Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 08 августа 2012, 17:26
11486
57

Игорь СУРКИС: «Матч инфарктный»

Президент «Динамо» - об игре против «Фейеноорда»

| Обновлено 08 августа 2012, 17:26
11486
57
Игорь СУРКИС: «Матч инфарктный»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал результат и ход игры команды против «Фейеноорда», а также ответил на другие вопросы «Динамо» Киев Web TV.

- Матч инфарктный. В полном смысле этого слова. Наверное, не восстановились после страшной киевской жары. Волнение, напряжение, давление. В том числе, и со стороны тренеров, и с моей стороны. Нам по силам было пройти эту команду, все это понимали, но «Фейеноорд» очень хорошо организован, и именно через такие игры «Динамо» должно набирать уверенность и входить в сезон.

Пока еще не вошли в игру новички. Вы видели, что сегодня играл только один — Велозу, да и он был далеко не таким, как в предыдущих играх.

В общем, есть вопросы по игре, но я поздравляю команду, тренерский состав и болельщиков с тем, что мы, как минимум, уже прошли в еврокубки. Следующая задача — обязательно попасть в Лигу чемпионов.

- С учетом хорошей игры «Фейеноорда» в обороне, «засушить» игру было оптимальным вариантом?
- «Фейеноорд» естественно не пошел ва-банк. Но тем не менее, именно когда они раскрывались, у нас было несколько хороших моментов еще в первом тайме. Но голландцы играли очень дисциплинированно и рассчитывали забить мяч в наши ворота. Молодец Коваль - выручил. Не забывайте и о потере Хачериди. Я еще в прошлом сезоне, когда он получил ту карточку, говорил, что это — огромная потеря для нас. Сегодня, когда наши ворота два раза расстреливали ударами головой, не хватало именно его.

Теперь будем надеяться на благоприятный жребий, хотя там особо слабых команд уже нет, все равно хотелось бы получить соперника, которого нам было бы по силам пройти. Потому что я бы вообще не хотел говорить о Лиге Европы, потому что мы, я считаю, просто обязаны попасть в Лигу чемпионов.

- Браун Идейе заслуживает особых комплиментов?
- В принципе, комплиментов заслуживает вся команда. За то, что ребята выдержали такое напряжение. В конце игры, когда все подсели, многое решили замены. Постепенно выходит на свой уровень Милевский, хотя он еще и не совсем готов. Нас обвиняют в том, что мы не вовремя купили новичков, но игроков такого уровня было очень тяжело приобрести. Я считаю, что и Раффаэль, и Рубен, и тот же Кранчар через какое-то время наберут форму и помогут нашей команде.

Нечасто нашей команде доводится играть в последнее время на таких стадионах, потому что мы не участвуем в этих форумах. Но пора привыкать. К публике, к давлению трибун, в том числе и на арбитра, — и выдерживать это напряжение. Сегодня выдержали, забили мяч, внесли в копилку Украины очки, будем двигаться дальше. У нас есть усиление и есть перспектива — это самое главное.

- Юрий Павлович продолжает экспериментировать с составом?
- В Кривом Роге тренер дал целой группе игроков отдохнуть , это нормально, потому что очень тяжело играть через два дня на третий и при этом ставить задачу выигрывать все, ведь мы не имеем право терять сегодня очки, если хотим выиграть золотые медали. Состав, естественно, надо чередовать, но для этого нужно подготовить всех людей, чтобы они были в одинаковом функциональном состоянии.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kortik75
с такой игрой и в ЛЕ делать нечего
bolelaept
Собрались одни мастера посвистеть... Даже при Лобановском Динамо играло инфарктно, а результат был стабильно, по настоящему красивые игры помню только со Спартаком, Рубином, и с Бешикташем, все остальное валидол. И что теперь надо за клуб болеть перестать. В каждом матче бывает красивая икра, бывают провалы. Это же футбол, это уровень нашего чемпионата, и все наши команды так играют, пора бы уже расзуть глаза, у нас пока не Испания...
mikulenko1003
суркис гнобит команду и скiльки рокiв потiм знадобиться щоб повернути авторiтет в европi.динамо щас потрохи будуть забувати а якщо попаде в ЛЧ то отпиздоболят як бiлочку i чому УКРАIНСЬКИ вболивальники повинни вiдчувати це приниження.6 перемог бо це були не сильнишi даже для УКРАIнського чемпа соперники фейернорд ще не в кондициях и вот дали фарт и закiнчиться
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
indeec2012
LeonidZhitomir — 08.08.2012 17:11
Меня тоже не устраивает игра...но пока есть результат я считаю Сёмин нормально справляется со своей работой...
lokdog
игра может и не нравиться но пока есть результат, жаловаться пока рано! так что еще пододем а там моет и игра наладиться и результат еще лутше будет! )
LeonidZhitomir
Мне трудно,ребята, с вами спорить.
Меня "игра" не устраивает. Вам нравится - значит вам легче "на голову".
lokdog
так ти говориш про вчерашний фарт, а игор то сиграно 6, а с Феенордом 2. Значит не все игри виграються с помощю фарта есть и заслуга тренира и команди!
indeec2012
LeonidZhitomir — 08.08.2012 16:58
Позвольте парировать...Фейеноорд был пройден не только на фарте, но и на заделе который сделали во втором тайме матча в Киеве...
indeec2012
seniors — 08.08.2012 16:57
у тебя запор...заканчивай свои тупые разговоры о сраче...пойди посиди на белом троне чемпион...
LeonidZhitomir
Ну да. Вчера Фейеноорд был пройден не благодаря фарту, а исключительно благодаря гениальности киевского тренера.Мы,наверное,разные игры смотрим.
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lokdog
Семин по сути себя может показать ток в етом году!
Так как он пришол на 2 круг после Газаева когда ЧУ уже бил проиграним! А в прошлом году сам должен бил видеть как кроти побеждали! Семин за прошлий голд по сравнению с Газаевим востановил команду! Ну а в етом году ждем результата! 6 игор подряд не фартит никому 1-2 возможно!
Так что рано ви Семина критикуете!
LeonidZhitomir
Результат,который пока выдает Семин - это не его заслуга, а чистой воды фарт.Который имеет свойство заканчиваться.
Результат должна давать ИГРА.А ее нет. И не видят этого пока только двое человек: Семин и Суркис
indeec2012
LeonidZhitomir — 08.08.2012 16:42
Я так и думал...кротам правда колет их глазки...
А что харьковчане там бунтуют?что им не нравится?они конечно очень близки с дончанами особенно на уровне президентов клубов...поздравляют друг друга со всякими футбольными юбилеями и т.д....
LeonidZhitomir
Лично я не увидел там ничего нового и сенсационного. Показаны все общеизвестные факты о "героях" юзовских степей. Правда, в несколько гиперболической оболочке. Вот к.ротам это и не нравится. У нас,болел Киева, если игрок или тренер Динамо делает ошибки или непристойные поступки - они получают порцию "нищівної" критики от своих же болел. А в Юзовке - игроки и тренеры стахановца - "священные коровы".