Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 августа 2012, 23:31
92976
644

Кривбасс - Динамо - 0:1

Аплодисменты - «Кривбассу», три очка - «Динамо»

| Обновлено 03 августа 2012, 23:31
92976
644
Кривбасс - Динамо - 0:1

Игра оправдала все ожидания. Как и в предыдущем матче с «Шахтером», криворожане продемонстрировали неплохой футбол, вот только пока одного желания да стремления к позитивному результату вторую игру кряду не хватает даже для ничьей.

Киевляне прибыли в Кривой Рог без ряда ключевых исполнителей, предоставив шанс проявить себя другим футболистам плюс дать возможность дебютировать троице новичков – Тайво, Раффаэлю и Рубену. Такой шаг был сделан тренерским штабом гостей с прицелом на подготовку к ответному поединку Лиги чемпионов с «Фейеноордом».

Первые минуты встречи остались за «Кривбассом», который, к удивлению автора этих строк, начал довольно активно, что в последнее время является редким явлением в игре криворожан в поединках с грандами отечественного футбола. Правда, со временем динамовцы все же перехватили инициативу, начав плести кружева на половине поля соперника. Большинство атак «бело-голубых» развивались через Велозу, который снабжал точными передачами фланги своей команды.

В целом, первая половина прошла с территориальным и игровым превосходством «Динамо», правда, все, на что сподобились столичные футболисты до перерыва, это два несильных удара Гусева и Гармаша. Криворожане не давали особо разгуляться оппоненту на своей половине поля, постоянно используя плотный прессинг, именно поэтому большинство атак динамовцев заканчивались, так, по сути, и не начавшись. Сами же «красно-белые» в первом тайме потревожили Коваля лишь однажды: у Бабатунде не вышел толковый удар с линии штрафной.

На вторую половину Семин бросил в бой Милевского и Ярмоленко, заменивших пассивных Гусева и Раффаэля, соответственно. Забегая вперед, стоит отметить, что с заменами Юрий Павлович угадал. Ой как угадал! После перерыва рисунок игры на поле не изменился: территориальное преимущество «Динамо», контратаки «Кривбасса». После одной из таких атак в середине тайма криворожане чуть было не открыли счет. Бабатунде выполнил прострел-удар слева, но Антонов до мяча на дальней штанге не дотянулся.

После этого момента «Кривбасс» активизировался, тем более вперед подопечных Тарана погнали трибуны «Металлурга». На 74-й минуте хозяева упустили еще одну верную возможность для взятия ворот. Коваль с трудом отразил мощный выстрел Дедечко с линии штрафной, после чего атака криворожан продолжилась вторым темпом, но Валеев непостижим образом не попал в створ, замыкая прострел с левого фланга.

Моменты «Кривбасса» только раззадорили именитых гостей, которые вплоть до финального свистка больше не выпускали инициативу из своих рук. На 75-й минуте реакцию Штанько ударом головой в упор проверил вышедший на замену Идейе, а незадолго до окончания основного времени матча «бело-голубые» таки добились своего. Милевский вывел Ярмоленко на свидание с вратарем, и Андрей не сплоховал, мягко перекинув снаряд над кинувшемуся ему в ноги Штанько.

Вкупе с добавленным арбитром игры временем в распоряжении «красно-белых» до конца оставалось еще восемь минут, чтобы сравнять счет, но «динамовцы» сыграли грамотно, на классе, не дав оппоненту даже подойти к воротам. Игра «Кривбасса», безусловно, заслуживает аплодисментов. Вот только не сломается ли команда Тарана после двух кряду поражений на последних минутах?

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

«Кривбасс» - «Динамо» - 0:1

 Андрей Ярмоленко, 86
«Кривбасс»: Артем Штанько, Богдан Шершун, Виталий Федорив, Джаба Канкава, Павел Пашаев, Иржи Еслинек, (Саша Балич, '74), Уча Лобжанидзе, Денис Дедечко, Михель Бабатунде, Ринар Валеев, Алексей Антонов, (Сергей Самодин, '84)
«Динамо»: Максим Коваль, Горан Попов, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Айила Юссуф, Денис Гармаш, Мигель Велозу, Раффаэль Каэтано, (Андрей Ярмоленко, '46), Олег Гусев, (Артем Милевский, '46), Лукман Аруна, (Идейе Браун, '63), Марко Рубен
Михель Бабатунде, 60. Джаба Канкава, 81. Уча Лобжанидзе, 91. - Айила Юссуф, 65. Идейе Браун, 93.

