Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

07.08.2012 21:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:2 0 : 1
Динамо Киев Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 07 августа 2012, 23:03
84809
460

Фейеноорд - Динамо - 0:1: Победа в русскую рулетку

Динамо выстрадало победу в Роттердаме и пробилось в четвертый круг квалификации к Лиге чемпионов

| Обновлено 07 августа 2012, 23:03
84809
460
Фейеноорд - Динамо - 0:1: Победа в русскую рулетку

Счет 2:1 в первой игре оставлял неплохие шансы на успех «Фейеноорда», ведь один гол можно забить всегда. «Динамо» могло поберечь нервные клетки своих болельщиков, если бы поострее сыграло в атаке и забило не на последних секундах матча, а пораньше. Думаю, от такого сценария никто бы не отказался. Но киевляне сыграли по другой схеме, впереди без моментов, а позади – с надеждой на Коваля и высшие силы. Все они не подвели, и голландцы так ни разу и не забили. Победителей не судят, тем более, что и в матче, не только противостоянии, «Динамо» им стало. Но все равно игра больше всего напомнила такое понятие, как русская рулетка.

Юрий Семин сделал только одну замену по сравнению с первым матчем – ту же, что и в перерыве той игры. Вместо еще не готового на все 100% Нико Кранчара вышел Олег Гусев (также, еще не оптимальный). У голландцев также была сделана одна замена, в состав вернулся центрфорвард Гейон Фернандес вместо хавбека Вормера и это должно было стать заметным усилением атакующего потенциала команды, которой и нужно было сегодня забивать.

Поначалу игра была достаточно равной, но у «Фейеноорда» было чуть больше напористости у штрафной, а значит и моменты возникали поинтереснее. Первый же едва не привел к голу. После навеса Класи со штрафного Бетао выбил, как «учат» в ДЮСШ, то есть, по центру и Схакен сделал подбор и ловко ткнул мяч правой – только прыжок Коваля и штанга спасли «Динамо».

Ответ нашей команды был менее впечатляющим. Нинкович после навеса Вукоевича с левого фланга пробил хитро, от земли и мяч летел под перекладину, но вратарь справился. Дальше все шло в том же ключе, киевляне совершали обмен своих не очень опасных моментов на голландские – достаточно острые. Например, после навеса Янмаата снова не лучшим образом сыграли защитники, один Схакена уже не держал, а второй только подбегал. В результате голландец бил головой в упор, но снова Коваль показал отличную реакцию. В ответ Нинкович на линии штрафной решил выполнить сложный пас находящемуся в тесной компании беков Идейе, сыграл почти как баскетбольный разыгрывающий на центрового под щитом. Но смысл? Браун все-таки сумел пробить, но вполне возможно, что удар самого Нинковича с линии штрафной был бы опаснее.

А у голландцев после этого опять голевой момент. Создал его, правда, наш же Горан Попов, выбросил мяч из аута и вывел сразу двух соперников на одного вратаря. К счастью, Михалик сумел догнать и помешать Сиссе забить, просто врос в Секу и при этом, не нарушил правила.

Под конец тайма киевляне стали атаковать немного чаще, но вряд ли – опаснее. Нинкович отдал Идейе в штрафную, но Браун еле догнал мяч и простреливал уже наобум. Михалик получил возможность пробить из хорошей позиции, но ранее судья увидел фол на защитнике. Да и Тарас все равно не забивал.

Фернандес, в целом, провел не лучший матч, но разок перед перерывом неплохо ушел от двоих и пробил низом. Для Коваля такие удары сегодня были семечками.

А вот тот удар, который Максим отбил вскоре после начала второго тайма – был значительно более серьезным. Иммерс после навеса справа бил с линии вратарской ногой. Никто не помешал ему сделать это, но мяч попал в Коваля. Конечно, когда удар наносится с такого расстояния, тут больше попадают, чем отбивают. Но есть вратари, в которых попадают чаще. И к которым мяч почему-то притягивается. Вполне возможно, что Максим станет именно таким кипером. И уже сейчас он стал одним из главных творцов выхода «Динамо» в следующий раунд.

Надо сказать, что дальше у хозяев таких моментов уже не было. Игра становилась все более осторожной и у голландской команды не хватало сил ее обострить. Чего не хватало «Динамо» для интересных контратак? Хорошо, что в конце игры не пришлось вспоминать то время, когда можно было и атаковать, и забивать.

При этом, Сиссе вполне мог забить в конце игры ударом с линии штрафной. Может быть, не вполне, но исключать такую вероятность нельзя было. Но Секу пробил неудачно.

Почему-то, лишь в компенсированное время динамовцы нашли в себе скрытые резервы и вполне логичным завершением этой пятиминутки стал гол Идейе. Браун здорово сыграл с Гармашем, Денис тоже отлично вернул ему мяч и форвард вколотил мяч под перекладину. Так, удалось не только пройти «Фейеноорд», но и сделать это с двумя победами и максимумом очков в таблицу коэффициентов.

