| Обновлено 09 августа 2012, 14:34
4994
5

Яковенко помогает Андерлехту уничтожить соперника

Превосходная игра Яковенко против «Экранаса» поспособствовала крупной победе «Андерлехта»

4994
5

Во вчерашних матчах 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА сразу трое украинцев поучаствовали в матчах своих команд.

В домашнем поединке либерецкого «Слована» против румынского «ЧФР» из Клужа – 1:2 Сергей Люлька провел все 90 минут игрового времени, а второй экс-динамовец Евгений Морозенко вышел на поле на 54-й минуте. Впрочем, это не спасло чешского чемпиона от вылета из розыгрыша главного европейского клубного турнира по сумме двух поединков – 0:1 и 1:2.

Александр Яковенко впервые в нынешнем сезоне вышел в «основе» бельгийского «Андерлехта» в матче против литовского «Экранаса» из Паневежиса, в составе которого играют несколько футболистов хорошо знакомых по выступлениям в украинском чемпионате – Мантас Самусевас, Ауримас Кучис, Витаутас Лукша и Дайнюс Глевецкас.

На последней минуте первого тайма Яковенко, воспользовавшись передачей Одои, поразил ворота Тадаса Каунецкаса, доведя счет в матче до 3:0. Во втором тайме на счету Саши две голевых передачи, сперва на де Суттера (4:0), а затем на 62-й минуте встречи его передачу реализовал Моллинс (5:0). Итоговый счет матча – 6:0 в пользу бельгийцев, а общий – 11:0!