемпионат поражением

2348
1

Игра, которая ничего не решала. «Аструм» и «SG» уже потеряли все шансы на выход в полуфинал, а потому эта игра носила лишь тренировочный характер.

Как и в предыдущих играх «SG» показали хороший настрой, но выиграть в этом сезоне им так и не удалось. Но опять же нужно напомнить, что эта команда является одной из самых молодых и не опытных на чемпионате.

«Аструм», который неплохо начал чемпионат, не смог сохранить настрой на концовку турнира.  Победа в последнем матче уже ничего не решала, но хоть как-то подняла настроение команде.

«Аструм» открыл счет уже на 5 минуте матча. Вообще первый там получился самым результативным в этой игре. 5 из шести голов в этом матче были забиты именно в первой 12-тиминутке.

А вот второй тайм получился намного скучней. И голов зрители не увидели и команды показали не очень активный футбол.

В третьем тайме «Аструм» еще раз забил в ворота «SG». Этот гол уже ничего не решал, а лишь установил окончательный счет в матче.

Аструм – SG – 4:2
Голы: Звездин (5), Ятченко (10, 31), Васильковский (11) – Мангуренко (9), Ларченков (12).

Аструм: Овадовский, Рогаль, Ятченко, Васильковский, Шевченко, Звездин, Перевертун, Чуб.
SG: Головко, Ларченков, Синякин, Збаражский, Мангуренко, Будник, Пекарский, Коваленко, Сушко.

А в это игре решалось многое. Если «Майндшер» хотел еще побороться за первое место, им обязательно нужно было выигрывать. Да и «Фарсифарм» на тот момент еще не выключились из борьбы за первые места. Игра обещала быть интересной. И она такой получилась.

Уже в середине тайма команды обменялись голами. Сначала Войток открыл счет в жтом матче и вывел «ФарсиФарм» вперед. А уже через минуту Андрей Борсук восстановил равновесие в этом матче. Команды еще создали несколько опасных моментов у ворот соперников, но забить в первом тайме им больше не удалось.

Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе «Майндшера». Несколько раз мяч лишь чудом не залетал в ворота «ФарсиФарма». Неплохо играл и вратарь «ФарсиФарма», который на пару с каркасом своих ворот сохранил свои ворота во втором тайме. А в атаке его партнеры лишь несколько раз реально потревожили соперника. Хотя были и такие моменты, что только реакция вратаря «Майндшера» позволила последним сохранить ничейный счет.

Третий тайм также начался с атак «Майндшера». За первые пять минут «ФарсиФарм» лишь раз пробил по воротам соперника, да и то с дальней дистанции. А «Майндшер» воплотил свое преимущество в гол. Андрей Борсук прошел по флангу и поразил ворота соперника.  «ФарсиФарм» сразу же бросился отыгрываться, что не удивительно. «Майндшер» воспользовался тем, что соперник оголил тылы и увеличил счет в матче. А через минуту счет стал уже 4:1 в пользу «Майндшер». Игра была сделана – подумали игроки «Майндшера» и поплатились за это. «ФарсиФарм» один гол почти сразу отыграли, а за минуту до конца тайма свели свое отставание до минимума. На нас ожидала интереснейшая концовка. С каждой секундой эмоции на поле увеличивались, но спасти игру «ФарсиФарм» не удалось.

Тяжелая победа «Майндшер» выводит команду на втрое место в чемпионате. Чтобы занять первое место им нужно выигрывать в последнем матче и ждать осечки от «Артур Мюзик».

ФарсиФарм – Майндшер – 3:4
Голы: Войток (7), Зубенко (34), Директоренко (35) – Борсук А. (8, 29, 33), Зборовский (32).

ФарсиФарм: Петров, Зубенко, Глуцкий, Джафаров, Петровский, Сапронов, Мельник, Директоренко, Войток, Костенко, Ясиновский.
Майндшер: Сидоренко, Арановский, Пилипенко, Борсук И., Пачев, Зборовский, Адаменко, Борсук А., Бутко, Таразевич, Балашев.

Предупреждения: Петровский (20) – Борсук И. (19).

Первый тайм прошел в равной борьбе. Больше голевых моментов создали игроки команды «Гриффин». Они и реализовали их больше чем соперник. Притом, что оба гола команда забила в первые три минуты. В концовке тайма «Метробуд» силами Ильичева Алексея один гол отыграли, но это все, что они смогли противопоставить сопернику.

Второй тайм также прошел под контролем «Гриффина». Еще дважды мяч побывал в воротах «Метробуда», который давно напоминает только бледную тень самих себя.  Неизвестно, куда делся тот задор и азарт игроков «Метробуда». Уже не первую игру они не играют, а просто отбывают номер. Так случилось и сегодня. Никакой борьбы, никакого сопротивления.

Третий тайм голов нам не подарил, но это уже ничего не решало. Очередной безвольный проигрыш «Метробуда», который скатывает команду на третье место с конца. А вот «Гриффин» благодаря этой победе поднялся на третью позицию и еще может побороться за призовые места.

Метробуд – Гриффин – 1:4
Голы: Ильичев (10) – Шувалов (2, 3), Романовский (16, 24).

Метробуд: Тринос, Гордиенко, Чирикал, Костяной, Ильичев, Нифталиев, Зубенко, Атаманенко, Байдачный, Бузинный, Максименко.
Гриффин: Пантелейчук, Малыш, Романовский, Магда, Коваленко, Прокопец, Шувалов, Горло, Тиечко.

Предупреждения: Пантелейчук (29).

ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.