Что ж, дальше не будет легче, но киевское «Динамо» сделало главное – избежало полного вылета из еврокубков. При этом, понятно, что бело-голубые переживают переходный период. Новички интересные, но их надо либо вводить в состав, либо приводить в порядок. А у некоторых «старичков», похоже, трудности с мотивацией от мысли, что на их место уже есть другие исполнители (хотя, казалось бы, должно быть наоборот). Горан Попов, к примеру, обе игры с «Фейеноордом» отыграл так, как будто перед ним была тень Тайво.

Но теперь у Юрия Семина есть возможность более спокойно разбираться со всеми уходящими в тень и выходящими из нее.

Андрей КРИКУНОВ

«Фейеноорд» - «Динамо К» - 0:1
- Идейе Браун, 90+5
«Фейеноорд»: Эрвин Мюльдер, Бруно Мартинш Инди, Стефан де Врей, Йорди Класи, Келвин Леердам, Лекс Иммерс, Дэрил Янмаат, (Рууд Вормер, '76), Мигель Нелом, (Хармет Сингх, '86), Гейон Фернандес, (Жерсон Кабрал, '67), Рубен Схакен, Секу Сиссе
«Динамо К»: Максим Коваль, Бетао, Горан Попов, Данило Да Силва, Милош Нинкович, (Денис Гармаш, '91), Мигель Велозу, Огнен Вукоевич, Тарас Михалик, Андрей Ярмоленко, Олег Гусев, (Артем Милевский, '80), Идейе Браун
Бруно Мартинш Инди, 36. Келвин Леердам, 57. Секу Сиссе, 63. Йорди Класи, 82. - Огнен Вукоевич, 45. Максим Коваль, 69. Милош Нинкович, 77.

ФЕЙЕНООРД - ДИНАМО. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 460
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
Боруссия Мёнхенгладбах. А ведь у них должок перед ДК. Давний, 35-ти летний.
pavel_parphy
ФК Динамо Киев пора менять хозяина. Суркисы - отстой. Жили были два еврея. Гоп ца-ца. Народная киевская команда должна жить на деньги столицы и многочисленных фанатов. Пока свой миллиардер-татарин в Киеве не объявится. Пора пришла ..
LEX66
Поздравляю с проходом дальше! Но такая победа, что поражение! Страшно было смотреть.
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kastan.88
возможный соперник ДК
"Фенербахче" (TUR)
"Удинезе" (ITA)
"Лилль" (FRA)
"Малага" (ESP)
"Боруссия" Менхенгладбах (GER)
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kiev66
полет нормальный....падаем!
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darkness1984
защита такая, потому что Тайво играть не может, Хачик тоже, а этих двух игроков сейчас как раз не хватает
Vlado700
Посмотрел игру...защита кыян это что-то...И это "Динамо"Киев - супер-клуб Украины???Да их шахтари порвут как тузик шапку!!!Григорий Суркис где вы???Наведите порядок в вашем хозяйстве!!!Ну сколько же можно смотреть на это безобразное "Динамо"К???
aleks1715
да что за НИНКОВИЧЕМ следить?от него уже давно толку нету.уже б продали бы его или в аренду на крайний случай отдали!
podrobnosty
Кто критикует Попова - не прав. Кто еще в мире сможет так выбросить аут, чтобы два нападающих соперника вышли на вратаря и боялись дать друг другу пас из-за офсайда, а?!.. Не найдете. Сиссе бедный бежал и не знал, что с мячем делать - отдавать офсайд будет (пас вперед - офсайд), бежать на вратаря - так он так бежал, что споткнулся и Михалик даже правила не нарушил... Я так понимаю, что Сиссе до сих пор не понял обманного маневра Попова и был деморализован на всю игру, а вы говорите Попов плохой защитник - зато какой стратег!
А вообще жаль его. До травмы достаточно надежно играл. Не могу понять, почему при неубедительной игре в первом матче на второй его все таки выпустили.
вадюха
а, как Вам товарняк шд - cпартак м. ? играют ничего ,вот только селезень деревянный дятел. с такой реализацией с бабками возле под.ьездов мячи подавать. короче - дуболом.
afpa
Присоединяюсь
yuriy_kent
С Днюхой тебя, Валера!
Darkness1984
В пятницу)))
skorposha
Прикольно)
Вже двоє форумчан написали що вони "спеціально слідкували за Нінковичем")))
А за м"ячем очі не встигали, мабуть...
jimjimjim
С победой Вас.Кстати кто возможные соперники в 4раунде?И когда жеребьёвка?
IhOR5547
валідольщики
Sasha
попов ручник