Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 09 августа 2012, 14:32
605
0

Жоэль МАТИП: «У Шальке огромный потенциал»

Футболист гельзенкирхенского клуба уверен, что сезон получится очень интересным

| Обновлено 09 августа 2012, 14:32
605
0
Жоэль МАТИП: «У Шальке огромный потенциал»
Жоэль Матип

Как только над тренировочной площадкой задувает лёгкий ветерок, по Жоэлю Матипу сразу становится видно, что прохлада ему очень приятна. В Клагенфурте стоит жара, столбик термометра постоянно поднимается выше 30 градусов, так что «кнаппенам» зачастую приходится действовать на пределе своих возможностей, чтобы отработать тренировочную программу, не теряя концентрации.

По части беговых упражнений предсезонная подготовка «шалькеров» уже перевалила за экватор, и теперь их основное внимание посвящено позиционной игре, а также отработке согласованности действий на поле. «На тренировках, а также в контрольных матчах Хюб Стевенс непрерывно испытывает самые разнообразные игровые варианты», - отметил Матип. И это, по его словам, постоянно требует предельной концентрации. «До начала сезона ещё есть немного времени, чтобы подобрать идеальный состав. Так что каждый игрок будет изо всех сил стараться зарекомендовать себя».

По мнению юного футболиста, которому в среду исполнился 21 год, конкурентная борьба в команде весьма серьёзная. «Но и в других клубах, выступающих в Бундеслиге, ситуация точно такая же. Я хочу выиграть эту борьбу и вновь принять участие в максимально возможном количестве матчей, - заявил он. – С конкурентами нужно бороться футбольными методами». По словам Матипа, у «Шальке» очень сильный состав на всех позициях, и не только в центре обороны. «Там моя самая любимая позиция», - приоткрыл завесу тайны высокорослый игрок национальной сборной Камеруна и добавил: «Но я могу действовать и на месте опорного полузащитника. Где бы я ни был нужен своей команде, я всегда стремлюсь ей помочь и играю поэтому с полной самоотдачей».

Матип считает, что и в новом сезоне Бундеслиги «Шальке» снова сможет выступить достаточно успешно. «По сравнению с тем, что мы показали в прошлом году, у нас есть куда развиваться. У нашей команды огромный потенциал, - заявил универсальный игрок оборонительного плана. – Конечно, в роли фаворитов, по-моему, выступают мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия». Но, когда мы находимся в отличной форме, никогда неизвестно, что может произойти. Я уверен, сезон выдастся очень интересным».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.