Удары (в створ): 10 (4) - 8 (5)
Угловые: 2 - 6
Оффсайды: 1 - 1.

Зрителей: 7.800
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,500.

КРИВБАСС-ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.


Sport.ua

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 644
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kvlad200760
И снова 100% результат при отсутствии игры.Опять беззубое нападение без Брауна,опять дырявая защита против не очень и грозных нападающих,опять фарт и пеналь не назначили и вне игры не свиснули.Когда же это кончится?Сколько еще ждать ИГРЫ некогда великой команды?Когда уже Игорь найдет тренера,способного возродить традиции клуба,а Стаканыча отправит поднимать росийский футбол.Свои уже ждать устали и разлетелись по другим клубам(Волынь,Кривбас,Ворскла,Таврия)Готово ли ДК к ЛЧ?Ждать осталось недолго,до среды.
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kosmonavt59u
Нет КОМАНДЫ. Кто в лес,кто по дрова. У Валерия Васильевича новички бы забегали... А Палыч ,такое впечетление,не знает,что с ними дедать,куда поставить. Он даже фамилии то новичков не помнит (см. флеш- интервью.)
vipfishman
Серега,ты имел ввиду МБ и его дежурную бутылочку вискаря под подушкой?
vipfishman
кто бы пел про неадекватность..в таком случае удар ножницами через себя вообще надо запретить в районе штрафной площадки...Там до вратаря еще минимум полтора метра..тебе не то что букварь надо,недоразумение хоревское ,а очки купить,тогда не только буквы в книжке видеть начнешь,но и картинку на экране .
OlegMKH
Судя по постам (фанат 400) неадекватов среди фанов дырки еще многовато, в правилах четко прописанно преимущество вратаря в своей зоне в случае борьбы с игроком. А ты троль фан 400 правила почитай, хотя кроме букваря ты в жизни своей ничего не читал чудо хохляцкое.
hjnf66
трудовая победа...если учитывать то обилие новичков,которые дебютировали,фактор выездного матча,еще тот факт,что только два дня как с голландцами сыграли,да и Кривой Рог сейчас в форме-то получается вполне нормальная игра и результат...а чего вы хотели...вон,шахта неделю назад своим супер-пупер сыгранным составом еле три балла взяли на последней минуте,да еще не своем поле...у того же "Кривбасса"...
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Жидкие конспекты . Ладно, нужно потихоньку разбегаться . А то сейчас могут прийти очень, очень хорошие и вежливые мальчики . Скромные, добрые, правдивые. Те, которые слушают маму и каждое утро делают зарядку . С очень мягкими характерами .
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Будем смотреть и следить за ним . Может он "выстрелит" и выиграет ЛЧ, а мы тут к нему с сомнениями . Как над нами будут смеяться киевляне тогда, даже не представляю . Все тренеры мира будут учится по его конспектам .
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Это чтобы все боялись и тряслись в испуге . Мне только Велозу понравился. Тут спору нет. Ну можем сюда еще добавить нового защитника с Милана. Пока все.
Ossa8860
ЛЧ никого не пощадит. А что до качества игры, вспомни "Интер" в позапрошлом сезоне, "Челси" в нынешнем. При паршивой игре они обошли грандов. Это футбол.
FANSHAKHTARCOM
Тот сезон навряд ли мона занести в зачет:
На счет того, что 5 игр - 5 побед - согласен. Но ты и сам видел эти победы. Чего они стоят, если стадион свистит? А если не выйдут дальше в ЛЧ, что тогда будет? То-тоже.
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Ага, Динамо сейчас лакомый кусочек для все клубов ПЛ . Хотя посмотрим, ведь крику, что нам в этом сезоне всем будет писец, летят со всех уст . Да и Стаканыч настроен позитивно и очень грозно - была проведена большая работа, приобретены игроки только высочайшей квалификации. За это спасибо президенту. Состав укомплектован, теперь наша задача играть и добиваться успеха © Ю.Семин