Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 августа 2012, 23:22
15227
33

Говерла – Заря – 0:1: Возвращение в Ужгород – не панацея

«Заря» за счет гола с пенальти выигрывает битву на «Авангарде»

| Обновлено 03 августа 2012, 23:22
15227
33
Говерла – Заря – 0:1: Возвращение в Ужгород – не панацея

Несмотря на то, что матч в Ужгороде по своей афише несколько уступал противостоянию «Кривбасса» и «Динамо», ожидалось, что и во встрече «Говерлы» с «Зарей» также будет хватать интриги. Команды подошли к игре после поражений, и сегодня футболисты как с одной, так и с другой стороны думали исключительно о завоевании трех очков. В большей степени это должно было касаться подопечных Александра Севидова, ведь ужгородская команда очков в нынешнем сезоне еще не брала, а вот Юрий Вернидуб, хоть и заявлял о планах одержать выездную победу, наверняка не был бы против и ничьей в Ужгороде.

Однако теория оказалась довольно далека от практики. «Заря» с первых минут встречи обозначила свое преимущество, наладив контроль мяча и пытаясь выстраивать свои атаки. А вот у «Говерлы» игра откровенно не ладилась: несмотря на дебют в родном городе и внушительную поддержку трибун, ужгородской команде явно не хватало мастерства и скорости. Собственно, в первом тайме встреча вообще проходила в невысоком темпе, а единственный по-настоящему голевой момент «Заря» создала уже перед самым перерывом, когда Александр Севидов был вынужден провести рокировку в составе, выпустив Гибалюка вместо Малишича. Забить в ворота Надя могли Худзик и Идахор, но сначала голкипер, а затем Щедраков выручили «Говерлу».

Во втором тайме преимущество «Зари» только увеличилось. Уже в дебюте второй половины встречи луганчане могли выходить вперёд, когда сыграла ударная связка гостей Идахор-Галюза, но после удара Галюзы мяч попал в штангу. В дальнейшем по-прежнему острее выглядели подопечные Юрия Вернидуба, тогда как «Говерла» создавала остроту преимущественно после подключения защитников.

А когда уже многие болельщики подумали о том, что голов в этом матче может и не быть, «Заря» забила гол. Причем сначала отличную контратаку проводили хозяева, однако звездный новичок «Говерлы» Одонкор момент откровенно загубил, не отдав вовремя пас. Луганчане же оказались мастеровитей: на 84-й минуте от Липартии мяч попал в руку Елисееву, находившемуся в штрафной площадке, и арбитр назначил пенальти. Сам же грузинский полузащитник подошел к «точке», хладнокровно реализовав 11-метровый удар – 0:1.

Несмотря на столь поздно пропущенный гол, шансы сравнять счет у «Говерлы» были. Уже в компенсированное арбитром время, которых оказалось целых шесть минут, фланговый навес замыкал экс-футболист «Зари» Райчевич – возле штанги. А на последних секундах отличный удар удался вышедшему на замену Мищенко – мяч попал в перекладину ворот Постранского.

В итоге – 0:1. «Говерла» продолжает проигрывать, уже и на родном газоне. Луганская «Заря», выиграв третий из четырех матчей чемпионата, готовится принять теперь уже на своем «Авангарде» команду Олега Тарана, которая сегодня минимально уступила «Динамо». А вот «Говерлу» ждет непростая поездка в Днепропетровск, которая также не сулит ужгородским футболистам очков.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«Говерла» – «Заря» – 0:1

«Говерла»: Александр Надь, Евгений Елисеев, Егише Меликян, Боян Малишич, (Николай Гибалюк, '40), Павел Щедраков, Дмитрий Трухин, Евгений Макаренко, Мирко Райчевич, Александр Тришович, (Хорхе Лопес, '46), Александр Косырин, Давид Одонкор, (Олег Мищенко, '86)
«Заря»: Виталий Постранский, Виталий Вернидуб, Ярослав Олейник, (Григорий Ярмаш, '72), Тони Шунич, (Игорь Коротецкий, '87), Никола Игнатьевич, Александр Грицай, Желько Любенович, Никита Каменюка, Павел Худзик, Илья Галюза, (Джаба Липартия, '67), Лаки Идахор 
Судья: Виталий Романов (Днепропетровск)
 Джаба Липартия, 84, с пенальти
 Александр Тришович, 15. Мирко Райчевич, 44. Давид Одонкор, 59 - Ярослав Олейник, 59. Виталий Вернидуб, 64. Желько Любенович, 71. Павел Худзик, 78. Игорь Коротецкий, 94.

Удары (в створ): 7 (2) – 12 (5).
Угловые: 5 – 4.
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 6.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,000 - 6,500.

ГОВЕРЛА – ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DDDey
очередная игра в антифутбол......наводящая очередной раз на мысль о том чтов Чукре интереснее было бы смотреть команд 10-8 в 4 круга. ИМХО
Seiba
Рука была поднята выше локтя и явно находилась не в естественном положении. И мяч при соприкосновении с ней изменил траекторию. Так что пенальти был. Нормальные защитники прячут руки за спину. А не прыгают поднимая их выше головы.
Pitbull 666
Как в прошлом матче, 5-0 и ни одной желтой карточки.
Pitbull 666
ДК тут не причём. Меня удивляет ситуация, когда клуб может играть в хороший футбол, но не всегда это можно ему делать... Вот тебе, как болельщику Зари, за это не обидно?
serggarini4
ну ти шо там буде чесна і безкомпромісна боротьба в якій здобуде перемогу абсолютний чемпіон України фк Шахтар за рахунок класу та індивідуальної майстерності
serggarini4
З кожним окрім ШД
wildva
Выйдет не выйдет, но ДК опять с Луганска без 3 очков уползет.
vlad-93
Это ты в гниль превращаться начинаеш.
Pitbull 666
Только один вопрос:
Этот характер снова выйдет через ниппель в матче против Шахтёра?
shpachok54
Зоря цього сезону дійсно показує гру, а головне - характер.
Оладик_ЙА
ну Арсенал от Зари весь матч отбивался, и вообще из одного момента 3 гола создала, а дальше сплошной автобус... думаю за такую Заря стыдно в Еврокубках не будет
sy_1
Пока что вышла с Металургами и Говэрлой. С Арсеналом не вышла...
Посмотрим как они с Шахтёром и Динамо сыграют. Там и обсудим процентные ставки на уровне 95-100
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kipr06
Какие 200 % вы что в своём ууме.....куда руку беку было убрать...она неумышленная стопудово. МетЗап, теперь говерла....Заря превращаяется в донбасскую гниль. кто против шахтёра с луганском будет засужен
andreytt-audi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fcltk
"«Заря» за счет гола с пенальти выигрывает битву на «Авангарде»" - заголовок от киевской редакции Sport.ua, а не от автора отчёта Артёма Цыганенко
sy_1
Учитывая победили "с пенальти" - вопрос риторический...
Ответ "Обе в жопе" Устраивает?
ipconnect2011
Артёму Цыганенко: не понял, что значит
***********************************************************
«Заря» за счет гола с пенальти выигрывает битву на «Авангарде»
***********************************************************
Это уже прогноз на игру с Кривбассом? ))
julia0305
Зарю с победой!ну Говерла даст бой всем увидите!